Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Единое информационное пространство, конференция "ТелекомТранс-2006"
Admin
сообщение 21.4.2006, 23:37
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Международная научно-практическая конференция "ТелекомТранс-2006" стала не только стартовой площадкой для новых информационных технологий, но и для решения важных транспортных задач. В рамках конференции прошло совещание с руководством Южного Федерального округа и пленарное заседание научно-технического совета.

"Транспортная подвижность населения" - оказывается, есть и такое понятие - в России в два с половиной раза ниже, чем в развитых странах. И то правда: первое, что приходит на ум - плохие дороги и пробки. Программу развития транспорта, строительство и реконструкцию автомобильных дорог обсуждали сегодня на заседании Правительства. А накануне об этом говорили в Сочи сразу на трёх встречах - на международной научно-практической конференции "ТелекомТранс-2006", на пленарном заседании научно-технического совета и во время совещания с участием руководства Южного Федерального округа.
Совещание проходило в закрытом режиме. Участники обсуждали вопросы совершенствования грузоперевозок всех участников транспортного процесса. Чтобы не повторилась январская ситуация, когда у портов скапливались поезда.
Владимир Якунин, Президент "Российских железных дорог":
«Все участники абсолютно единодушно сказали, что процесс развития портов, перевозки, совершенствования подходов к портам не должно быть заботой только Минтранса, федеральных органов власти, субъектов федерации».
В рамках конференции впервые прошло и пленарное заседание научно-технического совета. Есть предложение по созданию собственного информационного технопарка в Южном федеральном округе. Такие парки будут созданы в пяти регионах страны по поручению президента России, но ЮФО в этот список не вошел.
Создать единое информационное пространство - задача максимум перед транспортниками.
Александр Мишарин, зам. Министра транспорта России:
«Это пространство должно обеспечить информационное взаимодействие в интермодальных и ультрамодальных перевозках. В процессе мониторинга безопасности на транспорте, применение новых логистических технологий и электронного документирования».
Решаются вопросы по созданию электронного билета. Его можно будет легко приобрести, не выходя из дома, и не возможно потерять. В этом году уже будут появляться первые вагоны поездов с выходом в сеть Интернет. Это и многое другое на протяжении четырех лет разрабатывают участники конференции «ТелекомТранс». Многие технологии уже применяются в транспорте.
Игорь Цыжонов. Андрей Матросов. "Вечерний Сочи".
Взято с : maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:58