Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Хорошие ЖК в центре Сочи
Bamby
сообщение 5.11.2014, 21:10
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Пишу тут т.к. считаю разделы про аренду не совсем подходящими для этой темы.
Есть мысли позимовать в Сочи. Сейчас смотрю квартиры и прикидываю сколько стоить будет удовольствие. Смотрю ЖК с подземной парковкой (спортзал и бассейн желательно тоже) и в центре. Город помню плохо к сожалению. Пока составила список:
1 Новая Александрия - парковка, бассейн, зал
2 Волна - парковка
3 Морской дворец - парковка, бассейн, зал
4 дом рядом с кафе Лентяй - парковка
5 Милениум Таур - парковка
6 Королевский парк - парковка, не в центре, вроде не заселен

Может еще какой ЖК хороший есть? Сколько может стоит аренда однушки (или небольшой двушки) в таком доме на январь-февраль и где искать предложения? Какой размер у коммунальных платежей в таких ЖК? 10 - 20 тыс?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 5.11.2014, 21:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(Bamby @ 5.11.2014, 22:10) *


Есть мысли позимовать в Сочи. Сейчас смотрю квартиры и прикидываю сколько стоить будет удовольствие.

Если есть такие возможности -иметь мысли зимовать где захочется, то лучшего места как Таиланд и не найти.
зимы нет в принципе -только лето круглый год.
цены на еду и аренду жилья и даже купить стоит на порядки ниже чем в Сочи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 5.11.2014, 21:23
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата(Vyacheslav @ 5.11.2014, 21:14) *

Если есть такие возможности -иметь мысли зимовать где захочется, то лучшего места как Таиланд и не найти.
зимы нет в принципе -только лето круглый год.
цены на еду и аренду жилья и даже купить стоит на порядки ниже чем в Сочи.

Далеко от России - работа удаленная, но наглеть нельзя, скажут вернутся надо быстро прилететь.
Местная кухня - мне острое нельзя, а в тропиках только острое и можно есть.
В Сочи есть горнолыжка и перевозка машины в поезде - поедем с лыжами и машиной. Поэтому и ищем квартиру + ММ
Летом была тема о переноси офиса в Сочи - поедем тестить климат, а то споров о влажности и тяжелой мокрой зиме было много.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 5.11.2014, 21:32
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(Bamby @ 5.11.2014, 22:23) *


Летом была тема о переноси офиса в Сочи - поедем тестить климат, а то споров о влажности и тяжелой мокрой зиме было много.

А чего тут спорить?
влажный климат в Сочи для постоянного или долгого проживания подходит далеко не всем, чего нельзя сказать к примеру о том же климате в Таиланаде.
Причина - состав воздуха при большой влажности в Сочи сильно обеднён кислородом, поэтому переносит не каждый.
Тест можно сделать только лично на себе прожив более месяца в Сочи, т.е. когда начинается уже перестройка организма к адаптации к местному климату.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 5.11.2014, 21:51
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата(Vyacheslav @ 5.11.2014, 21:32) *

А чего тут спорить?
влажный климат в Сочи для постоянного или долгого проживания подходит далеко не всем, чего нельзя сказать к примеру о том же климате в Таиланаде.
Причина - состав воздуха при большой влажности в Сочи сильно обеднён кислородом, поэтому переносит не каждый.
Тест можно сделать только лично на себе прожив более месяца в Сочи, т.е. когда начинается уже перестройка организма к адаптации к местному климату.

Жили 3 месяца уже - разницы особой не вижу, по приезду замечаешь что воздух другой а потом привыкаешь. К тому же часть сотрудников приехало с города с такой же влажностью если верить таблицам. К воздуху претензий нет. Коллега проживший в Таиланде несколько месяцев и в Сочи на воздух в Сочи тоже не жалуется.
Влажно в домах которые неправильно построены. Дачный домик у родителей такой - влажно в нем при любой погоде и при "сухом" не сочинском воздухе.
Спор был что зимой тут просто невыносимо, потом еще Краснодар вылез ... На форуме была тема про выбор города для офиса, думаю нет смысла обсуждать погоду в теме про ЖК.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 5.11.2014, 22:05
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



