Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

12 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нрав жителей Сочи
SkSochi2014
сообщение 10.11.2014, 12:42
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 449



Здравствуйте.
(Тема может и избитая, но не нашел отдельной).
После посещения Сочи в этом году мне очень понравился город.
Никого не хотелось бы обижать но вот сложилось впечатление что жители Сочи злые и неприветливые люди.
Не я один это замечаю.
Приехав в гостиницу на "ресепшене" работники не улыбнулись ни разу.
Лица такие как будто их заставляют там жить ).
Также и местные "зазывалы" на всяческие экскурсии и в клубы.
Улыбок почти невидно ).
Как то странно.
Потребительское отношение к людям.
(Еще раз извиняюсь, если кого обидел).

Особенно интересует узнать мнение коренных жителей.

Сообщение отредактировал SkSochi2014 - 10.11.2014, 12:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 10.11.2014, 14:36
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



SkSochi2014, это Вы еще в госучреждениях не бывали 😀 . За два месяца, что здесь живу, уже привыкла к тому, о чем пишете. Даже удивляюсь когда вижу приветливое отношение 😊. В крупных торговых сетях, видимо следят за тем чтоб сотрудники нормально общались. Например во всех Магнитах, в главном офисе Билайн, в Сбербанке - привычный сервис. Ну и когда сами хозяева торгуют - у нас рядом с домом мясная лавка с другими местными продуктами- обожаю туда ходить: и товар свежий и хороший, и люди добрые и веселые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkSochi2014
сообщение 10.11.2014, 15:57
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 449



Цитата(Sonne @ 10.11.2014, 14:36) *

SkSochi2014, это Вы еще в госучреждениях не бывали 😀 . За два месяца, что здесь живу, уже привыкла к тому, о чем пишете. Даже удивляюсь когда вижу приветливое отношение 😊. В крупных торговых сетях, видимо следят за тем чтоб сотрудники нормально общались. Например во всех Магнитах, в главном офисе Билайн, в Сбербанке - привычный сервис. Ну и когда сами хозяева торгуют - у нас рядом с домом мясная лавка с другими местными продуктами- обожаю туда ходить: и товар свежий и хороший, и люди добрые и веселые.

Просто у нас на Ставрополье тоже не сказал чтобы добрый народ, но по крайней мере в сфере обслуживания будут подобрее и улыбчевее.
В Москве частенько бываю, так хоть и ходят слухи о злости жителей столицы, но люди далеко не как в Сочи. Вот вчера буквально смотрел "Ревизорро" про сочи, сотрудники ресторана "Pис" так жестко реагировали на появление камеры, как будто их закрывают незаконно. Хот я в итоге нарушений не было найдено. Зачем злиться )

Сообщение отредактировал SkSochi2014 - 10.11.2014, 15:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 10.11.2014, 22:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Признаюсь я тоже такое заметил в Сочи. У нас в Сибири людей приветливых больше чем остальных.
Но потом поразмыслив объективно я подумал, наверно мне показалось. Когда мы приезжаем туристами то невольно требуем от окружающих больше внимания к своей персоне. Однако местные люди ведут себя как обычно не учитывая наш статус, что вызывает разрыв шаблона. Мы же на отдыхе, а они не улыбаются. Вот в Тайланде улыбаются любой нашей роже, а в Сочи нет biggrin.gif
Скажу больше, в Сочи вообще нет туристического сервиса как такового если сравнивать с иностранным. Это в первую очередь слабая работа муниципальных органов с населением, отсутствие пропаганды и разъяснительной работы для населения.
Особо хочется сказать о местных джигитах на жигулях. Стартуют от светофора к светофору даже если там 200 метров cool.gif Просто (простите) придурки, которые не заботятся ни о своей ни о чужой безопасности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 11.11.2014, 9:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Надо признать мэрия Сочи понимает эту проблему и делает первые шаги только сейчас в 2014 году начиная с рестораторов. Просят владельцев кафе заставлять сотрудников улыбаться biggrin.gif
Подписали Хартию. На ютуб об этом есть ролик с названием - "Мэр Сочи лично отредактировал каждый пункт курортной Хартии"
Возможно через 5-10 лет что то начнёт меняться в курортном обществе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkSochi2014
сообщение 11.11.2014, 13:52
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 449



