Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд офиса в Сочи или Краснодар?
Bamby
сообщение 30.6.2014, 16:00
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Сейчас в фирме очень серьезно обсуждается вопрос переезда всего офиса из Москвы в Сочи или Краснодар. Мнения руководства разделились. Может кто из форумчан может что сказать по этому вопросу?

Плюсы переезда из столицы:
Доступное жилье для сотрудников
Теплая зима
Отсутствие пробок
Дешевле и лучше офис
Можно перевезти сотрудников из других регионов и объединить большую часть работающих под одной крышей

Плюсы Краснодара:
Областной центр - больше медицины, лучше образование, больше выбора товаров и услуг
Минусы:
Холодная зима по сравнению с Сочи
Не раскрученность города - объявление на прием на работу с переездом в регион будет не такое привлекательное как у Сочи

Плюсы Сочи:
Самый теплый климат в стране
Развлечение - летом море, зимой горнолыжка
Привлекательность переезда для нового сотрудника, особенно после олимпиады и шумихи вокруг города
Минусы:
Отсутствие медицины - если что то 4 часа на поезде в Краснодар
Отсутствие образования - университетов нет вообще, школы только 2 хорошие судя по форуму
Нет сферы услуг, маленький выбор товаров. ТРК только один Моремолл
Землятресения - при выборе жилья и офиса нужно интересоваться сколько баллов оно выдержит
Проблемы с интернетом

Сейчас мы живем в Сочи - для части сотрудников сняли временное жилье. Всем все нравится но не вес готовы переехать на ПМЖ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 1.7.2014, 23:47
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Довольно странное исследование "общественного мнения"... Нельзя сравнивать областной центр находящийся далеко от столицы и город-курорт в субтропиках на море, который официально считается летней столицей России. И это ведь не понты журналистов, ибо здесь расположены официальные резиденции всех "политических сливок", которые кстати здесь и останутся, не смотря на объявившийся Крым. Так повелось еще со времен Сталина и никто из верхушки после него почему то не изменял Сочи, кроме Горбачева, что для него плохо кончилось.
Краснодар - большой провинциальный областной центр, я бы даже сказал большая станица. Климат ужасный, зимой морозы, летом жуткая жара, духота и пыль. И скука. Это по моему определяющее при выборе места дислокации. Все остальное - не заслуживает никакого внимания, если это не соцопрос а какая-то серьезная компания.
Выбор товаров и услуг в Сочи достаточен. Не вижу загруженности людьми даже магазинов центрального ТРЦ "Моле-молла". В любой московской Меге вы увидите гораздо больше народу, в тех же самых брендовых магазинах. Больших же ТРЦ в Сочи, на сегодня, знаю четыре: "Море-Молл", "Горки-город", "Олимп", "Галактика". Строится еще два. Для сочинского миллиона жителей, это даже перебор (мое субъективное мнение).
Медицина платная здесь хорошая, в медцентрах есть все новейшее оборудование и все врачи. Причем как взрослая, так и детская. Больницы тоже есть хорошие, надо только знать как в хорошую попасть. Бесплатная медицина сегодня только в мешеловке. Серьезные операции и проблемы надо решать конечно же в лучших российских больницах Москвы и Питера. Но, не надо забывать, что к этим самым серьезным проблемам ведет как раз проживание с детского возраста в жутко загрязненных мегаполисах, где люди тяжким трудом зарабатывают себе капитал, чтобы потом ехать куда-нибудь на море и лечиться там самим и лечить там своих детей. Москва, Питер входят в тройку самых грязных городов (нашей, не самой чистой в мире страны), это не делает их привлекательными из-за хорошей медицины. Впрочем другие тоже не лучше...

