Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

7 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите перспективы плиз., Переезд из СПБ.
Igi
сообщение 23.11.2014, 2:28
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2014
Пользователь №: 13 487



Всем теплолюбивым привет. Вот такая ситуевина:
Я вполне теплолюбивая зверушка и крови южные но тем не менее 4 поколения роилось и выросло в СПб. Супруга вообще в Северодвинске родилась и к холодам очень не стойкая. куча болячек. Наши профессии и бизнес позволяли ездить по миру жили более 2 лет и в Таиланде и год в Болгарии. И год на Бали. Хотели совсем свалить в тепло на пмж и детишку заделать но что-то супруга не решилась. сдалась сломалась и мы решили разойтись. ПИтер я люблю но тепло люблю больше. Из РФ уезжать без неё не хочу. Потому решил - Сочи. Море и горы это две мои страсти. И готов променять и Питер и покой на тепло, уют и свой дом. И БЕЗ ЗИМЫ! Те кто был в СПБ зимой и осенью и весной (короче любой месяц кроме 2х месяцев лета) тот поймет что переезд из Питера это эвакуация с целью выжить. Ну и русские за рубежом это очень злые люди. Вот сойдет как причина? И ещё. у меня в СПБ бизнес туркомпания и рекламная студия. Оставлю все супруге, она человек очень материальный а я даже душу пачкать разделом имущества не хочу. на личном счету последний миллион доживает. уровень знания: дизайн полигрпфии и вэб. сайты-медиа-наружка и прочее знаю на ура. (вообщем весь спектр маркетинговых и медиа услуг), в связи с наличием тур-бизнеса есть и в этой сфере большой опыт и наработки. Со мной в Сочи едет товарищ. опять же в поиске тепла гор и моря. Инженер ITшник. любые системы контроля сетей и прочего. работал на федеральную контору. вот интересно есть перспективы открытия бизнеса в этих сферах? Ну или партнерские проекты? т.е работать в офисе манагером не вариант вообще. Давно перерос. Подскажите други ась? Как с финиками?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bescotex
сообщение 23.11.2014, 11:59
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь №: 11 176



Цитата(Igi @ 23.11.2014, 2:28) *

Всем теплолюбивым привет. Вот такая ситуевина:
Я вполне теплолюбивая зверушка и крови южные но тем не менее 4 поколения роилось и выросло в СПб. Супруга вообще в Северодвинске родилась и к холодам очень не стойкая. куча болячек. Наши профессии и бизнес позволяли ездить по миру жили более 2 лет и в Таиланде и год в Болгарии. И год на Бали. Хотели совсем свалить в тепло на пмж и детишку заделать но что-то супруга не решилась. сдалась сломалась и мы решили разойтись. ПИтер я люблю но тепло люблю больше. Из РФ уезжать без неё не хочу. Потому решил - Сочи. Море и горы это две мои страсти. И готов променять и Питер и покой на тепло, уют и свой дом. И БЕЗ ЗИМЫ! Те кто был в СПБ зимой и осенью и весной (короче любой месяц кроме 2х месяцев лета) тот поймет что переезд из Питера это эвакуация с целью выжить. Ну и русские за рубежом это очень злые люди. Вот сойдет как причина? И ещё. у меня в СПБ бизнес туркомпания и рекламная студия. Оставлю все супруге, она человек очень материальный а я даже душу пачкать разделом имущества не хочу. на личном счету последний миллион доживает. уровень знания: дизайн полигрпфии и вэб. сайты-медиа-наружка и прочее знаю на ура. (вообщем весь спектр маркетинговых и медиа услуг), в связи с наличием тур-бизнеса есть и в этой сфере большой опыт и наработки. Со мной в Сочи едет товарищ. опять же в поиске тепла гор и моря. Инженер ITшник. любые системы контроля сетей и прочего. работал на федеральную контору. вот интересно есть перспективы открытия бизнеса в этих сферах? Ну или партнерские проекты? т.е работать в офисе манагером не вариант вообще. Давно перерос. Подскажите други ась? Как с финиками?

В плане бизнеса Сочи полнейшее захолустье в сравнении с Питером.Особенно после игр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igi
сообщение 23.11.2014, 15:38
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2014
Пользователь №: 13 487



Цитата(bescotex @ 23.11.2014, 11:59) *

В плане бизнеса Сочи полнейшее захолустье в сравнении с Питером.Особенно после игр.

