Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

8 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хочу переехать в Сочи до конца 2014
Nes21
сообщение 17.7.2014, 17:31
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 11.7.2014
Пользователь №: 12 956



Подскажите, а много из переехавших уезжают обратно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.7.2014, 1:00
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Не думаю, что кто-то ведет статистику. Я встречал таких уникумов в нашем клубе переехавших, хотя и единицы. В основном это те, кто рассчитывал на то, что Сочи - динамичный мегаполис. А это всего лишь курортный город с большими возможностями...

Сообщение отредактировал Коста_ - 18.7.2014, 1:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALMX
сообщение 18.7.2014, 17:29
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2014
Пользователь №: 12 977



Я переехал в Сочи biggrin.gif не "краснодарский калач" и не "романтик", просто взял и переехал в Сочи. У меня конечно ситуация по лучше, изначально была чем у топикрайтера, но все же. Впечатление двоякое на самом деле. Я очень вскольз посмотрел что писали увидел про квартиры и работу. Самые востребованные вопросы о Сочи, наверное.
Знаете, я в первую неделю здесь находясь, гулял по Светлане (это район! huh.gif ) и передо мной шла девушка, которая тоже переехала в Сочи, все бросила и рыдала своей подруге, что не сходятся концы с концами по части квартира-работа. Я вас морально готовлю, это не проблема Сочи, я объездил пол страны, это проблема нашей дорогой России, где зарплата обычно равняется примерно 100% от стоимости аренды квартиры.
Так что не удивляйтесь, в "не сезон" вы сможете найти квартиру и за 15, как правило это убитые квартиры. УБИИИтые, бабушки и дедушки, поработали десять лет на севере, в Советское время наполучали квартир за всю семью и вот с тех самых пор они без ремонта их сдают. А вот когда идет сезон, это примерно с мая по конец октября, очень примерно, наверное зависит от того насколько тепло. Я просто снимал в том году и наблюдал за ценами, в сентябре было достаточно холодно, я пожалел что сюда приехал(были очень сильные дожди) и я начал снимать в агусте за 35, в октябре я сбил ей цену до 15. И то, я считаю, что вот так с бухты-барахты приехал среди лета и мне повезло что я снял за 35. Они еще так договора заключают, чтобы в сезон вас выгнать. Ну что вы хотите Сочи, я уже привык, не урвешь не проживешь biggrin.gif
Значит, касательно работы и жилья...Со своей колокольни, я могу предложить такой вариант развития событий. Вы ищите работу в Санатории где-нибудь, официанткой, посудомойкой или еще кем-нибудь и вам дадут жилье при этом Санатории. Достаточно много приезжих(кто едет сюда работать во всяком случае) делают так.
У меня с работой проблемы например, достаточно серьезные. В продажах я никакой совершенно, поэтому ищу работу...в этот раз уже где-то два месяца. В прошлый раз месяца три искал, нашел какую-то дребедень чтобы время убить.

И да, Сочи не мегаполис ни в коем разе. Это зависит от того, откуда вы едете конечно. Но я изначально, предполагал что это какая-то полудеревня. То есть ехал сюда именно с таким вот настроем, просто потому что тут тепло. Примерно так и оказалось - полугород точно. Если нет пробок, то можно за 40 минут объехать на автобусе от мамайки до цирка и по объездной до моремолла. Фактически не больше, чем любой городок в 150тыс населения.

Сообщение отредактировал ALMX - 18.7.2014, 17:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 18.7.2014, 22:33
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



ALMX, я так и не поняла- за вас можно порадоваться, или посочувствовать? :-) Не жалеете что переехали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALMX
сообщение 19.7.2014, 11:29
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2014
Пользователь №: 12 977



Sonne, скажем так, я разочаровался, достаточно сильно и поехал отсюда домой. Дома я пробыл три дня, понял как в Сочи клево и вернулся обратно. Теперь у меня есть пара вариантов переезда, но я не очень хочу Сочи покидать. Меня беспокоит только отсутствие работы, продавцом как-то не очень хочется работать, но большого выбора мне не предлагают. В Сочи, я уже почти год и весь этот год - сплошная думалка. Я сам не знаю можно за меня порадоваться или посочувствовать smile.gif
Кажется поговорка "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" имеет большее основание чем я изначально думал, потому как я здесь купил жилье и все равно мне трудновато. Если уехать и его сдавать, то сдается оно не стабильно, в своем городе, за такие деньги я бы сдал его более выгодно. А если уехать то куда? Аааааааа!
Очень на глаз +-
- Средний город в 500-700тыс человек - мало зелени, сильная загазованность
+Сочи - много зелени, почти санаторий
- Сочи - электричество дорогое -
+ но зато есть дешевый газ.
- летом очень жарко, это 35 градусов легко. Прямо сейчас там 30 и мне уже кажется, что немного прохладно.
+ зимой очень тепло, можно не задумываться о зимней одежде.
+ цены на продукты низкие
+ фрукты и овощи вкусные(даже не смотря на то что турецкие)
- огромное количество приезжих( я уже не считаю армян или дагестанцев приезжими, напротив они мне даже нравятся, но куча выходцев с абхазии немного раздражают своим поведением). Правда плюсом является то, что они в основном на рынках и если их игнорировать, то они никого не трогают. Но вот вчера например, они кидались стульями около Александрии - друг в друга и истошно орали, опять что-то не поделили. Это пожалуй и разражает.