Изображение

Образование в пределах доступности... Смешно рассчитывать на то, что твои "детки-конфетки" будут ходить в ближайший ВУЗ через дорогу. Есть большой риск, что за этих инфантильных деток этот выбор сделали их гуттаперчевые родители. Во все времена и во всех странах молодые люди всегда выбирали для себя разные лучшие ВУЗы в разных городах и старались туда поступить. Это планетарное явления, как в США, так и в России. Для того чтобы учиться в Кембридже, МГУ, или Военно-медицинской академии - не надо жить от них через дорогу. Это даже вредно для психики студентов.
Землетрясение... На эту байку я сам покупался когда-то. Что мешает "компании" купить квартиры в сейсмостойком доме? Такие в Сочи есть, сам живу в таком. Страховка не мешает, если желаешь потратиться. А если потом посидеть и подумав самому - разорвать шаблоны, то выяснится, что например Стамбул, куда сочинцы часто летают на выходные, ибо всего час лета, трясет постоянно и интенсивнее Сочи... И в Стамбуле я иногда вижу целые микрорайончики пострадавшие от прошлых землетрясений, которые постоянно ремонтируют. В Сочи же, я не встречал ни одного пострадавшего дома, включая усадьбы столетней давности, построенные из дерева, глины и ослиной мочи.
В общем, "дорогая редакция" вам надо находить компромисс здравого смысла с коммерцией. Консенсусом решить это с вашими сотрудниками не получится.

Сообщение отредактировал Коста_ - 2.7.2014, 20:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 2.7.2014, 18:19
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



У нас ситуация такая - решение принимают 4 человека. И руководитель одного из подразделений ярый сторонник Краснодара, остальные не определились с выбором.
Сейчас всех сотрудников уговаривают на Краснодар. Мой список плюсов и минусов это содержание последнего разговора на тему офиса. Коллега который за Краснодар говорит что там все лучше:
медицина - там уже есть хорошие медицинские центры и там сейчас строятся новые. а в Сочи не может быть хорошей медицины т.к. население всего 300 тыс и у врачей мало практики
образование - больше школ, университеты не критично, но желательно хотя бы для набора сотрудников на начальные позиции.
развлечения - огромные трк которых нет даже в Москве, http://kudago.com/krd/place/razvlekatelnyj-centr-sem-zvezd/
климат - почти как Сочи, зима только пару месяцев а так все замечательно, а в Сочи зимой влажно и все болеет
привлекательность - куча людей потенциально желают жить в Краснодаре, поэтому объявление о приеме на работу с переездом в Краснодар будет очень привлекательно

Цитата(Коста_ @ 2.7.2014, 0:47) *


Медицина платная здесь хорошая, в медцентрах есть все новейшее оборудование и все врачи. Причем как взрослая, так и детская. Больницы тоже есть хорошие, надо только знать как в хорошую попасть. Бесплатная медицина сегодня только в мешеловке. Серьезные операции и проблемы надо решать конечно же в лучших российских больницах Москвы и Питера. Но, не надо забывать, что к этим самым серьезным проблемам ведет как раз проживание с детского возраста в жутко загрязненных мегаполисах, где люди тяжким трудом зарабатывают себе капитал, чтобы потом ехать куда-нибудь на море и лечиться там самим и лечить там своих детей. Москва, Питер входят в тройку самых грязных городов (нашей, не самой чистой в мире страны), это не делает их привлекательными из-за хорошей медицины. Впрочем другие тоже не лучше...


А какие точно медицинские центры есть? Нашла только Больничный городок, но на сколько там квалифицированные врачи могут сказать только местные. И какие хорошие частные клиники и как попасть в хорошую больницу? У нас двое коллег пытались обратится тут в Сочи в поликлиники и в частную клинику - неудачно.
И самый главный вопрос - на сколько высока вероятность что человеку с аппендицитом или инсультом успеют оказать необходимую помощь? Набирают ли тут на работу врачей по их способностям или по родственным связям?

Цитата(Коста_ @ 2.7.2014, 0:47) *

Землетрясение... На эту байку я сам покупался когда-то. Что мешает "компании" купить квартиры в сейсмостойком доме? Такие в Сочи есть, сам живу в таком. Страховка не мешает, если желаешь потратиться. А если потом посидеть и подумав самому - разорвать шаблоны, то выяснится, что например Стамбул, куда сочинцы часто летают на выходные, ибо всего час лета, трясет постоянно и интенсивнее Сочи... И в Стамбуле я иногда вижу целые микрорайончики пострадавшие от прошлых землетрясений, которые постоянно ремонтируют. В Сочи же, я не встречал ни одного пострадавшего дома, включая усадьбы столетней давности, построенные из дерева, глины и ослиной мочи.
В общем, "дорогая редакция" вам надо находить компромисс здравого смысла с коммерцией. Консенсусом решить это с вашими сотрудниками не получится.

