Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

10 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> семейный переезд, с севера на юг
Коста_
сообщение 25.8.2015, 23:03
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(les @ 25.8.2015, 21:55) *

Ну вот... В сентябре еду на разведку на 4 полных дня. Цель: "прощупать" город ногами, определится районами проживания в центральном Сочи, затем провести переговоры с потенциальными работодателями и школами...

Уважаемые, чтобы Вы посоветовали в первую очередь? Так как буду недолго, хотелось бы время использовать по полной.


Ну, для начала совет - не селитесь на отшибе и если позволяют возможности - возьмите напрокат машинку маленькую. Это сильно поможет вам при знакомстве с городом. Купите или распечатейте карту, определите для себя интересный районы и по полдня на район. В Сочи прежде всего осмотрите: Центр, Ареду, Светлану, Бытху. Для начала достаточно. А потом кричите здесь о своих впечатлениях, спрашивайте, что-нибудь подскажем. Если приедете в конце месяца и захватите последнюю субботу - приходите на встречу понаехавших в Дубраву, искупаетесь в информации biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 25.8.2015, 23:34
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Коста, вот про машинку я тоже думаю. Это на мой взгляд обязательно нужно делать. К сожалению последнюю субботу не захвачу. Но вот в октябре снова поеду и тогда спланирую именно на последнюю субботу месяца.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 13.2.2016, 21:24
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Всем привет! Я сейчас в Сочи, так сказать, на разведке... Живу рядом со Светланой. Центр осмотрел дендрарий-зимний театр-морвокзал-1 гимназия-ж/д вокзал. Все. Куда ещё обязательно необходимо сходить или съездить для исследования территории? Очень меня волнует жилищный вопрос. Какие школы кроме 1,8,9 стоит рассматривать?
Лирическое отступление: сегодня было даже жарко в городе) это очень здорово, пару недель назад был в тех же широтах в северной Италии, климат в Сочи зимой теплее и зелени гораздо больше...) Общение с местными жителями оставляет положительное впечатление. То, о чем пишут и говорят про нравы, развод, агрессию в центральном Сочи не видно.
Переезд близок.

Сообщение отредактировал les - 13.2.2016, 21:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
кировчанка
сообщение 21.2.2016, 0:16
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 13.7.2015
Пользователь №: 14 687



Цитата(les @ 13.2.2016, 21:24) *

Всем привет! Я сейчас в Сочи, так сказать, на разведке... Живу рядом со Светланой. Центр осмотрел дендрарий-зимний театр-морвокзал-1 гимназия-ж/д вокзал. Все. Куда ещё обязательно необходимо сходить или съездить для исследования территории? Очень меня волнует жилищный вопрос. Какие школы кроме 1,8,9 стоит рассматривать?
Лирическое отступление: сегодня было даже жарко в городе) это очень здорово, пару недель назад был в тех же широтах в северной Италии, климат в Сочи зимой теплее и зелени гораздо больше...) Общение с местными жителями оставляет положительное впечатление. То, о чем пишут и говорят про нравы, развод, агрессию в центральном Сочи не видно.
Переезд близок.

Привет землякам! Мы вчера подали заявление в 3 лицей, но это в Хосте, вам наверное она неинтересна будет?
Здесь тихо, зелено и душевно smile.gif
А по климату, то жарко, то прохладно. Скорейшего переезда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.B.M.
сообщение 21.2.2016, 1:48
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 15 786



Цитата(Коста_ @ 25.8.2015, 23:03) *

Ну, для начала совет - не селитесь на отшибе и если позволяют возможности - возьмите напрокат машинку маленькую. Это сильно поможет вам при знакомстве с городом.


Вот собираюсь на разведку, но я то за рулем не езжу вообще... Реально на несколько дней нанять пенсионера с машиной, и что бы заодно рассказал что и как там?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.2.2016, 1:13
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(I.B.M. @ 21.2.2016, 1:48) *

Вот собираюсь на разведку, но я то за рулем не езжу вообще... Реально на несколько дней нанять пенсионера с машиной, и что бы заодно рассказал что и как там?


