Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

8 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу переехать в Сочи до конца 2014
Nes21
сообщение 11.7.2014, 2:32
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956



Доброго времени суток!

Очень хочу переехать в Сочи. Но при этом мне дико страшно, т.к. мне 21, я девушка)) и в своем городе я бросаю все. Учебу, работу...
Меня мало кто поддерживает в моих стремлениях. Но я решила. Поэтому хотелось бы узнать, как в Сочи с работой и жильем? Облазила довольно много сайтов, в большинстве своем пишут, что с трудоустройством сложно. Так же хотела уточнить, о съемном жилье и примерных суммах, которые потребуются на первое время.
Буду очень благодарна)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 11.7.2014, 16:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Добро пожаловать девушка, ничего не бойтесь smile.gif Не вы первая боитесь. Здесь в темах есть ответы на все ваши вопросы, почитайте. В темах о новичках есть девушки которые так же собираются переезжать, скооперируйтесь с ними. Вместе веселее снимать. Если переедете одна разместитесь в хостеле на несколько дней и спокойно не торопясь подберите себе жилье. Приходите на встречи клуба понаехавших (проходят в последнюю субботу месяца кафе "Дубрава" банкетный зал), там вы легко и быстро найдете себе таких же подруг и друзей, со всех волостей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nes21
сообщение 11.7.2014, 19:24
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956




Спасибо большое!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nes21
сообщение 11.7.2014, 19:54
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956



А еще пугают все эти негативные "романы-отзывы" якобы уже переехавших. И вот что интересно, я облазила множество сайтов, форумов и т.д. и т.п., начиная с 2010-х. И вот что настораживает, многие ответы и советы повторяются. Прям слово в слово, одной лишь разницей - ником написавшего. Ваши ответы тоже находила, Коста, и была уверена, что первым отзоветесь именно Вы. Если большинство отговаривает переезжать в Сочи на ПМЖ, то Вы напротив, всегда за. Все пишут о проблемах с жильем и трудоустройством. С Ваших слов таких проблем нет. Кому верить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 11.7.2014, 23:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Эх, милая девушка, верить стоит только своим сердцу-разуму rolleyes.gif Мои ответы "копирщикам" тоже вынужденно повторяются, хоть и не люблю этого, а приходится. Оправдываюсь тем, что Лев Толстой говорил – не стесняйтесь повторять правду, ибо ложь повторяется вокруг нас - постоянно и многократно.
Правда, же не в том, что проблем здесь нет, а в том, что никаких особенных проблем здесь нет. Любой житель «Большой земли» обладает достаточным иммунитетом и возможностями, чтобы преодолеть все местные трудности. То, что местные возводят в степень катастрофы, на само деле - мелкие московские неприятности. Но для того, чтобы это понять, надо сильно пожить на «Большой земле». "Чтобы сладким насладиться - отвечал цветок Востока… Испытай сначала горечь, без неё не будет прока…" (Руставели).
Большинство местных же (не все) - смотрят на все происходящие изменения в городе со здешней колокольни (в лучшем случае с краснодарской каланчи). Поэтому, очень многое новое им не нравится, хотя с чем-то они не могут не примириться (новой инфраструктурой, дорогами и прочим). Но, в общем, они все равно будут с ностальгией вспоминать времена «когда деревья были большими», дома ниже, а море лазурнее. Основную часть негативных отзывов под копирку о том, что «в Сочи катастрофа», написана именно ими. Это было в предолимпийские годы - региональным спортом. Закон пропаганды должен был сработать, чем чудовищней картина, тем быстрее в нее поверят. Не поверили, поток переезжающих - резко усилился за последние годы, да и олимпиаду провели очень не плохо. Но для многих местных, по-прежнему переезжающие - не желанные гости на побережье и прямые конкуренты в карьере и бизнесе. Потому, что, они зачастую выигрывают по всем статьям. Этот «плач Ярославны» кто-то из приезжих слушает, даже перепечатывают столичные издания, особенно перед олимпиадой. Ничего удивительно нет. Есть такой тип мужчин – «Мученик". Измученные разговорами женщины отдаются ему из сострадания. Он возбуждает в них материнские чувства.
Над большинством из этих перлов катастроф - можно лишь посмеяться. Даже если кто-то и ошибается в чем-то по приезду, он быстро ориентируется. Реакция на ошибку определяет качество системы. А приезжают к теплому морю, как правило, люди, которые не позволяют трусости взять верх над жаждой новых впечатлений. И таких людей, это благословенное субтропическое местечко, принимает легко.

Сообщение отредактировал Коста_ - 12.7.2014, 1:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nes21
сообщение 12.7.2014, 8:51
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956



Спасибо Вам, Коста! smile.gif
Просто действительно очень страшно. И от близких нет никакой поддержки. sad.gif Они решили, что это блажь. Мол, куда я одна, когда здесь и работа и учеба и друзья. И никто не хочет слышать, что Воронеж - не мой город. И на работу порой как на каторгу и учусь там, где поначалу настояли все те же близкие. Присутствует просто дикий страх, бросать все и ехать по сути в неизвестность. Но желания еще больше. Уверена, что если не попробую, буду жалеть.
Еще хотела бы узнать, как у вас с работай бухгалтера? (по образованию)
Или логисты? Учеты товара? Что-то из этого?

