Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Переезжающим в осень 2014 ПРИВЕТ!)
Denis***
сообщение 2.9.2014, 12:57
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2014
Пользователь №: 13 190



Цитата(UITNI @ 2.9.2014, 9:00) *

Всем сердечный привет!!
Долго не отвечала т.к заняты сборами... Заканчиваем свои дела и делишки в Омске.... и близится долгожданный день, когда мы наконец-то усядемся по машинам и отправимся к нашей общей мечте!
У нас в прошлом году примерно в это же время переехали знакомые, правда не в Сочи, а Апшеронск (не большой городок примерно 70 км от Сочи) на днях вышли с ними на связь, чтоб узнать как они устроились ну и прочее прочее прочее... Так они в восторге! Не жалеют и ностальгия их не мучает. Жалеют, что раньше не переехали, Во как! В общем ни одного плохого слова.

Денис, очень рады за Вас и Вашу вторую половинку! Желаем скорейшего дальнейшего восстановления! Обязательно и с огромным удовольствием встретимся.
И на встречу понаехавших - сходим!

Сейчас изучаем маршрут - и вот не знаем ехать через Казахстан или по России? Кто, что посоветует? Как дороги в Казахстане, да и любые моменты связанные с проездом через Казахстан? Кто знает? Будем признательны за совет!


Через Казахстан, не советую. Вам придется пересекать границу несколько раз. Да и дорожное полотно оставляет желать лучшего.




а как Вы планируете ехать через Казахстан? Любая дорога идущая на Астрахань ужас просто!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UITNI
сообщение 3.9.2014, 6:41
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 152



Цитата(Denis*** @ 2.9.2014, 13:57) *

Через Казахстан, не советую. Вам придется пересекать границу несколько раз. Да и дорожное полотно оставляет желать лучшего.
а как Вы планируете ехать через Казахстан? Любая дорога идущая на Астрахань ужас просто!



Спасибо за ответ!

в Казахстане не были , дорог не знаем... думали покороче будет... теперь то уж точно не поедем через него! Еще раз спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ица
сообщение 3.9.2014, 13:40
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.9.2014
Пользователь №: 13 193



Цитата(maromash @ 28.8.2014, 18:31) *

Привет! Мужа приглашают на работу в Сочи, поедет уже в сентябре) Потом следом мы наверное после нового года. у нас 3 детей: 10, 9 и 7 лет. Может кто в курсе как дела обстоят с преступностью в Сочи?

Привет всем, в Сочи с преступностью прекрасно, как и в любом городе - на лето воришки съежаются, а зимой все умеренно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sibir
сообщение 4.9.2014, 12:45
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 12.8.2014
Пользователь №: 13 098



Цитата(maromash @ 30.8.2014, 5:44) *

Sibir, вы кто по профессии? работу уже подыскали себе?


Я программист.. работу еще не подискал, хотелось бы месяцок отпуска себе устроить..)

Цитата(Deelenka @ 30.8.2014, 16:16) *

Здравствуйте) Мы вот тоже не раз собирались переехать из своего Волгограда. Муж повар, у нас в городе развития никакого - мах з/п 18 тыс. Решили ехать, набираться опыта, поставили себе срок - на осень-зиму 2014, посмотреть, поработать - а там решить оставаться или нет.
Сегодня решили обзвонить объявления о сдаче квартир, ехать собираемся в октябре. И вот они - первые трудности - квартиру с маленьким ребенком (дочке 2 года) никто сдвать не хочет, либо цены загибают.

Посоветуйте, кто-нибудь переезжал с маленькими детьми?

Здравствуйте!.. Конечно лучше сначала поехать посмотреть, а если понравится - то и остаться!)
Думаю с работой повару в несезон будет трудновато, зато с жильем проще, ито что с ребенком сейчас никто сдавать не хочет, зимой с руками оторвут любых клиентов..) Мы приедем на место в октябре и о ситуации на рынке аренды обязательно отпишемся!;)

Цитата(Лизавета @ 31.8.2014, 16:50) *

Привет,земляки! мы с мужем из Томска. Муж родом с прокопы,познакомились в Томске.Он (Степан) уже 4 мес.там,поехал на разведку,устроился на работу,мед.предом. Я (Лиза) к нему в сент.махну,продаю кв.Буду рада возобновить общение уже в реале.
Нам по 30 лет,молодые,энергичные)))
Спишитесь со Степкой,помоет чем сможет.
vsa83@yandex.ru
напишите также на мыло,когда приедите в Сочи

Лиза
Привет!!!
напишите на email как доберетесь,нашему сыну 9 лет,будем рады знакомству с земляками)
Елизавета
evv.pr@yandex.ru


Здравствуйте Лиза! Очень приятно встретить земляков на нашей стороне!))) Очень классно что уже устроились и у вас все как надо!) Обязательно напишем как доберемся! Билеты уже куплены на начало октября, но еще будем заезжать к родственникам в Пятигорск, так что в середине октября уже прибудем в Сочи!)

Цитата(UITNI @ 3.9.2014, 6:41) *

Спасибо за ответ!

