Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Строим дом на побережье., Обсуждение строительства собственного дома.
Shlums
сообщение 7.11.2017, 10:21
Сообщение #51


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 13.7.2016
Пользователь №: 16 653



Цитата(SQuest @ 26.11.2014, 19:07) *

Доброго дня, друзья! Решил вот создать тему по строительству дома. Наверняка найдутся люди сделавшие или делающие это. Передлагаю обсудить насущные вопросы, поделится опытом и мнениями, помочь друг-другу советами.
Итак. Я лично точно не знаю как строить, но предположения есть и потому опишу мой взгляд - каким я хочу видеть свой дом в Сочи?
Для меня исходные данные следующие:
- Дом будет в один этаж. Преимущества - легкость наружных работ, нет необходимости строить леса и лазать по ним изображая из себя шерпа. Не нужны межэтажные перекрытия, экономия материала для отделки потолка. Облегченный фундамент, хоть и больших размеров. Не нужно строить лестницу - хорошая стоит очень немало, к тому-же ее бывает нелегко разместить в проекте не уедая пространство.
- Дом будет обязательно деревянный и из клееного бруса. Используем также также термодревесину drevtermo.ru хороший и новый материал. Дерево дышит и хорошо держит тепло, знаю на своем опыте, летом в деревянном доме прохлада и свежий воздух. Клееный брус - практически отсутствуют усадки, не нужно конопатки, плавающей установки окон(обычно, если хотят заехать сразу, рамы ставят на бруски "плавающие" в пазах проема). Кстати про неравномерную усадку - вешали натяжной потолок на втором этаже - перепад высот между боковой наружной стеной на которую давит крыша и внутренней - 5-7 сантиметров, так-вот (обычный зеленый брус), хорошо, что дом садился 5 лет.

- Хочу витражи во всю стену в гостинной, вроде климат позволяет...

И теперь сами темы для обсуждения:

1. Фундамент.
Вроде самое логичное - комбинация свайно-заливного с ленточным. Правда у нас в за Уралом свайная конструкция "висит" и работает на промерзание грунта(~2м глубина промерзания) а тут нужно упереться в аргелит, если я правильно понимаю.
Есть еще вариант с винтовым, но тут вопросы по долговечности.
Из дорогих - монолитная плита. Тут тоже непонятно - сваи нужны или нет? Чтобы не съехала с пластом.

2. Канализация.
В городской черте понятно - центральная или септик. Кстати сколько стоит откачка? У нас сейчас 800р за вызов 10-тикубового Камаза(кстати бага у меня - септик тесть договаривался, зарыли 5 кубов, вызов все равно 800р). И до каких районов септики недоезжают?
Вариант с биосептиком - цена ~100тыс. Зато отработкой можно поливать огород.
Выгребная я ма - что-то стремно как-то...

3. Ну с отоплением все понятно, вариантов море + еще можно солнечные коллекторы и/или тепловые насосы на ГВС.

4. Вода. Я так понял самый худший вариант - рыть скважину. Что по глубине получается? Где примерно водоносы? Зато огромный плюс - не нужно кессон рыть. У нас 3 метра в глубину кольца ставят, чтобы не замерзло. Правда я схитрожопил и взял разъемную муфту немецкую, так что только траншею рыл - просто ведром закрытая труба из земли торчит.

5. Подключение к центральным коммуникациям - электричество, вода, каналия, газ. Все на слуху, что это офигеть как дорого но цену так и не услышал. По своему опыту выполнение ТУ на эл-во и подключение мне обошлось около 10т. Газ дороже - 30тыс. за подвод к дому(10 метров траншея и врезка в магистраль, причем фигачит газ из магистрали пока мастер муфту ставит а напарник стоит курит спокойно рядом - я офигел smile.gif), 12 за ввод в дом, установку счетчиков и оформление.

6. По стройматериалам узнавал - практически как у нас, только доски ровные. У нас любят бичиков на ленточные пилы ставить - волна покруче черноморской.

7. Ну и по мастерам. Разводы на бабло, некачественная работа и т.д. Потому как в одну каску строить лет 10 будешь.

Собственно пока все...

Пару фоток.

Начало...

Свежих не, блин... В общем 4 года назад...