А как можно узнать сейсмостойкость дома? Можно список хороших ЖК с парковкой и собственной территорией + с хорошим расположением (дороги и вид на море).
Есть ли возможность аренды или покупки офисного помещения на 500 кв в ЖК или такие площади только в бизнес центре? Идеальный вариант офис с собственной террасой на открытом воздухе, но такое возможно если стоить будет фирма. По форумам земля достаточно дорогая + постройка должна быть сейсмостойкой. Знакомый коллеги строит дом на хорошем фундаменте и у него стоимость фундамента получилось 20 мил на 2-х этажный котедж.

В Краснодаре мы ни разу не были - поедем смотреть недели через 2. Там рассматривается цент (ЖК бизнес класс для офиса и жизни) или немецкая деревня. Недвижимость там вроде сильно дешевле чем в Сочи, но вариант с пригородам Краснодара звучит менее привлекательно чем МО который тоже на обсуждении. Если вы знаете что-нибудь по недвижимости Краснодара, можете посоветовать какие-нибудь ЖК которые стоит смотреть?

Мне очень нравится Сочи, но коллеги склоняются к Краснодару - дешевое жилье + рынок услуг и товаров более привлекательны чем пальмы и море. Пока я город не видела но очень не хочу в Краснодар sad.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.7.2014, 19:07
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Bamby @ 2.7.2014, 19:19) *

У нас ситуация такая - решение принимают 4 человека. И руководитель одного из подразделений ярый сторонник Краснодара, остальные не определились с выбором.
Сейчас всех сотрудников уговаривают на Краснодар. Мой список плюсов и минусов это содержание последнего разговора на тему офиса. Коллега который за Краснодар говорит что там все лучше:
медицина - там уже есть хорошие медицинские центры и там сейчас строятся новые. а в Сочи не может быть хорошей медицины т.к. население всего 300 тыс и у врачей мало практики
образование - больше школ, университеты не критично, но желательно хотя бы для набора сотрудников на начальные позиции.
развлечения - огромные трк которых нет даже в Москве, http://kudago.com/krd/place/razvlekatelnyj-centr-sem-zvezd/
климат - почти как Сочи, зима только пару месяцев а так все замечательно, а в Сочи зимой влажно и все болеет
привлекательность - куча людей потенциально желают жить в Краснодаре, поэтому объявление о приеме на работу с переездом в Краснодар будет очень привлекательно
А какие точно медицинские центры есть? Нашла только Больничный городок, но на сколько там квалифицированные врачи могут сказать только местные. И какие хорошие частные клиники и как попасть в хорошую больницу? У нас двое коллег пытались обратится тут в Сочи в поликлиники и в частную клинику - неудачно.
И самый главный вопрос - на сколько высока вероятность что человеку с аппендицитом или инсультом успеют оказать необходимую помощь? Набирают ли тут на работу врачей по их способностям или по родственным связям?
А как можно узнать сейсмостойкость дома? Можно список хороших ЖК с парковкой и собственной территорией + с хорошим расположением (дороги и вид на море).
Есть ли возможность аренды или покупки офисного помещения на 500 кв в ЖК или такие площади только в бизнес центре? Идеальный вариант офис с собственной террасой на открытом воздухе, но такое возможно если стоить будет фирма. По форумам земля достаточно дорогая + постройка должна быть сейсмостойкой. Знакомый коллеги строит дом на хорошем фундаменте и у него стоимость фундамента получилось 20 мил на 2-х этажный котедж.

В Краснодаре мы ни разу не были - поедем смотреть недели через 2. Там рассматривается цент (ЖК бизнес класс для офиса и жизни) или немецкая деревня. Недвижимость там вроде сильно дешевле чем в Сочи, но вариант с пригородам Краснодара звучит менее привлекательно чем МО который тоже на обсуждении. Если вы знаете что-нибудь по недвижимости Краснодара, можете посоветовать какие-нибудь ЖК которые стоит смотреть?