ок,т а туристы зимой на горнолыжку есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.11.2014, 17:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Igi @ 23.11.2014, 15:38) *

ок,т а туристы зимой на горнолыжку есть?


В этом году например, все места в горнолыжном кластере выкуплены или забронированы. На эту тему уже было пару официальных заявлений, чтобы люди не обижались.
Добро пожаловать землякам! Обязательно приходите на встречи переехавших в Дубраву, пообщаемся. Ничего особо страшного после Питера нет. в плане бизнеса. Официальное население Питера больше официального Сочинского в 12.5 раз, бизнес думаю проигрывает всего раз в 10. Движуха постоянная.
Инженеры по сетям очень востребованы, особенно на горные курорты и в олимпийский парк, да и строят тут всего не мало. А специалистов по монтажу и обслуживанию - днем с огнем.
В общем советую эвакуироваться smile.gif И по поводу русских за рубежом, поддерживаю ваше мнение. Как когда то сказал Ильин, русские за рубежом создают впечатление что это "случайно не убитые люди". Ничего не изменилось, терпеть не могу их плач Ярославны. Общался и общаюсь много, в основном в Германии. А климат здесь - райское местечко, никакой Таиланд не выигрывает. Сочетание горы-теплое море-субтропики-русская цивилизация - создает то самое, от чего не хочется уезжать.

Сообщение отредактировал Коста_ - 23.11.2014, 17:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igi
сообщение 23.11.2014, 17:14
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2014
Пользователь №: 13 487



Цитата(Коста_ @ 23.11.2014, 17:11) *

В этом году например, все места в горнолыжном кластере выкуплены или забронированы. На эту тему уже было пару официальных заявлений, чтобы люди не обижались.
Добро пожаловать землякам! Обязательно приходите на встречи переехавших в Дубраву, пообщаемся. Ничего особо страшного после Питера нет. в плане бизнеса. Официальное население Питера больше официального Сочинского в 12.5 раз, бизнес думаю проигрывает всего раз в 10. Движуха постоянная.
Инженеры по сетям очень востребованы, особенно на горные курорты и в олимпийский парк, да и строят тут всего не мало. А специалистов по монтажу и обслуживанию - днем с огнем.
В общем советую эвакуироваться smile.gif И по поводу русских за рубежом, поддерживаю ваше мнение. Как когда то сказал Ильин, русские за рубежом создают впечатление что это "случайно не убитые люди". Ничего не изменилось, терпеть не могу их плач Ярославны. Общался и общаюсь много, в основном в Германии. А климат здесь - райское местечко, никакой Таиланд не выигрывает. Сочетание горы-теплое море-субтропики-русская цивилизация - создает то самое, от чего не хочется уезжать.

КОста! Вот ровно то что хотел услышать. Пусть и силшком розово, но подтвердили основные мысли. Региону быть! И те кто мечтал о тепле и цивилизации но не нашли её за рубежом сами построят это в Сочи! Вот теперь точно ждите. И можно явки пароли встреч? Думаю в феврале чтобы новогодняя шумиха подутихла выдвигаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.11.2014, 18:00
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Да ничего розового как раз нет, я циник (т.е практик). Все кто хочет что-то здесь сделать - делают (если не ошибаются конечно в конъюнктуре). Специалистов по монтажу и обслуживанию сетей - переманивают сюда на ПМЖ с других регионов (постоянные тех.проблемы даже в Билайне).
Русские за рубежом, это нечто, любой, кому хорошо в России - вызывает у них поначалу икоту непонимания, а потом искреннюю злобу из-за своих комплексов переселенца, чья жизнь никому там не нужна. Я их люблю злить на досуге "за дружеским столом", до белого каления smile.gif Авось ума прибавится...
Явки-пароли - сто раз описывались уже в теме о ПМЖ. "Заседание клуба переехавших" каждую последнюю субботу месяца, кафе "Дубрава" (банкетный зал, 17.00, Островского 47).