Сообщение отредактировал Nes21 - 12.7.2014, 9:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.7.2014, 15:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Не понимаю чего вы так боитесь. Вы же не на Колыму едете. Сюда, как туристки, приезжают десятки тысяч одиноких девушек, если они ведут себя прилично, ничего с ними не случается. От близких поддержки не будет, ибо для них это авантюра. Как правило за женщину или девушку такие решения должен принимать мужчина. Но увы, сейчас эмансипация, таких мужчин массово снимают с производства.
Бухгалтер или учет товаров - думаю устроитесь сразу, особенно в какие-либо крупные торговые сети, у них постоянно много требуется народу. Потом поменяете, если что, уже в спокойном режиме.

Сообщение отредактировал Коста_ - 12.7.2014, 15:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nes21
сообщение 12.7.2014, 15:57
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956



Бояться естественно)

Сообщение отредактировал Nes21 - 12.7.2014, 16:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Altay
сообщение 12.7.2014, 16:35
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.6.2014
Пользователь №: 12 899



Цитата(Nes21 @ 12.7.2014, 18:57) *

Меня всячески пытаются отговорить. Даже не отговорить, я не знаю, как это назвать... Вплоть до того, что если я уеду, у меня больше нет семьи.
Весело однако.
А бояться, мне кажется, естественно.


Привет, милая девушка! Страх перед неизвестностью-это естественно, я полностью согласна с тобой!! smile.gif Как говорится: "Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь"...И это правда.
У меня так же есть своя история "Мечты переезда к морю". И в один момент я решила для себя, что ХВАТИТ СИДЕТЬ И МЕЧТАТЬ,ТРЯПКА!!! я просто купила билет в один конец и сказала себе: Ну все,дорогая, назад пути нет... И вот до моего вылета остался месяц)))) И еще, я не одна...Как только я купила билеты, на следующий день через форум меня нашла девушка из Тюмени с аналогичной мечтой.(А я с Алтайского края). Созвонились с ней и вот она два дня назад тоже купила билеты ( только на поезд) и прибытие у нас с ней один день... вот так... Я тебя прекрасно понимаю в том, что многие земляки тебя не поддерживают в этом...Наверное как и везде проще так: ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.. Фу фу СкУкОтИщААА...И наверняка многие из них, да если не все- тайно мечтают об этом же, но решится наврятли смогут!!! Так что ни чего не бойся, докажи всем, ты ни чего не теряешь...Тебе только 21 год ( но не стоит обольщаться-Года действительно бегут) )) И родители тебя поймут со временем и еще гордиться будут, Вот увидишь!!! rolleyes.gif rolleyes.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.7.2014, 1:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nes21
сообщение 12.7.2014, 16:48
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956



Цитата(Altay @ 12.7.2014, 17:35) *

Привет, милая девушка! Страх перед неизвестностью-это естественно, я полностью согласна с тобой!! smile.gif Как говорится: "Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь"...И это правда.
У меня так же есть своя история "Мечты переезда к морю". И в один момент я решила для себя, что ХВАТИТ СИДЕТЬ И МЕЧТАТЬ,ТРЯПКА!!! я просто купила билет в один конец и сказала себе: Ну все,дорогая, назад пути нет... И вот до моего вылета остался месяц)))) И еще, я не одна...Как только я купила билеты, на следующий день через форум меня нашла девушка из Тюмени с аналогичной мечтой.(А я с Алтайского края). Созвонились с ней и вот она два дня назад тоже купила билеты ( только на поезд) и прибытие у нас с ней один день... вот так... Я тебя прекрасно понимаю в том, что многие земляки тебя не поддерживают в этом...Наверное как и везде проще так: ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.. Фу фу СкУкОтИщААА...И наверняка многие из них, да если не все- тайно мечтают об этом же, но решится наврятли смогут!!! Так что ни чего не бойся, докажи всем, ты ни чего не теряешь...Тебе только 21 год ( но не стоит обольщаться-Года действительно бегут) )) И родители тебя поймут со временем и еще гордиться будут, Вот увидишь!!! rolleyes.gif rolleyes.gif



Ох, спасибо огромное!!! Именно этого и не хватает! Поддержки. Все сама да сама. Просто порой очень обидно, что самые близкие люди ставят подобные условия. По сути приходиться выбирать между семьей и желанием что-то изменить в жизни. Я вот и думаю, что пока мне 21, нет таких уж обязанностей (разве что учеба), нужно пробовать. Смотрю на многих знакомых женщин, которым около 30-ти, ну или чуть больше. Им бы и хотелось бы что-то изменить, а тут семья, дети, ответственность. Не хочу так. Больше всего боюсь жалеть о том, что не попробовала...

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.7.2014, 1:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:21