Мне очень нравится Сочи, но коллеги склоняются к Краснодару - дешевое жилье + рынок услуг и товаров более привлекательны чем пальмы и море. Пока я город не видела но очень не хочу в Краснодар sad.gif


Ваш коллега, который «за Краснодар», может серьезно подставить весь ваш коллектив. В Сочи по регистрации 2014 – 450 тысяч человек. По факту - миллион в зимнее время, летом около 1300000-1400000 жителей - ежемесячно (включая отдыхающих). Каждый второй в Сочи - живет без регистрации, это общеизвестно. Я бы даже сказал, что поболее, анализируя свои данные.
Развлечения в ТРЦ…. Меня смущает уровень вашей компании… В Сочи несколько крупных ТРЦ полупустые, это говорит лишь об интеллектуальном уровне развития города. Да, бассейны в них и аквапарки - заполнены больше, но это уже не брендовые магазины, здесь легче… В Сочи (в отличии от Краснодара) очень широкая круглогодичная культурная программа, для всех желающих ее увидеть. Здесь стараются отметиться все известные столичные театры и антрепризы, вся мировая классика от Гергиева до клоунады цирка дю Солей. Не говорю уже о "звездах эстрады". Выбирай - не хочу. Скука рождается лишь в головах шопиноголиков. Что же до желудка, то различных ресторанов и кафе в Сочи - в два раза поболее, чем в Краснодаре, опять же - выбирай - не хочу.
Климат… В Сочи субтропики (зимой тепло, летом не жарко), в Краснодаре же - зимой бывает до минус 27%, летом же пару месяцев - до плюс 45% (не вылезешь из под кондиционера, как в Израиле, или на Кипре)... Последние несколько лет, в Краснодарском крае ежегодно зимой не учились школьники по 3-4 недели, из-за низких температур (ниже минус 25%). Этой зимой, тамошнюю ситуацию с морозами и заторами на дорогах вынужден был решать министр транспорта России, ибо машины из снега вытаскивали войсковыми БТРами. Если не живете здесь сами - поисковики вам в помощь, наберите: "Краснодарский край", "морозы", "чрезвычайное положение", "заторы на дорогах", "замерз порт" и так далее. В Сочи мы об этом только слышим в местных краевых новостях, средняя зимняя температура в городе - плюс 12% (на 1-2 градуса выше чем в Ницце, можно проверять онлайн).
Медицина… В Сочи множество хороших врачей, это ведь курорт, причем с медицинскими показателями. Да, госполиклиники здесь для бюджетных категорий (как и везде в России). Если есть возможность заплатить - обращаешься в коммерческие мед.центры, где есть все оборудование и врачи. Без проблем, хочешь платную скорую или визит к твоим детям в воскресный вечер – пожалуйста. Любой каприз за ваши деньги.
По поводу стоимости работ и офисов… Что-то вам там серьезную лапшу на уши вешают… Выяснить качество ЖК – не проблема. Есть и возможность аренды в ЖК нежилых площадей 500-600 метров (с террасой на воздухе) и строительства, где фундамент будет стоить в два раза дешевле, чем вам указывают. Закажете – построим, арендуем biggrin.gif В общем и целом, вас там серьезно вводят в заблуждение… Таких любителей Краснодара как ваш коллега, я еще не встречал в Сочи и надеюсь - не встречу… Здесь все больше переезжает людей из Москвы-Питера-Нижнего Новгорода- Новосибирска и т.д…

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.7.2014, 0:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 4.7.2014, 10:07
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата(Коста_ @ 2.7.2014, 20:07) *

Ваш коллега, который «за Краснодар», может серьезно подставить весь ваш коллектив. В Сочи по регистрации 2014 – 450 тысяч человек. По факту - миллион в зимнее время, летом около 1300000-1400000 жителей - ежемесячно (включая отдыхающих). Каждый второй в Сочи - живет без регистрации, это общеизвестно. Я бы даже сказал, что поболее, анализируя свои данные.
Развлечения в ТРЦ…. Меня смущает уровень вашей компании… В Сочи несколько крупных ТРЦ полупустые, это говорит лишь об интеллектуальном уровне развития города. Да, бассейны в них и аквапарки - заполнены больше, но это уже не брендовые магазины, здесь легче… В Сочи (в отличии от Краснодара) очень широкая круглогодичная культурная программа, для всех желающих ее увидеть. Здесь стараются отметиться все известные столичные театры и антрепризы, вся мировая классика от Гергиева до клоунады цирка дю Солей. Не говорю уже о "звездах эстрады". Выбирай - не хочу. Скука рождается лишь в головах шопиноголиков. Что же до желудка, то различных ресторанов и кафе в Сочи - в два раза поболее, чем в Краснодаре, опять же - выбирай - не хочу.
Климат… В Сочи субтропики (зимой тепло, летом не жарко), в Краснодаре же - зимой бывает до минус 27%, летом же пару месяцев - до плюс 45% (не вылезешь из под кондиционера, как в Израиле, или на Кипре)... Последние несколько лет, в Краснодарском крае ежегодно зимой не учились школьники по 3-4 недели, из-за низких температур (ниже минус 25%). Этой зимой, тамошнюю ситуацию с морозами и заторами на дорогах вынужден был решать министр транспорта России, ибо машины из снега вытаскивали войсковыми БТРами. Если не живете здесь сами - поисковики вам в помощь, наберите: "Краснодарский край", "морозы", "чрезвычайное положение", "заторы на дорогах", "замерз порт" и так далее. В Сочи мы об этом только слышим в местных краевых новостях, средняя зимняя температура в городе - плюс 12% (на 1-2 градуса выше чем в Ницце, можно проверять онлайн).