Цитата(Dimos @ 10.11.2014, 22:39) *

Признаюсь я тоже такое заметил в Сочи. У нас в Сибири людей приветливых больше чем остальных.
Но потом поразмыслив объективно я подумал, наверно мне показалось. Когда мы приезжаем туристами то невольно требуем от окружающих больше внимания к своей персоне. Однако местные люди ведут себя как обычно не учитывая наш статус, что вызывает разрыв шаблона. Мы же на отдыхе, а они не улыбаются. Вот в Тайланде улыбаются любой нашей роже, а в Сочи нет biggrin.gif
Скажу больше, в Сочи вообще нет туристического сервиса как такового если сравнивать с иностранным. Это в первую очередь слабая работа муниципальных органов с населением, отсутствие пропаганды и разъяснительной работы для населения.
Особо хочется сказать о местных джигитах на жигулях. Стартуют от светофора к светофору даже если там 200 метров cool.gif Просто (простите) придурки, которые не заботятся ни о своей ни о чужой безопасности.


Цитата(Dimos @ 11.11.2014, 9:35) *

Надо признать мэрия Сочи понимает эту проблему и делает первые шаги только сейчас в 2014 году начиная с рестораторов. Просят владельцев кафе заставлять сотрудников улыбаться biggrin.gif
Подписали Хартию. На ютуб об этом есть ролик с названием - "Мэр Сочи лично отредактировал каждый пункт курортной Хартии"
Возможно через 5-10 лет что то начнёт меняться в курортном обществе.


Ну да может то они и обычные люди со своими проблемами и заботами. Но и сами должны немного задумываться о своем поведении ).
Просто сколько не ищу информацию по данной теме, пишут то в основном либо туристы, либо только переехавшие на ПМЖ люди. А сами коренные или долго там живущие нет. Вот их бы мнение очень интересно услышать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 11.11.2014, 14:21
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Приехал в Сочи:рот открыл, смотрю по сторонам, хочу что бы все мне улыбались. Живу в Сочи: смотрю ходят люди, смотрят по сторонам... и чего мне им улыбаться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SkSochi2014
сообщение 11.11.2014, 14:34
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 449



Цитата(GeoTop @ 11.11.2014, 14:21) *

Приехал в Сочи:рот открыл, смотрю по сторонам, хочу что бы все мне улыбались. Живу в Сочи: смотрю ходят люди, смотрят по сторонам... и чего мне им улыбаться?

Вы житель Сочи ?
Про улыбки написано только про людей занятых в сфере обслуживания.
Отвечать в столь резкой манере не стоит, я писал что не хочу никого обидеть.
Пишу без всякого негатива.
Почему просто не подумать откуда у большинства людей такое мнение о коренных жителях.

Почему вообще поднят такой вопрос: многие желающие немного пожить и переехать в ваш город
интересуются такими вопросами, т.к. им не только там жить и трудиться но и строить простые человеческие взаимоотношения.

Сообщение отредактировал SkSochi2014 - 11.11.2014, 17:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 11.11.2014, 18:42
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Все верно и тема и то, что хартия мэрии не поможет в ближайшем будущем. Поможет большое количество переехавших и то, что многий и многий бизнес сегодня переходит под их управление или собственность. В основном человеческие отношения у перехавших получается строить с такими же переехавшими сюда, пусть и 10-20 лет назад. Как то так выходит само собой. Большое благо, что почти все руководители гос.ведомств, в том числе силовых здесь - варяги. Это делается преднамеренно и уже очень давно. Иначе никак.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 11.11.2014, 19:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



SkSochi2014, да не хотел я ни кого обидеть, просто это специфика местного населения, ну не очень они любят приезжих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:05