Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

5 страниц V  1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Удивительно доступные цены у вас в Сочи, Интересно, это надолго или они рванут вверх? Каков прогноз?
jozh
сообщение 19.7.2014, 6:22
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 12 978



Друзья, всем здравствуйте! Очередной вопрос от будущего "понаехавшего", желающего пополнить собой "нерезиновые". Надеюсь на вашу снисходительность, ибо на многих форумах отвечают именно так, а хочется соображений по существу. Дело в том, что по состоянию здоровья я вынужден искать себе жилье в теплых краях и трудоспособность моя под большим вопросом... Почему то в моем сознании жила мысль, что Сочи - это абсолютно недоступное место и цены на жилье там едва ли не выше московских. Ну, типа, олимпиада там была, инфраструктура обновлена, российский Куршавель там и не для простых смертных это все... Однако, случайно заглянув в сочинский раздел Авито, я был... как бы это помягче сказать? Убит наповал. Неужели это правда? Студии по 800 тысяч? Небольшие квартиры по миллиону? Почему так? Кто-нибудь может объяснить? Если это реальные цены, то обусловлены ли они каким-нибудь временным фактором, повлиявшим на снижение? Вообще, кто-нибудь может дать прогноз? Очень хочется представлять себе объективную картину, а то хочется рвануть к вам прямо сейчас, но до пенсии еще два года... Хэлп, друзья! Объясните, в чем причина!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 19.7.2014, 7:02
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



jozh, мы уже не первый месяц изучаем цены на жилье по Авито. Думаю те цены, о которых Вы пишете- на недострой. Просто сочинские риэлторы любят украшать свои объявления фотографиями с дизайнерских сайтов. Когда им звонишь, они говорят, что это дизайн-проект будущей квартиры, а на самом деле дому еще далеко до сдачи. Я сначала удивлялась, а потом привыкла :-) Реальные цены - от двух млн, плюс-минус пару сотен тыс. в зависимости от срочности продажи. Это мои выводы :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jozh
сообщение 19.7.2014, 7:20
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.7.2014
Пользователь №: 12 978



Цитата(Sonne @ 19.7.2014, 7:02) *

jozh, мы уже не первый месяц изучаем цены на жилье по Авито. Думаю те цены, о которых Вы пишете- на недострой. Просто сочинские риэлторы любят украшать свои объявления фотографиями с дизайнерских сайтов. Когда им звонишь, они говорят, что это дизайн-проект будущей квартиры, а на самом деле дому еще далеко до сдачи. Я сначала удивлялась, а потом привыкла :-) Реальные цены - от двух млн, плюс-минус пару сотен тыс. в зависимости от срочности продажи. Это мои выводы :-)

Спасибо! Как Вы думаете - это реальные цены? Там есть очень интересные варианты квартир до 2-х миллионов. Сайт хороший, дорогой. Это тоже показатель, что агенство солидное и работает серьезно. Только ради Бога, не сочтите мои размышления за скрытую рекламу!

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.7.2014, 20:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
#хочу_в_Сочи
сообщение 13.9.2014, 10:19
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 13 226



Цитата(jozh @ 19.7.2014, 7:20) *

Спасибо! Как Вы думаете - это реальные цены? Там есть очень интересные варианты квартир до 2-х миллионов. Сайт хороший, дорогой. Это тоже показатель, что агенство солидное и работает серьезно. Только ради Бога, не сочтите мои размышления за скрытую рекламу!



Не знаю, где вы видели такие цены на Авито blink.gif .... В среднем с хорошим ремонтом двушка в 60 кв стоит от 4200. С неплохим ремонтом и кухней, само собой, может и мебелью... И выше. Ниже я цен на том сайте не видела! И так как тока недавно прилетела из Сочи и общалась там с местными и т.д. - цены у них нифига не низкие! Мы лично жили в квартире 100 кв в новом доме - такая стоит от 13 мил. А двушка там в этом доме стоит от 7 мил. Это не супер пупер ЖК и дом, это средний такой.. Я вот боюсь, что не найду там и за 4,5 мил квадратов 50-60 wink.gif А вообще надо звонить и уточнять - и грозить, что приедите вечером глянуть хату - если это лохотрон - сразу отнекиваются, не разрешают смотреть и т.д.!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 18.11.2014, 8:41
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Подскажите, если мониторите цены.
Есть ли изменения в цене на недвижимость с изменением курса валют?

Сообщение отредактировал Dimos - 18.11.2014, 8:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.11.2014, 14:23
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 18.11.2014, 8:41) *

Подскажите, если мониторите цены.
Есть ли изменения в цене на недвижимость с изменением курса валют?


Пока нет, даже скидки привычные действуют. У кого деньги были в валюте - очень удачное время для покупки. На авто дилеры уже пересчитали, а тоже был очень выгодный период.




Сообщение отредактировал Коста_ - 18.11.2014, 14:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 19.11.2014, 12:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 18.11.2014, 19:23) *

Пока нет, даже скидки привычные действуют. У кого деньги были в валюте - очень удачное время для покупки. На авто дилеры уже пересчитали, а тоже был очень выгодный период.

Думаю после нового года, когда будут распроданы все товары старых завозов и во всех магазинах поменяют цены на +30% тогда и жильё начнёт догонять остальных. Хотя может оказаться низкий спрос и цены останутся на прежней отметке.

Сообщение отредактировал Dimos - 19.11.2014, 12:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.11.2014, 18:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 19.11.2014, 12:21) *

Думаю после нового года, когда будут распроданы все товары старых завозов и во всех магазинах поменяют цены на +30% тогда и жильё начнёт догонять остальных. Хотя может оказаться низкий спрос и цены останутся на прежней отметке.


В общем, да. Должен пройти какой-то минимальный психологический шок, чтобы понять, что у тебя в руках совсем уже не та сумма, что была еще пять месяцев назад. Такой период и будет скорее всего до нового года, удачное время. Стройка уже начинает дорожать в материалах. Плюсом, из за проблем с перекредитованием зависнут многие строящиеся крупные объекты. И так, в Сочи, из-за жадности отдельных застройщиков и махинаторов агентов - временно не стоит покупать на этапе стройки, а далее - сданные дома с документами будут цениться еще выше.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.11.2014, 18:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 21.11.2014, 10:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 19.11.2014, 23:35) *

В общем, да. Должен пройти какой-то минимальный психологический шок, чтобы понять, что у тебя в руках совсем уже не та сумма, что была еще пять месяцев назад. Такой период и будет скорее всего до нового года, удачное время. Стройка уже начинает дорожать в материалах. Плюсом, из за проблем с перекредитованием зависнут многие строящиеся крупные объекты. И так, в Сочи, из-за жадности отдельных застройщиков и махинаторов агентов - временно не стоит покупать на этапе стройки, а далее - сданные дома с документами будут цениться еще выше.


Я вам Коста написал в личку вопрос несколько дней назад. Наверно не заметили, хотел узнать вашу точку зрения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 21.11.2014, 23:39
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ответил с опозданием.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:21