Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> цена за отделку "под ключ", Сколько реально стоит отделка квартиры новостройки
GeoTop
сообщение 31.10.2014, 18:07
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



У меня про квартиру, только наметки, поэтому я тут и изучаю информацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 31.10.2014, 18:18
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(GeoTop @ 30.10.2014, 19:44) *

Квартира 60кв. червовая отделка. Если делать нормальный ремонт для себя, то стоит поискать материалы в городе и не заморачиваться поисками в Краснодаре?


Я бы лично не заморачивался, для одной квартиры все найдете здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 5.11.2014, 20:58
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Недавно сделала ремонт части квартиры в регионе в старом панельном доме. Коротко опишу шишки которые набила, может полезно будет:
1 - стяжка - или она у вас есть и тогда ее нужно проверять не бухтит ли и нет ли больших перепадов. Или у вас ее нет тогда заливаем - или классическую цементную и ждем 28 дней, или полусухую и ждем дней 5, или сухая (кнауф например) но ее под мокрое помещение нельзя. Ставим теплый пол или шумоизоляцию. У меня бухтела но месяца на стяжку не было, а сухую машинную в регионе найти не просто. Если это юр лицо которому 300 кв надо залить это одно а если физик к которому нужно ехать и везти все оборудование ради 20 кв уже совсем другое. У меня был латочный ремонт и выравнивание наливным полом. Без теплых полов и других наворотов.
2 - проводка и коммуникации. Часто ремонтные бригады не знают про электрику ничего и вместо штроб под углом 90 градусом развесят вам провода как гирлянды под потолком. Кабель могут купить самый дешевый и ваши планы на установку электродуховки и электроплиты так и останутся планами. Распредкоробки могут повесить на стены а не поместить в стену.
Если есть замена стояков то придется разобраться с типами труб на горячую и холодную воду, вентилями, компенсаторами гидроударов и т.д. Я ставила только обратный клапан на канализацию который несмотря на инструкцию поставили неправильно. Знакомым металлопластик замуровали в стены вместе с соединениями которые нужно подтягивать раз в пару лет.
3 - стены. Работа по стенам зависит от того какое покрытие вы для них выбрали. Дороже всего выровнять стены под покраску. Мои стены были кривые и я выбрала стекло обои (которые в регионе никто в глаза не видел и клеить не умел) - они должны были не только украшать но и "держать" гипсовую штукатурку. Важно какие вы берете смеси для ремонта. Когда человек только начинает считать материалы то считает прежде всего чистовые, а то что на черновых разорится может не думает. Я покупала Волму - если точно помню то эти смеси стоили в 2 раза дешевле Кнауф. У штукатурки есть максимальная толщина слоя которым ее можно ложить - если превышаем ставим сетку или надеемся на стеклообои.
Со стенами я "прокололась" 2 раза. Первый - не прогрунтовала обои клеем и они потребовали в 2 раза больше краски. Второй - я решила сделать стеклофартук на кухне а он требует идеальных стен и 90 градусов углы, пришлось доплачивать за работу.
4 - потолок. Под покраску очень дорого, если основа стеклохолст а не флизелин так еще и не все с ним работать умеют. Проще и дешевле натяжной. Если натягивать немецкий то он выдержит потоп, если наш то скорее всего нет.
5 - покрытие пола. На этапе заливки вы точно должны знать что на полу лежать будет. Хорошие мастера сделают вам переход ламинат в плитку без ступеньки. Естественно за такую работу доплата нужно. Мои друзья решили не делать дорогие полы а постелили во всей квартире линолеум. Мне сделали керамогранит и ламинат в один уровень (3 и последняя бригада).
6 - самая дорогая покупка это межкомнатные двери. 10 тыс нормальная цена за дверь. В Леура в Москве я видела 3-4 за полотно к которому нужно еще и дверную коробку, замки и ручки покупать. Как ни старайся но дверь будет стоит около 10 тыс если новая. Свои я покупала в Оби со скидкой которую еле еле выбили из магазина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 26.11.2014, 8:01
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Взял квартиру, свободная планировка, начинаю делать ремонт. 60м2. Электрика, сантехника- работа стоит 86000р за весь объем с установкой разеток, выключателей, светильников. Кладка внутренней стенки(перегородка для детской) штукатурка, стяжка-76000. Расценки не знаю, приходится верить на слово.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 17.2.2015, 15:12
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Цитата(GeoTop @ 26.11.2014, 8:01) *

Взял квартиру, свободная планировка, начинаю делать ремонт. 60м2. Электрика, сантехника- работа стоит 86000р за весь объем с установкой разеток, выключателей, светильников. Кладка внутренней стенки(перегородка для детской) штукатурка, стяжка-76000. Расценки не знаю, приходится верить на слово.



Интересно wink.gif и как дальше вышло по деньгам???. Интересуют все этапы до момента " обои поклеим сами".. Расценки , и где дешевле в Сочи закупаться , и хорошие отделочники ???
Делитесь опытом Плиззззз
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:06