Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

12 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нрав жителей Сочи
Dimos
сообщение 26.11.2014, 17:52
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(GeoTop @ 26.11.2014, 13:22) *

Полиция: не обращает на меня внимание


А собственно должна обращать? biggrin.gif Вы странно выглядите ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GeoTop
сообщение 26.11.2014, 19:59
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 20.10.2014
Пользователь №: 13 370



Так я же с Казахстана, да еще с бородой. Приезжаю в другой город, на вокзале обязательно проверяют документы. Это я про Казахстан, сам русский.

Сообщение отредактировал GeoTop - 27.11.2014, 7:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 24.12.2014, 20:57
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 24.12.2014, 21:52) *

Так ведь на окраинах всегда "веселее" жить, как по набору услуг и удобств, так и по менталитету жителей. Особенно если в таком районе преобладает диаспора. Скучать не дадут wink.gif
--------
Вот теперь понятнее стало. И когда преобладает диаспора тоже понятно, но только мне и ещё паре человек на форуме biggrin.gif
А для остальных не живших на юге нужно пояснять отдельно biggrin.gif


Сообщение отредактировал Dimos - 24.12.2014, 20:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 31.12.2014, 19:24
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Вот ещё про нравы.

Цитата(babinich @ 31.12.2014, 19:55) *

Есть еще одна сторона: вандализм. Поэтому, строя в Сочи деревянный дом, нужно быть уверенным, что его не сожгут. Сочи - это не Россия, и нравы здесь несколько иные. К тому же здесь нет традиции строительства деревянных домов. Такой дом может привлечь ненужное внимание. Лучше, если он будет на охраняемой территории. Отдельно стоящий деревянный дом, особенно, если в нем не будет постоянно людей, может оказаться в зоне риска.


И ещё немного


Цитата(Коста_ @ 24.12.2014, 17:06) *

С джигитами на дорогах придется столкнуться всем. Не стоит никого переубеждать никакими способами, зачастую адекватности нет. Тут уж как на севере в 90-е с беспределом - или валить или объехать. Спокойнее объехать. У всех конечно разные оценки неадекватности. Большинство авто жлобов здесь попадаются мне на Land Cruiser и белых жигулях (причем не важно Нива это, Приора или классика). Как-то так регулярно встречаются. Особенный шик - ехать с высунутыми босыми ногами в ветровое стекло, типа проветривают.

Цитата (pingween_@ 28.12.2014, 02:14)

Объехать, говорите... Это не просто, как оказывается. "Аборигены" паркуют машины до безумия просто - тупо останавливаются и идут в магазин... ниче страшного, ведь по встречке объедут. =) Вообще, конечно, проблемы с парковкой очень серьезные, выручают только платные парковки. Но, надо заметить - много вежливых водителей - всегда пропустят если видят что ты выезжаешь с прилегающей территории в горку. Мигнут, пропустят. Сравниваю с МСК и Ялтой.

Сообщение отредактировал Dimos - 31.12.2014, 19:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 8.1.2015, 2:51
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Попалась на глаза информация и я скопировал на одном из сайтов cool.gif

"в конце 2009 года,из-за массового ввоза дешёвой рабочей силы,количество убийств и изнасилований в Сочи выросло в 14 раз,как взрослых,так и детей,а потом,кто-то додумался запустить туда северный кавказ,что привело к 2х годовой массовой драке,со стрельбой и резнёй,это так,мелкая деталь,которая не давала порой местным выводить детей на прогулку"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 8.1.2015, 3:41
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 8.1.2015, 2:51) *

Попалась на глаза информация и я скопировал на одном из сайтов cool.gif

"в конце 2009 года,из-за массового ввоза дешёвой рабочей силы,количество убийств и изнасилований в Сочи выросло в 14 раз,как взрослых,так и детей,а потом,кто-то додумался запустить туда северный кавказ,что привело к 2х годовой массовой драке,со стрельбой и резнёй,это так,мелкая деталь,которая не давала порой местным выводить детей на прогулку"


Слов нет, одни буквы. В основном не печатные wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.1.2015, 13:13
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



"Нравы иные" - не значит, что дикие, или, что в Сочи небезопасно.
Имел в виду несколько иное, расшифровал в теме про строительство дома.

Я уже писал, кстати, на другом сочинском форуме, что Сочи город намного более разнообразный, чем остальная территория России. И специфический. Но, в целом, очень дружелюбный.

Стиль езды по дорогам зависит от культуры водителей, и он меняется со временем. Я за рулем более 30 лет и повидал многое. Были времена, когда в Сочи ездили культурно, если кто и выпендривался, то у нас о таких говорили: "из-за границы", т.к. номера начинались на букву "г". Но тогда и контроль ГАИ на дорогах был несравненно строже, а главное, наказание почти неотвратимо. Я пишу "почти", потому, что нужно было иметь очень серьезные связи, чтобы тебе помогли. Деньгами решить что-либо в советское время было невозможно.
В 90-е начался беспредел, да и контингент жителей Сочи стал менятся, приехали как раз многие "из-за границы" со своими понятиями. В то же время многие образованные сочинцы уезжали из города. Сейчас, по моим наблюдениям, ситуация меняется в лучшую сторону. Стали и ездить спокойнее, и пешеходов пропускать. На этом фоне "джигиты", которые еще остались, конечно заметны. Думаю, их число будет уменьшаться.

Сообщение отредактировал babinich - 13.1.2015, 13:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexeyRS
сообщение 14.1.2015, 12:46
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.10.2014
Пользователь №: 13 315



Живу в Сочи уже около месяца, застрял по тех причине.
Пока нечего такого не заметил что бы прямо так критически реагировать.
По поводу вождения тут , был один день в Волгограде там водят ужасно да еще в сочетаний с их ужасными дорогами , тут я бы сказал что вполне приемлемо.
По поводу джигитов на семерках )))
У нас в Удмуртий таких не джигитов хватает, я думаю это не связано с национальностью. Пока молодые многим хочется по выпендриваться. Ну и не молодым некоторым на "крутых тачках" , чувствуют себя людьми из 90ых .
Дальше продавцы и сфера обслуживания .
Я думаю тут подойдет фраза : "это Россия детка "
Где был в России везде так , везде есть такие люди злые , угрюмые , хамоватые.

Вот что мне не понравилось дак это то что люди тут такие же СВИНЬИ как в большей части РФ! я раньше думал что на югах чисто из за того что тут есть какае-то культура , оказывается просто тут хорошо прибираются в городе, а там где не прибираются срач , мусор копится годами .

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 14.1.2015, 14:37
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



Мне одной так кажется, что тут очень много курят? Причем люди это делают на ходу, сам дымит, и за ним шлейф. Хотя объявлено , что Сочи, город свободный от курения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 15.1.2015, 0:18
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Цитата(Sonne @ 14.1.2015, 15:37) *

Мне одной так кажется, что тут очень много курят? Причем люди это делают на ходу, сам дымит, и за ним шлейф. Хотя объявлено , что Сочи, город свободный от курения.

В Узбекистане (если не путаю) - свободно от курения. А в России нет городов, свободных от курения. Мне кажется Вы придираетесь к пустому месту. Еще в Сочи матом ругаются. Как и в Новосибирске, Казани, Санкт-Петербурге. Везде живут такие же люди, с их недостатками и достоинствами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:50