Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа в Сочи с з/п от 80 т.р. - где найти?))), Сис. админ - работа в банках, олимп. объектах, другое
#хочу_в_Сочи
сообщение 13.9.2014, 10:51
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 13 226



Добрый всем день!
Не нашла ничего на эту тему - хочу спросить прямо - муж инжинер, или сис. админ - работает в банке. Что то там с Linex, Checkpoint FireWall-1, VPN; administration of server HP NonStop Tandem и все в таком духе.. Где и как можно найти подобную работу в Сочи или Адлере? Может, подскажите сайты с вакансиями.. Хотелось бы как-то на олимп объектах найти что-то - думается, что там платят немало? В общем, жду вариантов, спасибо за внимание!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 18.9.2014, 11:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата(#хочу_в_Сочи @ 13.9.2014, 11:51) *

Добрый всем день!
Не нашла ничего на эту тему - хочу спросить прямо - муж инжинер, или сис. админ - работает в банке. Что то там с Linex, Checkpoint FireWall-1, VPN; administration of server HP NonStop Tandem и все в таком духе.. Где и как можно найти подобную работу в Сочи или Адлере? Может, подскажите сайты с вакансиями.. Хотелось бы как-то на олимп объектах найти что-то - думается, что там платят немало? В общем, жду вариантов, спасибо за внимание!! biggrin.gif

Такие зп были во время строительства олимпийских объектов. Если бы можно было зарабатывать 100 тыс в Сочи мои знакомые все бы тут остались, а не искали новую работу. От 80 тыс системный администратор может получать только в столицах или сильно по знакомству в регионах (обычно такие вакансии не выставляются на hh.ru в регионах).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 18.9.2014, 15:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Я тоже изучал дистанционно Сочинские зарплаты и пришёл к выводу, что даже 30 тыс у местных хороший доход который надо сильно поискать. Надо понимать, что "наёмник" должен быть редким специалистом чтобы рассчитывать на большее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.9.2014, 19:40
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Не буду ни с кем спорить, лишь добавлю маленький штрих к портрету. У меня в доме по уборке помогает девушка молдаванка. Милый человек, целеустремленный и работящий. Педагог по образованию - молдавский и английский языки. Даже подумываю об организации учебных курсов для маленьких молдаван, приехавших с родителями мигрантами (в Сочи их уже полно и свой язык они грамотно не изучают, пользовалось бы спросом). Но речь не об этом. За комплексную уборку она получает 1500 рублей, справляется за три-четыре часа. Потом она обедает и идет заканчивать свой восьмичасовой рабочий день к моим соседям. Только в моем ЖК у нее уже несколько "адресов". Хорошая уборка ценится здесь на вес золота, ибо много халтурщиц и воровок. Как правило она работает пять дней в неделю (если ее не просят экстренно выйти в субботу). Работает спокойно без нервов, за это ее тоже очень ценят. Она конечно не Билл Гейтс, но свои 60-70 тысяч в месяц получает гарантированно... Да, без оформления и "российской пенсии", но речь не об этом, а об "уровне сочинских заработков"...

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.9.2014, 0:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 19.9.2014, 8:49
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 19.9.2014, 0:40) *

Хорошая уборка ценится здесь на вес золота, ибо много халтурщиц и воровок.

Вы только подтвердили мои слова - "наёмник" должен быть редким специалистом чтобы рассчитывать на большее.... Такие люди хорошо оплачиваются в любом городе РФ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 19.9.2014, 11:30
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



У нас сейчас тоже работает замечательная женщина - убирает весь гостевой дом который мы снимаем еще и готовит. Сколько ей сейчас точно платят я не знаю, но во время олимпиады она получала около 100 тыс за ту же работу. Про работу в области IT не могу сказать что зп большие будут в Сочи.

В начале лета мы пытались нанять повара и няню. Повара или хотели работать без наших пожеланий на меню или за 100 тыс руководить каким-нибудь другим поваром. Те двое которые согласись работать жутко пили - уволили сразу же. Няни тоже оказали неудачными, тоже две у нас было, одна правда месяц продержалась. Так что найти хорошего сотрудника проблема, проще было бы привести из региона на лето.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
#хочу_в_Сочи
сообщение 19.9.2014, 13:39
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.9.2014
Пользователь №: 13 226