а какое ваше мнение о термодревесине?
Стоит брать ее для постройки деревянного дома?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ChaChaCha
сообщение 11.11.2017, 14:36
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2017
Пользователь №: 19 430



Давно хочу, прямо на берегу моря)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesters
сообщение 15.11.2017, 0:45
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 12.10.2017
Из: Сочи
Пользователь №: 19 231



Цитата(SQuest @ 26.11.2014, 18:07) *

Доброго дня, друзья! Решил вот создать тему по строительству дома. Наверняка найдутся люди сделавшие или делающие это. Передлагаю обсудить насущные вопросы, поделится опытом и мнениями, помочь друг-другу советами.

Итак. Я лично точно не знаю как строить, но предположения есть и потому опишу мой взгляд - каким я хочу видеть свой дом в Сочи?
Для меня исходные данные следующие:

- Дом будет в один этаж. Преимущества - легкость наружных работ, нет необходимости строить леса и лазать по ним изображая из себя шерпа. Не нужны межэтажные перекрытия, экономия материала для отделки потолка. Облегченный фундамент, хоть и больших размеров. Не нужно строить лестницу - хорошая стоит очень немало, к тому-же ее бывает нелегко разместить в проекте не уедая пространство.

- Дом будет обязательно деревянный и из клееного бруса. Дерево дышит и хорошо держит тепло, знаю на своем опыте, летом в деревянном доме прохлада и свежий воздух. Клееный брус - практически отсутствуют усадки, не нужно конопатки, плавающей установки окон(обычно, если хотят заехать сразу, рамы ставят на бруски "плавающие" в пазах проема). Кстати про неравномерную усадку - вешали натяжной потолок на втором этаже - перепад высот между боковой наружной стеной на которую давит крыша и внутренней - 5-7 сантиметров, так-вот (обычный зеленый брус), хорошо, что дом садился 5 лет.

- Хочу витражи во всю стену в гостинной, вроде климат позволяет...

И теперь сами темы для обсуждения:

1. Фундамент.
Вроде самое логичное - комбинация свайно-заливного с ленточным. Правда у нас в за Уралом свайная конструкция "висит" и работает на промерзание грунта(~2м глубина промерзания) а тут нужно упереться в аргелит, если я правильно понимаю.
Есть еще вариант с винтовым, но тут вопросы по долговечности.
Из дорогих - монолитная плита. Тут тоже непонятно - сваи нужны или нет? Чтобы не съехала с пластом.

2. Канализация.
В городской черте понятно - центральная или септик. Кстати сколько стоит откачка? У нас сейчас 800р за вызов 10-тикубового Камаза(кстати бага у меня - септик тесть договаривался, зарыли 5 кубов, вызов все равно 800р). И до каких районов септики недоезжают?
Вариант с биосептиком - цена ~100тыс. Зато отработкой можно поливать огород.
Выгребная я ма - что-то стремно как-то...

3. Ну с отоплением все понятно, вариантов море + еще можно солнечные коллекторы и/или тепловые насосы на ГВС.

4. Вода. Я так понял самый худший вариант - рыть скважину. Что по глубине получается? Где примерно водоносы? Зато огромный плюс - не нужно кессон рыть. У нас 3 метра в глубину кольца ставят, чтобы не замерзло. Правда я схитрожопил и взял разъемную муфту немецкую, так что только траншею рыл - просто ведром закрытая труба из земли торчит.

5. Подключение к центральным коммуникациям - электричество, вода, каналия, газ. Все на слуху, что это офигеть как дорого но цену так и не услышал. По своему опыту выполнение ТУ на эл-во и подключение мне обошлось около 10т. Газ дороже - 30тыс. за подвод к дому(10 метров траншея и врезка в магистраль, причем фигачит газ из магистрали пока мастер муфту ставит а напарник стоит курит спокойно рядом - я офигел smile.gif), 12 за ввод в дом, установку счетчиков и оформление.

6. По стройматериалам узнавал - практически как у нас, только доски ровные. У нас любят бичиков на ленточные пилы ставить - волна покруче черноморской.

7. Ну и по мастерам. Разводы на бабло, некачественная работа и т.д. Потому как в одну каску строить лет 10 будешь.

Собственно пока все...

Пару фоток.

Начало...

Свежих не, блин... В общем 4 года назад...



Спасибо большое! Очень интересно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
krist7
сообщение 15.2.2018, 18:55
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 5.12.2017
Пользователь №: 19 628



Да уж. Рассписано очень подробно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igorek
сообщение 12.3.2018, 23:38
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 12.3.2018
Пользователь №: 20 227



везуха же вам
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mihail1990
сообщение 18.3.2018, 15:07
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 18.3.2018
Пользователь №: 20 266



Относительно недорого!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:45