Конечно реально, но особо консультироваться о городе у местных "таксистов" я бы не стал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АльбинаV
сообщение 29.2.2016, 13:44
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 29.2.2016
Пользователь №: 15 885



Посмотрите еще 15 школу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
l-audi
сообщение 3.4.2016, 14:57
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 3.4.2016
Пользователь №: 16 113



les, приветствую. Я почти ваш сосед. Из Йошкар-олы. Ситуация прямо один в один как у вас. Тоже с женой пришли ко мнению, что хотим переехать в Сочи. Расскажите пожалуйста поподробнее обо всём. На каком районе остановились? Есть ли рядом детские сады и школы? Как там с работой? Реально ли найти хорошую работу? Как люди? Приветливые ли? Ну и т.д. и т.п. Интересно всё в подробностях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 9.4.2016, 18:05
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Цитата(l-audi @ 3.4.2016, 14:57) *

les, приветствую. Я почти ваш сосед. Из Йошкар-олы. Ситуация прямо один в один как у вас. Тоже с женой пришли ко мнению, что хотим переехать в Сочи. Расскажите пожалуйста поподробнее обо всём. На каком районе остановились? Есть ли рядом детские сады и школы? Как там с работой? Реально ли найти хорошую работу? Как люди? Приветливые ли? Ну и т.д. и т.п. Интересно всё в подробностях.


Здравствуйте! Остановились на районе 24 школы, будем пробиваться туда, ну или в 8-ю. Это центральный район, кроме этого района для себя больше не рассматриваю. С детскими садам и школами здесь полный порядок. В феврале ходил по школам, разговаривал с завучами и директорами, впечатления самые хорошие. По работе не знаю. Для каждого свои критерии. Я в Сочи её искать не собираюсь, поэтому вопрос не прорабатывал. Думаю, что найти хорошую работу вполне реально. Уж точно не хуже, чем в Марий Эл. Люди наши, с обычным русским менталитетом. Достаточно приветливые, но не Европа, изысканности и обходительности ни от кого ждать не приходится. Извините, много писать не могу, да и особо не о чем, ведь я ещё не переехал, а так наездами.

У меня вопрос к уважаемым жителям Сочи! Вообщем, планируем переезжать в эти майские. Начал делать запросы на подбор квартиры в долгосрочную аренду. Столкнулся с непонятной реакцией со стороны риэлторов.Никто не хочет ничего говорить, пока не узнают мой бюджет, при этом их не интересуют комиссионные. Я же им даю описание требований и пытаюсь от них добиться цены, чтобы в принципе понять на что расчитывать. Кто-нибудь может помочь с поиском адекватного специалиста в сфере недвижимости? А то я, скорее всего, нарываюсь на риэлторов-спецов по элитке.

Диалог с риэлтором (снизу-вверх)

Риэлтор:
вы не уважаете мое время. До свидания.

Я:
Тогда, будьте любезны, подскажите под мое описание какой нужен бюджет?

Риэлтор:
Я не смогу вам помочь. Сейчас за эти деньги вы не сможете снять даже 1-к квартиру. Сочувствую 🌴

Я:
Хорошо. Срок - год. 25 т.р

Риэлтор:
У нас есть погода, природа и море. Цены не падают. Имеют четкую сезонность. Вы указали "Срок от полгода" т.е. высокий сезон в городе-курорте.
Укажите цифру вашего бюджета.

Я:
Срок от полгода, скорее год. Квартира от 60 кв. м двух, а лучше трехкомнатная среднего класса. Двое взрослых, двое детей. С мебелью и всем необходимым.Низкий этаж (1,2) Без проблем с парковкой. Желательно новый дом, рядом с парковой зоной, без автомагистрали, район 8 или 24 школы. Хотелось бы, чтобы была посудомоечная машина, но необязательно. Оф.договор, прописка временная.Сколько будет стоить такая квартира в месяц?

Риэлтор:
Какой срок, бюджет и пожелания к квартире?

Я:
Здравствуйте. Могу я воспользоваться Вашими услугами в качестве риэлтора по долгосрочной аренде квартиры в Сочи?





Кстати, кто как считает 25 т.р аренда двухкомнатной под мои требования это реально? Или будет стоить дороже, если дороже, то сколько?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 9.4.2016, 23:29
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(les @ 9.4.2016, 18:05) *
Столкнулся с непонятной реакцией со стороны риэлторов.Никто не хочет ничего говорить, пока не узнают мой бюджет, при этом их не интересуют комиссионные.


Просили совет - получите. Ничего не обрисовывайте местным риелторам, кроме общего бюджета (если уж пожелали работать через них), им остальное не интересно... "Обрисовывайте сумму меньше, чем готовы заплатить в реале и бейтесь за эту сумму, вплоть до заявлений "мы не потянем - извините..."
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:47