Цитата(Коста_ @ 18.9.2014, 19:40) *

Не буду ни с кем спорить, лишь добавлю маленький штрих к портрету. У меня в доме по уборке помогает девушка молдаванка. Милый человек, целеустремленный и работящий. Педагог по образованию - молдавский и английский языки. Даже подумываю об организации учебных курсов для маленьких молдаван, приехавших с родителями мигрантами (в Сочи их уже полно и свой язык они грамотно не изучают, пользовалось бы спросом). Но речь не об этом. За комплексную уборку она получает 1500 рублей, справляется за три-четыре часа. Потом она обедает и идет заканчивать свой восьмичасовой рабочий день к моим соседям. Только в моем ЖК у нее уже несколько "адресов". Хорошая уборка ценится здесь на вес золота, ибо много халтурщиц и воровок. Как правило она работает пять дней в неделю (если ее не просят экстренно выйти в субботу). Работает спокойно без нервов, за это ее тоже очень ценят. Она конечно не Билл Гейтс, но свои 60-70 тысяч в месяц получает гарантированно... Да, без оформления и "российской пенсии", но речь не об этом, а об "уровне сочинских заработков"...


Прошу прощения,что не в тему задала вопрос - но я новичок, и не сразу сообразила... Спасибо за инфу Вам и всем остальным! Подтвержается тенденция на сегодняшний день - у нас в городе так же - когда начальник получает 50 т.р., а его личный водитель - 80 тр.) При этом начальник заморачивается намного больше водителя.. Печально, но хороший специалист, как мой муж, сможет устроится на достойную зарплату тока по знакомству, или, что чаще - работает за смешные деньги, но работает превосходно! А вот домработницы квартир, няни и гувернантки в наше время и правда зарабатывают! Пора что-то менять - например, квалификацию) Никому не нужна хорошая домработница?))) У вас еще лежит пыль на телевизоре - тогда я иду к вам!! biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.9.2014, 15:43
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(#хочу_в_Сочи @ 19.9.2014, 14:39) *
Пора что-то менять - например, квалификацию)


В каждой шутке есть доля шутки wink.gif В стране где юристов-экономистов-офисного планктона стало гораздо больше чем мастеровых всех мастей - подобный перекос заработной платы неизбежен. Обычные мастера (дипломы у всех на полочке), работающие иногда у меня, зарабатывают довольно не плохо. Печник например (камины-печки) около 120 тысяч в месяц, кузнец даже поболее. При этом они все были высококвалифицированные специалисты у себя в родных холодных краях, имея побочное хобби ставшее тут профессией. И здесь они не бедствуют. Я же привел выше пример простой домработницы, даже "мастером" ее можно назвать с натяжкой...

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.9.2014, 15:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia_R
сообщение 29.9.2014, 13:04
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.9.2014
Пользователь №: 13 292



Здравствуйте!
Вы тут о мастерах узкого профиля говорите... У меня вот муж сотрудник полиции, тоже довольно специфичная профессия, но в органах работать больше не хочет. Есть ли в Сочи рабочие места, куда он может себя применить с какой спецификой? И как там с зарплатами?
Я сама вообще специалист, скажем так, широкого профиля) От отдела развития до государственной службы. Человек с высшим образованием, мозгами smile.gif умением и желанием работать. Тысяч на 40 я могу рассчитывать? Но только, безусловно, не продавая сотовые телефоны! )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 30.9.2014, 23:56
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Julia_R @ 29.9.2014, 14:04) *

Здравствуйте!
Вы тут о мастерах узкого профиля говорите... У меня вот муж сотрудник полиции, тоже довольно специфичная профессия, но в органах работать больше не хочет. Есть ли в Сочи рабочие места, куда он может себя применить с какой спецификой? И как там с зарплатами?
Я сама вообще специалист, скажем так, широкого профиля) От отдела развития до государственной службы. Человек с высшим образованием, мозгами smile.gif умением и желанием работать. Тысяч на 40 я могу рассчитывать? Но только, безусловно, не продавая сотовые телефоны! )


Ну почему же о мастерах узкого профиля. Я говорю лишь о том, что ремесло и труд все перетрут. Проблем устроиться и зарабатывать в Сочи нет. И профессия по диплому и звания - здесь не помогут. Образование кстати тоже, говорю об этом с некой горечью, ибо много лет и нервов потратил на ненужные теперь никому дипломы и прочее... Понимаешь это только с седой бородой, чуть не умерев высоко квалифицированным специалистом в самых крупных и экологически грязных мегаполисах. Никому не навязываю такие вредные мысли, просто констатация факта. Кстати, кузнец широкого профиля (120-150 т.р в месяц) о котором я упоминал выше - бывший нач.отделом уголовного розыска... А уборщица домохозяйка (60-70 т.руб. в месяц) - преподаватель вуза.

Сообщение отредактировал Коста_ - 1.10.2014, 17:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:22