Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> проблема парковок и эвакуаторы, моя истрия о эвакуации
katri
сообщение 7.9.2014, 0:33
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.9.2014
Пользователь №: 13 204



Пока свежо и на эмоциях хочу поделится своей историей связанной с нашими доблестными ГАИ- эвакуаторщиками и проблемой парковок на улицах нашего города.
Это был мой крайний день за рулем, беременность- 37 неделя, с мужем договорились, что больше не езжу- последняя поездка с Адлера в Сочи- съездить все узнать про роддом. Чувствовала я себя замечательно.
Получилось все совсем неожиданно))) пока доехала - пробки, шальные таксисты и прочие нацмены- подрезающие мой рыженький автомобильчик, в общем все как всегда. Съезжаю с дублера на Ареду и чувствую странную боль - еду в сторону роддома и понимаю - что- то пошло не так. Везде знаки парковка запрещена - хотя машин запарковано- море, остановится негде, на территорию не пускают- уезжаю куда-то во дворы у психдиспансера -все запарковано, еле нахожу местечко между двумя джипами, благо моя рыжая- маленькая- везде пролезет. Оставляю на всякий случай записку, мол звоните если мешает- ушла в роддом похоже рожать))) и бегу....лечу просто :-) в приемное отделение, хорошо хоть там оперативно приняли- отошли воды- идем рожать, я им вы что мне еще рано))) в общем ночью появилась на свет моя прекрасная доченька. Звоню мужу, он в шоке конечно - еще 3 недели рассчитывали походить, ничего не закупили особо. Машина оформлена на меня и страховка на 2 чел меня и друга мужа на всякий случай. Муж сам не водит. Что делать с машиной, друга в городе нет- забрать некому. Решили так, как тот будет в городе заберет- посмотрели вроде знака нет- джипики все стоят- видимо местные ставят, да и вообще как то не до этого было- ничего толком не куплено- не готово- муж по магазинам, а я зашитая с малышкой полулежа отхожу в палате. Проверяем рыженькую каждый день - стоит, лежали 4 дня, сегодня выписка и как раз друг появился, договариваемся с ним что то приедет на выписку и с роддома всей компашкой едем домой на рыженькой ))) Пока по пробкам муж с другом на такси добирался с Адлера, приехала подруга пошли с ней в Наш малыш и докупили все что не успели – ванночку, постельное, пеленальный и т.п. в общем с кучей легких, но объемных вещей выходим из магазина и решаем все сами отнести в машину))) с кучей этого добра идем ( идет подруга а я ковыляю) на место и ….ПАУЗА стоят только джипики…. ЗАНАВЕС… моей нет, узнаем у прохожих говорят никто ничего не видел. Ну я понимаю что украсть то такую необычную машину врят ли кто решится - она с рисунками – приметная очень, вариант один- увезли. Тут приезжает муж, идем со всем этим добром в роддом- я в шоке- так расстроилась очень, ну сами представляете. Вызваниваем другую подругу на машине - благо та была в городе и свободна, параллельно обзваниваем стоянки- нашлась наша рыженькая на Голенева. Я с малышкой собираюсь -настроение уже конечно нет(( но как то все забылось- когда вынесла дочурку папе, такая радость- первая встреча, слезы, цветы, фотографии, счастье, красота. Как раз подъезжает подруга, еле грузимся со всем этим добром в ее машину и на парковку мчимся. Я сидеть могу, только полулежа, на кочках плачу, это Голенева еще оказалось в таком месте- в самой заднице я бы сказала, за авторынком- так просто еще не найдешь, еще и дорога убитая- в общем настрадалась пока доехали. Пришли там уже очередь - объяснили ситуацию- нас пропускают первыми ( всем спасибо))) Но к сожалению на месте нет сотрудника ГАИ- идем к начальнику парковки- он все понимает- но закон есть закон- нужен протокол- ждите сотрудника он на обеде, время 2 часа дня, должен скоро подъехать. В это время очередь все нарастает- люди приезжают на такси, все конечно в расстроенных чувствах, на улице жара стоит- навеса нет, оперативника нет, время 3 часа- по всем законам обед уж явно прошел… его все нет, стоять не могу, сидеть не могу полулежу в машине с малышкой, включен кондиционер- иначе невозможно, проходит еще час- так его и нет, очередь негодует, бензин приближается к нулю, доченька кричит еле успокаиваю. Не прошло и 2.5 часов- нарисовался наш инспектор( наверно у него геморрой раз так долго обедает). Мои к инспектору бежать объяснять ситуацию - документы на машину, деньги на штраф все у них- нет нужна я- доковыляла до его будки- они там ругаются во всю- инспектор хамло конкретное несет какой-то бред- что мои друзья меня подставляют, мол можно протокол на них составить- короче дебил полный. Я прошу всех успокоится и выписать мне штраф отпустить уже, нет он начинает препираться что то выясняет- довел меня до полуобморочного состояния. В общем, выписал он мне штраф на 2000, все закончилось еле- как со скандалом уже в 5-ом часу. Передаю большой привет этому инспектору который даже фамилию свою не написал на постановлении- подпись буквой А. Думаю у него все «замечательно» с совесть и с моралью, желаю удачи ему и его семье… В общем наказали нашу молодую семью ни за что на 5000 рублей, а главное помотали нервы так что чуть молочко не пропало((( Слава богу, сейчас мы дома, сладко спим отдыхаем и надеюсь с юмором будем вспоминать эту историю о наше выписке)))) Желаю всем зеленого света на дорогах и не встречать таких эвакуаторщиков - инспекторов конечно. А нашему Олимпийскому городу, побольше парковок в таких жизненно необходимых местах, как больницы, поликлиники, гос. учреждения. и роддома обязательно))))))))) И еще – давайте будем толерантнее на дорогах, за рулем сейчас и беременные и кормящие женщины ездят, а не только курицы- как вы считаете- такова жизнь, к сожалению все чаще встречаюсь с хамством на дорогах со стороны мужчин.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.9.2014, 4:05
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ну что тут скажешь... Это хороший бизнес для местных чиновников и полицейских, искоренить его можно только "подправив в консерватории", призывать и тех и других к совести - смысла никакого нет. Главное здесь - ваша дочка родилась, с чем и поздравляю rolleyes.gif Пусть Бог берет налог деньгами, а не здоровьем wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksa66
сообщение 25.4.2017, 2:36
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.4.2017
Пользователь №: 18 210



Да это вечная проблема Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonis
сообщение 1.11.2017, 19:24
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.10.2017
Пользователь №: 19 306



Да жесть конечно и еще камер на дорогах понаставили sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:00