Цитата(Bamby @ 5.11.2014, 22:51) *

Спор был что зимой тут просто невыносимо

laugh.gif
невыносимо жить зимой в Якутии в долине Оймякон, где -60С наружного воздуха далеко не предел этой температуры.
туалеты все на улице, поэтому необходима чрезвычайная аккуратность, чтобы вернуться обратно после похода туда живым и здоровым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 5.11.2014, 22:34
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Пока смотрю на циане:
http://www.cian.ru/rent/flat/12008126/
отличный ремонт, мне все нравится но расположение (я в живую его не видела и не знаю что там рядом и как все выглядит), нет ММ и других благ + комиссия агенту сделает аренду на 2 месяца 75 тыс каждый. Для зимы нереально дорого.
http://www.cian.ru/rent/flat/10835528/
Тут вообще цена неадекватная 120 за месяц получится и домик так себе
http://www.cian.ru/rent/flat/11667135/
Тут диван спальное место, а хочется кровать + комуналка неизвестно сколько. В Москве сразу пишут сколько приблизительно выходит.

С такими ценами придется в Москве зимовать... Гостиницы тоже выставили как летом 4 -5-6-7-8 тыс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 5.11.2014, 23:29
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Bamby @ 6.11.2014, 3:34) *

Пока смотрю на циане:
http://www.cian.ru/rent/flat/12008126/
отличный ремонт, мне все нравится но расположение (я в живую его не видела и не знаю что там рядом и как все выглядит), нет ММ и других благ + комиссия агенту сделает аренду на 2 месяца 75 тыс каждый. Для зимы нереально дорого.
http://www.cian.ru/rent/flat/10835528/
Тут вообще цена неадекватная 120 за месяц получится и домик так себе
http://www.cian.ru/rent/flat/11667135/
Тут диван спальное место, а хочется кровать + комуналка неизвестно сколько. В Москве сразу пишут сколько приблизительно выходит.

С такими ценами придется в Москве зимовать... Гостиницы тоже выставили как летом 4 -5-6-7-8 тыс

ТОРГУЙТЕСЬ С НИМИ у меня всегда получалось
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bamby
сообщение 6.11.2014, 1:02
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 30.6.2014
Пользователь №: 12 914



Цитата
цены на еду и аренду жилья и даже купить стоит на порядки ниже чем в Сочи.

Посмотрела цены ради любопытства - апартаменты в комплексе с бассейном и спорт залом в высокий сезон от 75 тыс наших, варианты по проще от 50, дома в частнике от 25, бомж комната от 10 в месяц. Европейская еда или столько же стоит сколько в Москве или дороже, местная дешевле но ее не каждый есть может. Мясо дорогое и плохое, фрукты дешевые, но я обычный человек и ем мяса и овощей больше чем манго или папайя. Прибавим туда перелет, перевозку багаже вес которого выше разрешенного и строгое ограничение в 2 месяца. Ничего себе у вас дешево.

Цитата(Dimos @ 5.11.2014, 23:29) *

ТОРГУЙТЕСЬ С НИМИ у меня всегда получалось

До какого минимума? Сколько должна стоить приличная квартира в центре зимой?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 6.11.2014, 12:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Bamby @ 6.11.2014, 6:02) *

До какого минимума? Сколько должна стоить приличная квартира в центре зимой?


Когда на курорте не сезон я прайс делю на 2. Всё что они написали это на дурочка biggrin.gif
Если видите ценник 50 тысяч смело предлагайте им 25 тыс и попросите их подумать или посоветоваться с руководителем прежде чем ответить. Если мнутся с ответом оставляйте свой номер телефона, как подумают ответят.

Я иногда отдыхаю в Лоо в конце сентября в эллингах на самом берегу выбираю самые шикарные апартаменты (вода ещё тёплая) за 1000р в сутки при обычной цене 3000 тыс. Первоначально они действительно хотят с вас 3000р словно на улице июль-август. У них нет заполняемости осенью но желание получать большие доходы остаётся biggrin.gif Барыги.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:15