+ здесь нет выходцев с средней азии, у нас они уже табунами ходят и русской речи бывает не услышишь и еще пару раз за день тебя оскорбят.
Море я не буду писать плюсом, потому что оно грязное и меня российским морем, после потрясающих восточных окраин Приморского края, уже не удивишь. Все эти выдумки про "водопады"(они мелкие), интересные лесные массивы, горы. Все это и многое другое так же было у меня дома и последние десять лет, я только и занимался что на это любовался, так что тоже не буду ставить плюсом. Короче, мой вердикт такой - если бы где-нибудь в Находке было бы так же тепло, как и здесь или хотя бы немного теплей чем там есть, ну или хотя бы так же тепло, как было лет семь назад (тогда в феврале доходило до +10, а конце ноября мы еще собирали малину) то я бы незадумываясь поехал туда и никогда бы не выехал больше оттуда, никуда и никогда. Я бы забыл что дальше порта Козьмино есть земля. Но что-то на моей земле случилось с погодой, дожди так и льют, а 20 градусными морозами и снегом в конце мая уже никого не удивишь. Я никогда не был националистом, но смотреть на то что происходит в Приморском крае больше невозможно и находится там тоже невозможно, а судя по программе переселения "соотечественников" в рамках которой тысячи и тысячи таджиков приезжают к нам, похоже я больше не смогу вернуться "домой" никогда.
Я посмотрел всю восточную сторону юга России: Ставрополь, Астрахань и многие другие города, везде намного хуже чем тут и гораздо хуже чем в Приморском крае. Большинство городов, если брать отсюда на север и на восток это просто большие мусорки. Не буду перечислять, дабы не обидеть их жителей. Но я не видел еще Краснодар, Ростов, Крым. А еще надо съездить в Белгород, очень много наших соотечественников туда едет. Немного похолодает, съезжу посмотрю и приму окончательное решение. Пока же, я рассматриваю этот переезд и последующие мои путешествия, как хороший опыт. Раньше у меня не было возможности посмотреть на эту части России, слишком дорого было и сравнить особо было не с чем.

А сюда сочинские фотки можно выложить?

Сообщение отредактировал ALMX - 19.7.2014, 11:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.7.2014, 22:53
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(ALMX @ 19.7.2014, 12:29) *

Море я не буду писать плюсом, потому что оно грязное и меня российским морем, после потрясающих восточных окраин Приморского края, уже не удивишь. Все эти выдумки про "водопады"(они мелкие), интересные лесные массивы, горы.


Все субъективные суждения оставлю на долю автора (у каждого ведь свои проблемы в городе), но вот очевидному перебору в оценках хочется возразить. Море грязное... У каждого ведь море свое, у меня грязное море здесь тоже найти можно: после шторма, после сильного дождя, возле впадения рек и ручьев. Это обычная практика везде, как здесь так и в Ницце. И если ты не купаешься после волнений и дождей, то тебя встречает обычное Черное прекрасное море... Даже в самом центре города, где купается моя семья...

Изображение

Мелкие водопады... Кому что... Я был на одних из самых крупных водопадов в мире и не могу сказать, что они комфортны для купания туристов и чисты. Здесь же, в официальной черте города можно до сих увидеть прекрасные и не испорченные места. И для этого не обязательно даже лететь на вертолете или идти в походы. В паре часов от города здесь вообще первозданная природа без всякого присутствия человека. Вот к примеру такие мелкие водопадики находятся в административной черте города всего в получасе хотьбы от моего дома на агрохуторе. Для человека живущего в миллионнике - сложно найти альтернативу подобному во многих городах России и Европы. Можно найти лишь в Скандинавии и в Баварии, но там подобные места - на вес золота.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Можно конечно конечно морщить нос от "мелких" горных рек. Но в таком случае, в пятнадцати минутах от этой "банальной природы" находится крытый аквапарк с горками и Starbucks с капучино. А в двадцати минутах езды - Черное море... В общем, кому что нравится в Сочи...

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.7.2014, 23:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jozh
сообщение 19.7.2014, 23:13
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 12 978



ALMX, спасибо за подробный рассказ, очень интересно читать. Неужели правда, что с мая по сентябрь в Сочи нельзя снять за 20 тыс. в месяц даже небольшую квартиру-студию? А комнаты тогда и малосемейки за сколько сдаются? Если Вас не затруднит, то напишите пожалуйста, сколько примерно в среднем стоят перечисленные категории жилья с разбивкой сезон/несезон.
По поводу того, "куда уехать". Лично мне очень понравился Крым, особенно окрестности Ялты. Атмосфера просто завораживает. Хотя я стареющий циничный дядька, но Крым смог вернуть мне состояние детского счастья. Хотя и ненадолго... И с работой там весьма хреново. Вероятно, какое-то оживление рынка труда произойдет в обозримом времени в Керчи в связи со скорым началом строительства моста и огромным потоком грузов, который этому городу надо будет "переварить".
Если вдруг заинтересуетесь Петербургом, то задавайте вопросы (в личку). Могу осветить многие нюансы, непонятные постороннему человеку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.7.2014, 23:31
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(jozh @ 20.7.2014, 0:13) *
Неужели правда, что с мая по сентябрь в Сочи нельзя снять за 20 тыс. в месяц даже небольшую квартиру-студию? А комнаты тогда и малосемейки за сколько сдаются?