Вчера смотрели архивы погоды Краснодара - летом жарко, зимой грязно. Кого то погода испугала. Едем туда в конце июля, так получается в самую жару. Вот и посмотрим на их лето.

Цитата(Коста_ @ 2.7.2014, 20:07) *

Медицина… В Сочи множество хороших врачей, это ведь курорт, причем с медицинскими показателями. Да, госполиклиники здесь для бюджетных категорий (как и везде в России). Если есть возможность заплатить - обращаешься в коммерческие мед.центры, где есть все оборудование и врачи. Без проблем, хочешь платную скорую или визит к твоим детям в воскресный вечер – пожалуйста. Любой каприз за ваши деньги.


Медицина можно сказать и в Москве есть, но так же места нужно знать и платить за помощь своевременную. Тут сейчас активно ищем эти медицинские центры, пока нашли что можно пользоваться услугами врачей санаториев. Службу платной скорой помощи пока не нашли....

Цитата(Коста_ @ 2.7.2014, 20:07) *

По поводу стоимости работ и офисов… Что-то вам там серьезную лапшу на уши вешают… Выяснить качество ЖК – не проблема.

И где эти качественные ЖК? Сейчас мы на мамайке живем, в основном бываем в районе парка Ривьера. Там сильно лучше но и то чуть дальше отъедешь и куча недостроя который по внешнему виду строиться дальше не собирается. На форуме пишут что хорошие районы от Ривьеры до Стадиона. Я правильно понимаю что это Светлана ?

На другом форуме список плохих районов такой
Цитата

1. Уч-Дере - свалка ТБО, запах ужасный, даже когда мимо проезжаешь. Обещают закрыть и рекультировать.
2. Центр Сочи - каменные джунгли в постоянной пробке. Высотки без придомовой территории. Негде поставить машину.
3. Ну, Барановка понятно. Правда, она большая.
4. Мацеста от курортного проспекта до ванного здания - запах сероводорода, сыро, темно как-то, зимой снежок со льдом.
5. Мацеста, с. Прогресс/Абазинка - проблемы с водой.
6. Всякие горные деревеньки - плохие дороги, в некоторых нет школ, в большинстве - нормальных магазинов, всю последующую жизнь будете привязаны к машине.
7. Кудепста - собирались в жилом массиве строить новую ТЭС, но вроде переносят в Николаевку. Надо не попасть на это соседство.
8. Адлер, ул. Православная - наверху рекультивированная свалка.
9. Имеретинская долина (не везде) - соседство с будущей трассой "Формулы-1", наверное, это хуже, чем ж/д, до 2014 года жизнь на стройке.
10. Иногда можно встретить в объявлениях - с. Весёлое, р-н асфальтного завода - внизу под горой (т.е. без солнца) садоводство, узкая разбитая дорожка километра 3 мимо развалин асфальтного завода, общественного транспорта нет.
11. Голицино, тут про него спрашивали - в основном дачное место, неплохое, но кажется, проблемы с водой и требует внимания из-за планов размещения свалки ТБО в каменском карьере.
12. Адлер, р-н автостанции "Зорька", верх - оползень.
13. С/т "Русская Мамайка" - оползень.