в Казахстане не были , дорог не знаем... думали покороче будет... теперь то уж точно не поедем через него! Еще раз спасибо!


Обязательно напишите как добрались!) У нас все тоже близится к отправке... Жену выписали, билеты куплены, вещи складываются..)) в середине октября будем в Сочи! По дороге будем заезжать к родственникам, поэтому такая задержка! Как приедем - обязательно сообщим!) Удачного пути вам!:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
still05
сообщение 10.9.2014, 8:13
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.7.2014
Пользователь №: 12 929



Здравствуйте всем, мы приехали в сочи, пока живем в гостинице, что то с квартирами не получается, так как хотелось бы снять на длительный срок хорошую от собственника, а в основном агентства берущие 30-40 процентов, а это уже 7-9 тысяч переплачивать. Кто-нибудь подскажет сайты где можно посмотреть объявления от частников? Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UITNI
сообщение 11.9.2014, 7:33
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 152



Цитата(Sibir @ 4.9.2014, 13:45) *


Обязательно напишите как добрались!) У нас все тоже близится к отправке... Жену выписали, билеты куплены, вещи складываются..)) в середине октября будем в Сочи! По дороге будем заезжать к родственникам, поэтому такая задержка! Как приедем - обязательно сообщим!) Удачного пути вам!:)



В Омске сейчас так холодно...бррр... пасмурно и сыро... отопление еще не дали, поэтому в квартире холоднее чем на улице... Сидим на чемоданах, пришлось достать теплые вещи... Изучаю по интернету различные сайты о Сочи...о постройках домов, о квартирах,ну и т.д... и все больше и больше растет желание переезда! Уж скорее бы!! Еще 1.5 недельки и в путь!!! Но так медленно тянется время... кажется эти полторы недели как вечность...
Супруг у меня ищет усиленно работу ....на всех сайтах оставил свои резюме... предложения каждый день приходят! Так. что обнадеживает, без работы не останемся!
Никак не могу подобрать землю под строительство... все таки надо на месте решать смотреть, советоваться и т.д...
Мы тоже хотим заехать к родственникам по дороге на пару дней, да и дорога не близкая... ночевки опять таки...думаю дней 7 будем только в пути. не торопясь. Я бы хотела успеть на встречу "понаехавших", но возможно в сентябре на нее и не успеем, все зависит от дороги.
Но как только приедем сразу напишу! Возьму местную сим-карту , обменяемся телефонами, созвонимся...и т.д...
Прочитала, что водятся змеи... Боюсь!!
А еще интересует бывают ли торнадо? или смерч? Тоже боюсь!
В интернете всякого понапишут...а реально бывают или все же нет?
Кто знает?
Коста, ответьте пожалуйста!!! Вы все таки, местный уже, и больше знаете! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 11.9.2014, 10:28
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(UITNI @ 11.9.2014, 12:33) *

Мы тоже хотим заехать к родственникам по дороге на пару дней, да и дорога не близкая... ночевки опять таки...думаю дней 7 будем только в пути. не торопясь.

От вас из Омска ехать всего 3600 км это 4 дня в пути. Но хочу предупредить когда будете объезжать Казахстан то езжайте на Ялуторовск, а затем через Шадринск на Челябинск. Если свернёте южнее через Ишим, Бердюжье, Курган то попадёте в непролазную грязь. В Районе Бердюжья дорога утопает в грязи иногда по самые двери, в дождь можете там застрять на сутки)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.9.2014, 0:22
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(UITNI @ 11.9.2014, 8:33) *
Я бы хотела успеть на встречу "понаехавших", но возможно в сентябре на нее и не успеем, все зависит от дороги.
Но как только приедем сразу напишу! Возьму местную сим-карту , обменяемся телефонами, созвонимся...и т.д...
Прочитала, что водятся змеи... Боюсь!!
А еще интересует бывают ли торнадо? или смерч? Тоже боюсь!
В интернете всякого понапишут...а реально бывают или все же нет?
Кто знает?
Коста, ответьте пожалуйста!!! Вы все таки, местный уже, и больше знаете! smile.gif


Обязательно приходите на встречи, добро пожаловать smile.gif
Торнадо это в США, в Сочи бывают смерчи, внешне это похожи на торнадо, но сила у них совсем не та. Но бояться их не надо, они ведь над морем, на сушу в Сочи не выходят, горы не позволяют. Красиво, мне нравится. Из природных неприятностей здесь бывают потопы, тут же субтропики, поэтому ливневые дожди. То, что в Питере выливается за месяц моросящим дождиком, здесь за два часа и потом сухо. Поэтому, часть города и дорог в низинах, возле рек - бывают затоплены (ливневки не справляются). Зрелище красочное, наберите в поисковиках Сочи потоп, посмотрите фото-видео. Я всегда советую переехавшим, выбирайте себе дом или участок на горке, нет, многие хотят именно равнину, поближе к реке (горной реке). Иногда плавают сами и на машинах wink.gif Если живешь на горке и имеешь машину с высокой посадкой, этих неприятностей ты не чувствуешь. А бывают такие потопы в году - раз десять.
Змеи есть, даже в самом городе. Здесь вообще город живой, в зеленых районах города орлы летают, совы, змеи ползают. Природа... Но бояться не стоит, в основном это безобидные виды. На всем побережье есть всего одна гадюка Полозова. Встречается она на побережье в последние десятилетия крайне редко, ибо не любит никакого шума, а город растет, заселяется и поэтому она уходит все дальше в горы. Если сравнивать, то в Ленинградской или Нижегородской областях ядовитые гады встречаются в десять раз чаще чем здесь, может быть это вас успокоит.