Если вы заключаете длительный договор, то вполне можете найти и за 20 в центре (состояние аля канал Грибоедова). Комнаты за 10 снимают вполне приличные, так как хозяева живут там же. Предложений сегодня на рынке очень много. 25-30 - очень достойные однокомнатные квартиры, с техникой и хорошим ремонтом. Так как многие переехавшие построили себе здесь квартиры на пенсию и пока живут на "Большой земле", то они заинтересованы в постоянных жильцах.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.7.2014, 23:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ALMX
сообщение 20.7.2014, 15:00
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.7.2014
Пользователь №: 12 977



ну не удивишь меня местными видами biggrin.gif Я считаю что чистое море это когда дно видно на глубине метров так десять, а не около берега и ничего, кроме ракушек, ежиков, звездочек и прочих жителей морских глубин там плавать не должно. Я два раза залез в воду на Ривьере, один раз оказался в скорой, другой раз просто с температурой провалялся, больше не стал испытывать судьбу и купаться езжу теперь в Гагры, благо тут не далеко.

Дома было примерно так
Изображение
Изображение
Изображение
про водопады поверьте на слово, искать надо по жестким дискам)


Но я скажу честно, людям нравится. Не знаю, Коста местная или нет, но у меня достаточно много тут знакомых появилось с Сибири, Дальнего Востока, сибирякам очень нравится все-все-все, дальневосточникам в восторге от того что внутри города, но вокруг им не очень. А вот проблемы с работой были у всех. Здесь надо, вероятно, просто выждать хорошо. Потому как, иногда на бирже труда появляются интересные вакансии.

Общее положение дел, внутри города мне по душе. Вряд ли такое может не понравится)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я иногда занимаюсь репетиторством и вот вчера, и сегодня поспрашивал, думал точно написать как есть, но тут jozh очень кстати повторил вопрос, по чем "работодатели" снимают квартиры. Один снимает однушку за 25, немного даже близко к центру, примерно год назад начал. Пара ребят живут в сталинках, там однушки тоже, прямо самый центр за 15, но общее впечатление, даже трудно описать словами, потому как, когда-то я разводил свиней и они у меня жили в лучших условиях biggrin.gif
Где-нибудь подальше, можно снять и дешевле. Соседка сдает в Хосте - двухкомнатную за 15! Ей "нравятся жильцы", надо просто поискать. Я свою однушку, с хорошим ремонтом и техникой, в самом центре города, пытался сдать за 25 это было весной, за целый месяц пришла одна пара и сказала что дает 20, риелторы мне тогда сказали что летом можно без проблем и за 40 сдать, и желающих будет очередь, но зимой-весной ее реальная цена 20.
В процентном соотношении к стоимости жилья, это примерно общероссийская тенденция. Малогаборитное жилье типа гостинки или как ту говорят комсомолки, малосемейки и даже однушку, в этот класс можем запихать - дают примерно 10-12% годовых от полной стоимости жилья. Двухкомнатные - от 5 до 10%, взависимости от месторасположения. Наличие сезона в Сочи выравнивает арендную плату, а если человек сдает на длительный срок, то он получает примерно 5%, что крайне не выгодно, поэтому тут широко распространена практика, выселения людей на лето. Они скорей всего не задумывались о цифрах, действуют хаотично, соответственно есть и те кто пытается следовать логике и получает свои 5%. Осталось только их найти). Смотрите на Авито.

Мне больше нечего сказать smile.gif На суд зрителю, я изложил свое впечатление и спорить не буду.

Сообщение отредактировал ALMX - 20.7.2014, 15:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jozh
сообщение 20.7.2014, 15:27
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 12 978



ALMX, как Вы думаете, авантюристичен ли мой план? Давно крутится в голове: продать нафиг все, что нажил непосильным трудом и рвануть в Сочи. Смущает сумма, которой смогу распорядиться. 4 млн. По идее, должны получиться две небольшие квартирки. В одной жить, а вторую сдавать. Как думаете? Будет ли стабильный спрос, чтобы не трястись за "хлеб свой насущный"? Понимаю, что цену на жилье такого класса ломить не получится, значит придется жить примерно на 15 тыс. в месяц, а с такой суммы на черный день ничего не отложишь и если никто не снимет, то будет катастрофа, ибо по состоянию здоровья работать на жаре я не могу. Каково лично Ваше мнение? Стабилен ли спрос на жилье невысокого класса? Можно ли прожить таким способом несколько лет, которые отделяют меня от пенсии или лучше не рисковать?

Сообщение отредактировал jozh - 20.7.2014, 15:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:26