Цитата(Коста_ @ 2.7.2014, 20:07) *

Есть и возможность аренды в ЖК нежилых площадей 500-600 метров (с террасой на воздухе) и строительства, где фундамент будет стоить в два раза дешевле, чем вам указывают. Закажете – построим, арендуем biggrin.gif В общем и целом, вас там серьезно вводят в заблуждение… Таких любителей Краснодара как ваш коллега, я еще не встречал в Сочи и надеюсь - не встречу… Здесь все больше переезжает людей из Москвы-Питера-Нижнего Новгорода- Новосибирска и т.д…

Можете назвать офисы с террасами которые можно посмотреть?

Вы строитель или риэлтор? Не совсем понимаю сферу вашей профессиональной деятельности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.7.2014, 15:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Bamby @ 4.7.2014, 11:07) *

Вчера смотрели архивы погоды Краснодара - летом жарко, зимой грязно. Кого то погода испугала. Едем туда в конце июля, так получается в самую жару. Вот и посмотрим на их лето.
Медицина можно сказать и в Москве есть, но так же места нужно знать и платить за помощь своевременную. Тут сейчас активно ищем эти медицинские центры, пока нашли что можно пользоваться услугами врачей санаториев. Службу платной скорой помощи пока не нашли....
И где эти качественные ЖК? Сейчас мы на мамайке живем, в основном бываем в районе парка Ривьера. Там сильно лучше но и то чуть дальше отъедешь и куча недостроя который по внешнему виду строиться дальше не собирается. На форуме пишут что хорошие районы от Ривьеры до Стадиона. Я правильно понимаю что это Светлана ?


В Сочи многие районы по своему хорошие, кому и что требуется. Побережье от Ривъеры до Стадиона это так называемый - Центральный Сочи (не путать с Центральным административным районом). Мамайка - хороший район, но лишь для автомобилистов, живущих в индивидуальных домах (цены на землю там не космические). Искать мед.центры особо не требуется, их довольно много. Если вы едете с Мамайки, то ближайший для вас Армед на Гагарина 19а, там есть все врачи и оборудование, работает без выходных. И служба скорой у них по моему есть. Да много в Сочи подобного.

Цитата(Bamby @ 4.7.2014, 11:07) *
На другом форуме список плохих районов такой


Это типичный слив "дерьма в вентилятор". Перечислен практически весь Сочи и в основном написан какой-то бред, не хочу даже по пунктам разбирать. Удивляться этому не стоит, во первых сейчас больных на голову людей в инете и жизни - пруд пруди, а во вторых - у Сочи полно коммерческих недоброжелателей, которые делают это на платной основе, как модератор сталкиваюсь с этим постоянно.

Цитата(Bamby @ 4.7.2014, 11:07) *
Можете назвать офисы с террасами которые можно посмотреть? Вы строитель или риэлтор? Не совсем понимаю сферу вашей профессиональной деятельности.


Как обычно ведь поступает компания, желающая подобрать себе объекты. Она нанимает местного риэлтора или агента и он для них работает, составляет списки, адреса, показывает им объекты. Собирать же адреса в инете wink.gif
Я не риэлтор и не строитель. Эти две местные категории вызывают у многих переезжающих аллергию. В Сочи я - дауншифтер . Но, так как привычка работать по 10 часов осталась навсегда и так как имеется кое-какой опыт в сферах организации, покупки, строительства и так далее, то за 8 лет проживания в Сочи - много чего здесь построил и купил для себя и своих друзей-знакомых, переехавших в Сочи на ПМЖ из разных городов миллионников. Поэтому и написал закажете - подберем.
Судя по цифрам на постройку фундамента - вам вешают лапшу на уши, что не удивительно для Сочи. Это благословенный город, где каждый местный считает своим долгом окучить любого перезжающего сюда с "Большой земли", причем не важно кого - юр.лицо или частника. За несколько лет встреч в нашем клубе переехавших я наслушался таких историй, что книгу можно написать. В чем-то эти желания понятны, но не простительны. Здесь курортный город, нет вообще никакого производства, основная отрасль - купи-продай-перепродай. Пользоваться здешней природой и климатом в плане продуктовой безопасности - они не хотят, ленятся. Хотя, ранее, Сочи был - огромный центр животноводства-растениеводсва, здесь нет зимы и можно пасти скот круглый год и собирать несколько урожаев фруктов овощей (все это описывал уже здесь в теме агрохутор). Поэтому и остается местному бизнесу и чиновникам не занимающимся размещением туристов - обувать "богатых Буратино", переезжающих в Сочи из других регионов России.

