Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезд офиса в Сочи или Краснодар?
Фрида
сообщение 20.10.2014, 7:53
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



каждый раз удивляюсь вашему терпению , Коста :-) доказывать очевидные вещи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.10.2015, 13:37
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(grigbelyy @ 23.10.2015, 10:52) *

В Сочи далеко не доступное жилье.


Ну, это смотря с чем сравнивать. Если с Москвой или Питером (с чем и надо сравнивать Сочи по интересу к городу) то здешнее жилье просто - дешевое. В Москве сегодня, кв.м стандартной блочной новостройки где-нибудь в Митино или Белой Даче стоит 150 т.р. В Сочи же можно за 80-90-100 т.р метр купить прекрасную квартиру в полностью монолитном доме индивидуального проекта, расположенного в центральной части Большого Сочи. В Москве и Питере подобное будет стоить 300-400-500 р.за кв. м. (внутри Садового кольца например). В среднем же, в Сочи хорошее жилье (сданный дом в процессе заселения) можно купить сегодня от 70 т.р. за квадрат. Дорого это или нет для остальной России? Для многих региональных центров - не дорого.
Не стоит также забывать, что во многих регионах рынок недвижимости сегодня просто умер. В Сочи же все равно продолжается шевеление, процесс "понаехавших" идет непрерывно, в кризис - тоненьким ручейком. Из новых струек, влившихся в кризисный ручеек, могу отметить силовой блок всех мастей, ставших не выездными. Они всегда любили Сочи, но сейчас сам Бог велел. А в России в разнообразных погонах сейчас около 10 млн человек... Крым добавился конечно, но многие выбирают Сочи из-за инфраструктуры, общей цивилизованности и полного отсутствия зимы.

Сообщение отредактировал Коста_ - 23.10.2015, 13:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.10.2015, 14:43
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Amelina8990 @ 23.10.2015, 14:25) *

Сочи дороже будет на порядок наверно((


Дороже чего и на какой "порядок!? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.10.2015, 11:25
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Распространенная ошибка "оценщиков" - точка отсчета или сравнения. По спросу и интересу к местности, Сочи можно сравнивать только с Москвой или Питером, а никак не с Омском или Белгородом. Отсюда и цифры - дешево или дорого. В двух северных столицах россиянам интересно одно, в южной - другое. Они разные, но степень интереса к ним примерно одинакова. И чем больше Сочи мелькает на экранах, тем больше он привлечет еще одну категорию граждан, которая "думает телекартинкой". Для остальных же, неизменным интересом останется то, что это единственный город в России, где есть теплое море, горы и где нет зимы...

Сообщение отредактировал Коста_ - 30.10.2015, 2:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 31.10.2015, 9:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Коста, хочу поблагодорить за дельные советы и обратиться с просьбой подсказать мне в этом сабже.
Я сейчас продаю дом. Дом 2х этажный в центральной части города, на улице с очень большим трафиком движения,
очень бы подошел под офис или под клинику, под что угодно, но где и как искать заинтересованное лицо...
Работал бы я в администрации города было бы все проще. Мое отношение к риэлтирам вы знаете,обращался, обещал
им хорошее вознагрождение, но люди с улицы и этим все сказанно. Не буду расхваливать ресурсы своего города,
но южной столицей признан не Краснодар, а Ростов-на-Дону отсюда и все выводы. Дайте совет, как найти покупателя
будь он с Севера или с Юга. Писать можно в личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.10.2015, 16:03
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Леопольд Кудасов @ 31.10.2015, 9:00) *

Коста, хочу поблагодорить за дельные советы и обратиться с просьбой подсказать мне в этом сабже.
Я сейчас продаю дом. Дом 2х этажный в центральной части города, на улице с очень большим трафиком движения,
очень бы подошел под офис или под клинику, под что угодно, но где и как искать заинтересованное лицо...
Работал бы я в администрации города было бы все проще. Мое отношение к риэлтирам вы знаете,обращался, обещал
им хорошее вознагрождение, но люди с улицы и этим все сказанно. Не буду расхваливать ресурсы своего города,
но южной столицей признан не Краснодар, а Ростов-на-Дону отсюда и все выводы. Дайте совет, как найти покупателя
будь он с Севера или с Юга. Писать можно в личку.


Попробуйте разместить информацию о своем доме в городских форумах крупных северных городов... Только подробную, схема, фото и прочее. Это вариант выйти напрямую на покупателей. Хотя, во многих городах сегодня "мертвый сезон"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 8.11.2015, 23:27
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Небольшой штрих к дискуссии выше о сравнении актуальных цен. Сегодня были гости с Большой земли , думают как и многие где жить и куда крестьянину податься (в поволжье экология заела). Так как стали не выездными поневоле, то выбирают что-то из "столиц" Москва-Питер-Сочи. Дети сказали им твердо - либо Москва, либо Сочи, вот они и выбирают. Сейчас прилетели из Москвы, там с трудом и муками "родили" вариант. Квартира в районе м. "Ботанический сад", Новостройка, каркасно-монолитный дом на средней стадии строительства. Далеко не центр, но место не плохое. Стоимость на сегодня - 163 т.рублей кв.м, повышается с каждой стадией строительства... Акции там всякие есть, но мелочь, на суть не влияет. Их трешка (150кв.м) обойдется им в этом месяце в 25, 3 млн рублей...
Я не стал с ними спорить об экологии и здоровье как факторе выбора (они все это уже прочувствовали на Волге). Показал им здесь подобную же квартиру, с той лишь разницей, что здешняя больше по площади и в полностью монолитном доме, а стоит кв.м - в разы меньше - 62 т.рублей. При этом, квартира в уже построенном и заселенном доме... Пусть думают, если уже не экономика, то может быть погода им подскажет. Их возглас, что по сравнению с "нерезиновой" Сочи просто "дешевка" - меня совсем не обижает. "Если уж в империи родился - лучше жить в провинции, у моря". wink.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 9.11.2015, 11:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 9.11.2015, 23:10
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Цитата(Коста_ @ 31.10.2015, 16:03) *

Попробуйте разместить информацию о своем доме в городских форумах крупных северных городов... Только подробную, схема, фото и прочее. Это вариант выйти напрямую на покупателей. Хотя, во многих городах сегодня "мертвый сезон"...

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:07