Сообщение отредактировал Коста_ - 12.9.2014, 0:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UITNI
сообщение 12.9.2014, 8:15
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 152



Цитата(Dimos @ 11.9.2014, 11:28) *

От вас из Омска ехать всего 3600 км это 4 дня в пути. Но хочу предупредить когда будете объезжать Казахстан то езжайте на Ялуторовск, а затем через Шадринск на Челябинск. Если свернёте южнее через Ишим, Бердюжье, Курган то попадёте в непролазную грязь. В Районе Бердюжья дорога утопает в грязи иногда по самые двери, в дождь можете там застрять на сутки)))))



Оооо!!!! Спасибо огромное! Очень кстати Ваш совет!!!
4 дня пути - это с учетом ночевок?
И сменщиков нет. 2 машины- 2 водителя. Остальные пассажиры без прав... smile.gif
Ну мы не торопимся...любим путешествия, много красивых мест проезжаешь по дороге, всегда проезжали мимо, а тут хотим в пару мест заглянуть....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
UITNI
сообщение 12.9.2014, 9:30
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 152



Цитата(Коста_ @ 12.9.2014, 1:22) *

Обязательно приходите на встречи, добро пожаловать smile.gif
Торнадо это в США, в Сочи бывают смерчи, внешне это похожи на торнадо, но сила у них совсем не та. Но бояться их не надо, они ведь над морем, на сушу в Сочи не выходят, горы не позволяют. Красиво, мне нравится. Из природных неприятностей здесь бывают потопы, тут же субтропики, поэтому ливневые дожди. То, что в Питере выливается за месяц моросящим дождиком, здесь за два часа и потом сухо. Поэтому, часть города и дорог в низинах, возле рек - бывают затоплены (ливневки не справляются). Зрелище красочное, наберите в поисковиках Сочи потоп, посмотрите фото-видео. Я всегда советую переехавшим, выбирайте себе дом или участок на горке, нет, многие хотят именно равнину, поближе к реке (горной реке). Иногда плавают сами и на машинах wink.gif Если живешь на горке и имеешь машину с высокой посадкой, этих неприятностей ты не чувствуешь. А бывают такие потопы в году - раз десять.
Змеи есть, даже в самом городе. Здесь вообще город живой, в зеленых районах города орлы летают, совы, змеи ползают. Природа... Но бояться не стоит, в основном это безобидные виды. На всем побережье есть всего одна гадюка Полозова. Встречается она на побережье в последние десятилетия крайне редко, ибо не любит никакого шума, а город растет, заселяется и поэтому она уходит все дальше в горы. Если сравнивать, то в Ленинградской или Нижегородской областях ядовитые гады встречаются в десять раз чаще чем здесь, может быть это вас успокоит.



Спасибо Коста! Вы все очень красочно описали и действительно успокоили меня, по поводу смерчей и змей... кстати была в Ленинградской области, за грибами ходили в лес, ни одной змеи не видела. И если Вы говорите там их больше и сравнивать...то значит в этом плане я само спокойствие!
Зато теперь, беспокоят потопы.. ohmy.gif Посмотрела по Вашему совету фото (буду еще смотреть) Но то, что увидела на данный момент, настораживает - боязно за машины.... у нас в Омске было давненько подобное, но лишь по икры ног, а как глянула в Сочи ..ООО!!! ... аж по крыши скрывает автомобили, так их жалко sad.gif У нас то не вездеходы... , смотрю и грузовики на половину залиты водой, видимо наши (седан и универсал)...придется привязывать. чтоб не унесло.. smile.gif И лодку покупать!
Ну, подумаешь один ма-а-а-люсенький минус - волков бояться в лес не ходить! Зато плюсов больше!
Мы вообще надеялись в Сочи, один автомобиль продать,(дизелек) у нас на "севере" боятся дизеля, люди уверенны в том, что дизель -это плохо...особенно в морозы! Но я, готова в этом вопросе поспорить! Для себя мы всегда приобретаем именно дизель.
Кстати какой производитель дизельного топлива в Сочи лучший? или как правильно спросить не знаю.. - на какой заправке лучшее по качеству?

В плане выбора участка, - думали о возвышенности, тут надо подходить к вопросу оччень и оччень ! Особенно на счет грунта, и фундамента. Я пока мало в этом разбираюсь, вернее всего сказать вообще не разбираюсь, интересуюсь -это да, конечно, много перерыла информации, вопросов множество, всего сразу и не упомнишь.
Будем решать вопросы по мере их поступления.
Готовьтесь, приедем, засыплю Вас вопросами.
И надеюсь на Ваши ответы и советы в дальнейшем !? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:08