Сообщение отредактировал Коста_ - 24.11.2014, 11:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igi
сообщение 23.11.2014, 18:08
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 23.11.2014
Пользователь №: 13 487



Цитата(Коста_ @ 23.11.2014, 18:00) *

Русские за рубежом, это нечто, любой, кому хорошо в России - вызывает у них поначалу икоту непонимания, а потом искреннюю злобу из-за своих комплексов переселенца, чья жизнь никому там не нужна. Я их люблю злить на досуге "за дружеским столом", до белого каления smile.gif Авось ума прибавится...
Явки-пароли - сто раз описывались уже в теме о ПМЖ. "Заседание клуба переехавших" каждую последнюю субботу месяца, кафе "Дубрава" (банкетный зал, 17.00, Островского 47).


спасибо за инфу (повторение мать учения) а про позлить эмигрантов - так это да, славное занятие. нет более ярых патриотов чужой страны чем вчерашние эмигранты. От себя то все равно не сбежишь).
Ещё раз спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bescotex
сообщение 24.11.2014, 15:28
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 2.2.2013
Пользователь №: 11 176



Во время подготовки к играм сочинские компании развились и расширились . После игр объемы упали в разы. Упали и собственно расценки на услуги и соответственно зарплаты. По всем направлениям. Я жил в Питере и работал 8 лет. Довелось и в Сочи во время подготовки к играм. Сочи по перспективности типа Выборга , только хуже в плане быта. Сочи к РФ имеет весьма условное отношение. Скорей назвать можно Сочинское княжество. И оно кавказское . Рулят везде сплошняком армяне. Чиновники армяне , менты армяне , кругом армяне. Ну и принцип "не нае.шь , не проживешь" один из основных постулатов повседневной жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 24.11.2014, 19:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(bescotex @ 24.11.2014, 15:28) *

Во время подготовки к играм сочинские компании развились и расширились . После игр объемы упали в разы. Упали и собственно расценки на услуги и соответственно зарплаты. По всем направлениям. Я жил в Питере и работал 8 лет. Довелось и в Сочи во время подготовки к играм. Сочи по перспективности типа Выборга , только хуже в плане быта. Сочи к РФ имеет весьма условное отношение. Скорей назвать можно Сочинское княжество. И оно кавказское . Рулят везде сплошняком армяне. Чиновники армяне , менты армяне , кругом армяне. Ну и принцип "не нае.шь , не проживешь" один из основных постулатов повседневной жизни.


Судя по всему вы жили в Адлере в предолимпийский период biggrin.gif В Адлере живет 90% от общих 23% сочинской армянской диаспоры. Сам Сочи это иное, город не кавказской ментальности. В остальном, Сочи это РФ в квадрате, это "государева дача", со всеми вытекающими. Почти что неофициальный "город федерального значения", ибо все федеральные чиновники, ведомства и регионы имеют здесь свои куски и вотчины. При этом развитие города - гораздо динамичнее развития 90% всех районных территории РФ (не считая Москвы и Питера).
Сочинские компании... В Сочи нет никаких своих серьезных компаний, кроме тех, которые оказывают услуги населению и туристам. В основном это малый и средний бизнес, ибо все крупные пришедшие сюда сетевики (рестораны, торговля) - федералы. Олимпиада не сыграла никакой роли на их развитии, кроме временного расширения ассортимента и предложения. Менталитет и их число не поменялось, "купи-продай" осталось. Это было и будет впредь, что на руку всем креативным переезжающим. Двигатель этого сочинского бизнеса - 4-5 млн туристов в год, приезжающих сюда вечно. Плюс-минус в зависимости от мероприятий федерального значения, на которые теперь Сочи обречен построенными спортивными площадями. Климат же местный и экология гарантированно будут поддерживать интерес к переезду в Сочи на ПМЖ, особенно сейчас, после того как миллионы людей увидели сочинскую зиму по тв и вживую. Парадокс, но почти все приезжавшие сюда на олимпиаду россияне не представляли до этого, что в Сочи нет зимы. А иностранцы, гуляя в феврале при +16% под пальмами на берегу моря неоднократно говорили мне, что находятся в какой-то прострации, ибо российская зима в их представлениях была холодной и ужасной. А тут они увидели этакий Лазурный берег. И этот самый климат, тут почти не используют, к сожалению. Ни землю в сельском хозяйстве, ни море в круизной логистике. Но все впереди, это неизбежно теперь.

Сообщение отредактировал Коста_ - 24.11.2014, 19:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 24.11.2014, 21:16
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



Коста_, я давно хотела у Вас спросить: не знаете, не планируют в ближайшие времена пустить какой-нибудь рейсовый пароход до какого-нибудь крымского порта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:35