Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> цена за отделку "под ключ", Сколько реально стоит отделка квартиры новостройки
Лизавета
сообщение 31.8.2014, 17:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2014
Пользователь №: 13 181



У нас черновая,свободная планировка,55 кв.м. Нужно: 2 комнаты и сан.узел совмещенный. Нужно довести до этапа сами "поклеем обои",поставим кухню и живем.
Сколько по деньгам с материалом и срокам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Sochi
сообщение 29.10.2014, 23:34
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2014
Из: Сочи
Пользователь №: 13 409



Цитата(Лизавета @ 31.8.2014, 17:19) *

У нас черновая,свободная планировка,55 кв.м. Нужно: 2 комнаты и сан.узел совмещенный. Нужно довести до этапа сами "поклеем обои",поставим кухню и живем.
Сколько по деньгам с материалом и срокам?

Возможно ничего нового не напишу для вас, но рассчитывайте на действительные цены - если хотите сделать для себя, конечно без фанатизма, но более менее прилично, то ценник будет около 4-5 тысяч за работу за кв.м и примерно 5-7 тысяч за материал (это конечно если мы рассматриваем самый доступный крупный строительный гипермаркет в Краснодаре с доставкой в Сочи) . Сегодня видел вариант от застройщика - ничего хорошего...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лизавета
сообщение 30.10.2014, 7:29
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 31.8.2014
Пользователь №: 13 181



Иван, привет, спасибо,что откликнулся)
Ты имеешь отношение к строительству?отделочным работам?
Ты в Сочи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 30.10.2014, 11:47
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Получается, весь стройматериал лучше завозить из Краснодара?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.10.2014, 13:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Ivan Sochi @ 30.10.2014, 4:34) *

Возможно ничего нового не напишу для вас, но рассчитывайте на действительные цены - если хотите сделать для себя, конечно без фанатизма, но более менее прилично, то ценник будет около 4-5 тысяч за работу за кв.м и примерно 5-7 тысяч за материал (это конечно если мы рассматриваем самый доступный крупный строительный гипермаркет в Краснодаре с доставкой в Сочи) . Сегодня видел вариант от застройщика - ничего хорошего...


Вы Иван похоже не внимательно читали просьбу. У людей денег впритык о каких 10 тысячах на квадрат с материалом вы говорите?
От себя добавлю. В Сибири можно найти бригады за 2500руб квадрат (при отделке под ключ всего объекта без учёта материала).
В вашем случае Лизавета будет точно не дороже и материалы при маленьком объёме тащить из Краснодара не рентабельно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Sochi
сообщение 30.10.2014, 13:49
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2014
Из: Сочи
Пользователь №: 13 409



Цитата(Dimos @ 30.10.2014, 13:13) *

Вы Иван похоже не внимательно читали просьбу. У людей денег впритык о каких 10 тысячах на квадрат с материалом вы говорите?
От себя добавлю. В Сибири можно найти бригады за 2500руб квадрат (при отделке под ключ всего объекта без учёта материала).
В вашем случае Лизавета будет точно не дороже и материалы при маленьком объёме тащить из Краснодара не рентабельно.

Что касается внимательности - то обратите это послание на себя, при чем тут денег впритык (их всегда и у всех в притык).
Говорю на личном примере и по своим подсчетам.
В Сибири, на ДВ или в МСК конечно все возможно. Но если вы не владеете информацией в данном регионе, то не надо заявлять и сравнивать. Вы в курсе сколько вообще стоили такие работы еще год назад? а два? И какой , мягко скажем, персонал делает такую работу за 2500??? Если делать для себя, а не для того что бы перепродать в ближайший год (при условии что надо понимать сроки просадки дома, прежде чем лепить дорогую плитку на стены), то ценник (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ), варьируется. На материал конечно меньше уйдет, так же как и на работу если вы самостоятельно решаете клеить обои, плитку и тд.

Есть масса фирм, согласен, есть так же и самоорганизаторы, но тут гарантия и качество на вашей совести при экономии сегодня.

Что касается материалов - тут вообще спорить думаю нет смысла, если конечно вы не представитель той или иной базы у нас в городе.
Любой понимающий человек, зная цены в России в принципе, будет довольно удивлен ценовому сегменту в Сочи на стройматериалы. (да и на многое другое).
Назову прямо - ЛЕРУА МЕРЛЕН. Есть интернет сайт, есть прямые телефоны, возьмите да и сравните цены.
Да и 55 квадратов я бы не назвал маленьким объемом.

Для каждого свои карандаши красивые, сравнивайте, смотрите, анализируйте. wink.gif Я видел квартиры одинакового метража и с одинаковым ремонтом, но ценником очень отличающийся друг от друга.

Да, я из Сочи, я приехал сюда из СПб. Да , я купил тут квартиру у застройщика в 55 квадратов за 1.5 млн.
К отделке отношение имею посредственное, к стройкам - наверное можно сказать прямое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 30.10.2014, 14:14
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Вы Иван не сердитесь. Я конечно не знаю ваши цены. Но у меня есть опыт отделки многих помещений в прошлом занимался этим профессионально. По образованию я инженер-строитель.
Всегда есть примерно 3 цены. 1)Самый бюджетный как хочет Лизавета 2) Нормальный подрядчик как предложили вы (я плачу чтобы за ним не бегать) 3) Элитная отделка (показываю пальцем они всё делают сами)
Но что самое обидное во всех 3 вариантах бывают ситуации, когда нужно переделывать плохо выполненную работу и даже менять подрядчика. Поэтому я выбираю первый вариант но контролирую работу лично утром в обед и вечером biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 30.10.2014, 15:10
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(GeoTop @ 30.10.2014, 11:47) *

Получается, весь стройматериал лучше завозить из Краснодара?


Кому что нравится, сравнивать пожелания сложно. И в Сочи достаточно строительных баз и магазинов, выбор есть и по цене и качеству. Конечно дешевле будет цемент привезти из Новороссийска с цементного завода, но не всем это надо. На чем-то съэкономишь, на другом потеряешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 30.10.2014, 19:44
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Цитата(Коста_ @ 30.10.2014, 15:10) *

Кому что нравится, сравнивать пожелания сложно. И в Сочи достаточно строительных баз и магазинов, выбор есть и по цене и качеству. Конечно дешевле будет цемент привезти из Новороссийска с цементного завода, но не всем это надо. На чем-то съэкономишь, на другом потеряешь.

Квартира 60кв. червовая отделка. Если делать нормальный ремонт для себя, то стоит поискать материалы в городе и не заморачиваться поисками в Краснодаре?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ivan Sochi
сообщение 30.10.2014, 20:28
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.10.2014
Из: Сочи
Пользователь №: 13 409



Вот какая живая тема оказалась smile.gif
Ну вы тогда не поленитесь, и по мере нахождения материалов и вложения в свои 60 отписывайтесь.
Вопрос остается открытым cool.gif
Я думаю это будет актуально для многих.
Сегодня был на очень крупном объекте у нас в Сочи(практически единственном в Краснодарском крае такого масштаба). Так вот застройщик предлагает ремонт (чистовой правда) за 5-7 тысяч... но это при их объемах и работниках mellow.gif
Так что , как бы вам наверное не хотелось, но сумма меньше 7-8 не будет. Сам был бы рад сделать ремонт за 4 тысячи за все, но...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:26