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.7.2014, 23:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 21.7.2014, 11:19
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата
Как обычно ведь поступает компания, желающая подобрать себе объекты. Она нанимает местного риэлтора или агента и он для них работает, составляет списки, адреса, показывает им объекты. Собирать же адреса в инете wink.gif


Риэлторы такие риэлторы. Был опыт поиска недвижимости в Москве - все рано незнакомый человек не понимает что нужно фирме. В Сочи тоже с риэлтором недвижимость искали - подробностей не знаю, но процесс был долог и мучителен. К тому же не думаю что риэлторы будут искать нам недвижимость на посмотреть и подумать, а не на купить и заплатить комиссию.

Посмотрели Красную поляну, немного Адлер, Краснодар. Были во всех ТРК Сочи и в двух в Краснодаре. В Сочи только 1 ТРК - Море Молл. Галактика - аквапарк, ледовый каток и детский центр + мини кинотеатр. Горки Город - аквапарк, спортивные и детские магазины, Олимп - м видео, карусель и детский магазин. В Краснодаре с выбором товаров (не только одежда и обувь) и общепит сильно лучше. Есть "классические" спальники которые так любят наши коллеги. Но детские болезни мегаполиса у Краснодара впереди. Непродуманная застройка высотками без парковки и отсутствие нормальных дорог скоро сделают из деревни маленькую Москву. Аэропорт маленький. Его планируют реконструировать, но в Сочи (Адлер) он уже есть и ему хотят дать статус открытое небо. ЖД вокзал маленький и переполненный. В Сочи хотя бы их два а тот который в Адлере новый и с парковкой. Дороги в Сочи сильно лучше, парковок нет ни там ни там.
Решения еще нет, но как мне кажется будет Сочи. Проблема в том что не все потянут покупку или аренду недвижимости. Ждем решения руководства, если договорятся будем смотреть квартиры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 21.7.2014, 13:21
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Да, вы правы, никто из здешних риелторов не будет вам подыскивать варианты без вашего желания купить и комиссии "на посмотреть". Если выбор вашего руководства будет в сторону Сочи поздравим, если нет - посочувствуем. Краснодар тяжелый город. Подобрать в Сочи жилье и офисы - без проблем. А если будет что-то не хватать из ширпотреба - на самолет и в Стамбул на выходные. Многие здесь так летают - погулять развлечься. Дорога занимает почти столько, сколько до Краснодара. А уж выбор и цены в Стамбуле - редко где можно найти больше и дешевле, легко окупаются любые билеты. И режим открытого неба уже ввели в Сочинском аэропорту с июля smile.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 21.7.2014, 13:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 18.9.2014, 11:27
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Вот почти закончились наши каникулы в Сочи, коллеги пакуют вещи и мы скоро все разъедимся по своим городам. Решение так и не приняли - коллеги резко против переезда из родных мест, считают что инфраструктура Сочи не достаточна развита для нормальной жизни (школы, садики, поликлиники, доп образование/интеллектуальный досуг для взрослых типа курсов языка, танцев и прочего). Тему с Краснодаром вроде закрыли, но есть мысли по переезду в Адлер в олимпийские кварталы, но тут даже я скептически отношусь к этой идеи. Малым составом планируем вернутся сюда зимой пожить и еще раз подумать о возможности переезда. Может и цены на недвижимость упадут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.9.2014, 12:30
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ну что же, вам можно посочувствовать. А ваши "коллеги" просто ничем не пользовались в Сочи, ни гимназиями, ни школами танцев и языковыми курсами (полно такого добра), иначе бы не говорили... Да, все доп услуги платные, но где по другому... Во многом здесь "обламываются" те, кто хотел бы в Сочи получить то же самое, что и в своем родном городе, но дешевле. Типа - это же Сочи, а не Красноярск или Нижний Новгород... Зазеркалье какое-то... В том то и дело, что это Сочи, приморский курорт, единственный город в России расположенный в субтропиках, летняя столица РФ с дислокацией всей верховной власти. Как можно сравнивать не пойму... Еще очень хорошо, что все основные цены на услуги (образование, здравоохранение) здесь не выше чем в основных мегаполисах России. А все другие мелкие недостатки легко компенсируются тем, что лето в Сочи 9 месяцев в году...

Сообщение отредактировал Коста_ - 18.9.2014, 19:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:11