Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

9 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы города Сочи, что нужно узнать до переезда на ПМЖ
LAR
сообщение 5.2.2015, 18:25
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 896



[quote name='Belmando' post='42890' date='21.12.2014, 3:53']
Читаю инеты, и в несколько регулярных вещей, на которые жалуются регулярно:
  • отключение воды
  • отключение электричества
  • утечки канализации
  • вандализ инфрастурктуры (скаймеки, урны, подъемники для инвалидов, переходы и тп)
Или вот например, полный алес, хоть веревку бы натянули там:
Изображение

Власть что-то пытается делать, внести единообразность в новогоднее оформление магазинов (пусть так, лучше, чем колхоз), но через рекомендованные фирмы smile.gif

Еще мало прочел, но удивила цена на ребенка в 800 руб за новогодний утренник ребенка в Кинотеатре ТУТ.


Вы нашли правильные ссылки про Сочи и Адлер. Мы переехали из Красноярска с женой в 2004 г., но до сих пор не можем привыкнуть к тому, что тут решают не архитекторы что и как строить, а самостройщики-местные жители, которые даже имея проект на руках все равно строят как им ночью приснится, а затем "договариваются" с администрацией и ее районным архитектором, который может даже иметь справку из психбольницы (на всякий случай) или вводят самострой по решению суда (такие наши законы в РФ). Я проработал уже тут 11 лет инженером-конструктором в проектной организации, но так и не могу дождаться, когда же они все поймут, что закладывают "новый Спитак" в Сочи (у нас сейсмичность 8-9 баллов, а Спитак разрушило землетрясение 7 баллов). Бытха вся построена на оползнях, в Адлере многослойные грунты с илистыми включениями, геологи не успевают выезжать на разные обрушения, но центр Сочи застроили высотками и даже не обратили внимание, что есть еще понятие сейсмобезопасности, когда расстояние между зданиями строго регламентируется нормами СНиП и СП. Всем наплевать, главное прибыль сегодня, а кровь сдаст снова вся страна и плакать потом они на развалинах будут снова всей родней, оставшейся в живых. Госэкспертиза, при дополнительной оплате, все пропустит. Так и живут местные, потому что или ты торгаш-таксист-строитель самоучка, или чиновник-гаишник и прочий клерк. Заводов тут нет и пролетария тоже. Соответственно и психология такая: деньги мне привезут из России, а мне нужно их забрать любыми средствами. Отсюда все и вырастает. Вспомните как в СССР тут боролись с подпольными цеховиками. Они никуда не делись и дети-внуки тоже. Хотите еще местных подробностей - пишите в личку. Аминь!

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.2.2015, 23:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 5.2.2015, 20:09
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



К разгрому курорта приложили руку все. Одна из компаний, нанесшая непоправимый урон городу - небезызвестная "Интеко".
Администрация города была совершенно беспомощной при всех мэрах. Центральную улицу - Навагинскую насиловали как могли: сначала засыпали и застроили все фонтаны, затем зеленую зону, а в затем и проезжую часть. Все завершилось тем, что улицу пришлось сделать пешеходной. Оно, может быть, и не плохо, но ширина ее уменьшилась в два раза, а архитектурно она изуродована. Все это - прямо напротив двух администраций, городской и районной.
Морская набережная - позорище. Даже к олимпиаде не хватило административного ресурса, чтобы убрать железные заборы, отделяющую "морскую" набережную от моря.

Насчет экспертизы - какая экспертиза для незаконных строений, у которых по документам 3 этажа? А таких 90%.

Сообщение отредактировал babinich - 5.2.2015, 20:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.2.2015, 23:48
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата
закладывают "новый Спитак"
Бытха вся построена на оползнях,
в Адлере геологи не успевают выезжать на разные обрушения,
К разгрому курорта приложили руку все.
Навагинскую насиловали как могли


Обычно, придерживаюсь критичного отношение к окружающей нас действительности. Но зачастую, сегодня наблюдаешь картину, которая называется – «дерьмо в вентилятор». Ведь если шарить лишь по помойкам нашей жизни и сливать все экскременты на его мощные лопасти – постепенно мир вокруг вас станет нежно коричневого оттенка. С годами, то что не едят - засохнет, отвердеет и тогда уже ничем не отмоешь.
Ничего не хочу особо «опровергать» из написанной глупости, смысла нет. Сами форумчане приедут посмотрят, сделают себе мнение. Съездят на Бытху, это довольно густонаселенный район, в основном советской постройки, со школами и детскими садами. Погуляют по Адлеру и олимпийскому парку, построенному между прочим на бывшем болоте. Пройдутся по Навагинской от ж.д вокзала до Платановой аллеи и полюбят там гулять возле фонтана со своими детьми. В общем – сами все посмотрят.
Ну, а если поддаваться этой безнадежной депрессии, льющейся из инета, то можно набрать к примеру свой город и запрос: «Москва, обрушение, обвал, провалился под землю» и все… Читать хватит на всю ночь.

Сообщение отредактировал Коста_ - 6.2.2015, 1:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 6.2.2015, 10:35
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Если внимательно пройтись по городу, то увидишь, что все красивые места - это остатки советского Сочи, фирменного "сочинского стиля". Все новое, за редким исключением, - или откровенно безвкусно, или не вписывается в среду, или не соответствует уровню первоклассного когда-то курорта.

Но Сочи все-равно хорош, спору нет. И жить нам в нем, в таком, какой он есть.

Советская застройка находится на южном склоне Бытхи, а оползневым является северный. Он в советское время не застраивался.

Сообщение отредактировал babinich - 6.2.2015, 10:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 6.2.2015, 21:55
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Ну и я добавлю в этот вентилятор)))))
Сегодня посмотрел вечерние новости вести-сочи от 06.02.1015 из всего запомнилось недовольство Пахомова работодателями не желающими брать на работу местных жителей. Я говорит с ними проведу беседу)))) берут только приезжих blink.gif
Надо полагать местные себя зарекомендовали соответствующе.

Цитата(babinich @ 6.2.2015, 0:09) *

закладывают "новый Спитак"
Бытха вся построена на оползнях,
в Адлере геологи не успевают выезжать на разные обрушения,


Спасибо, что написали я тоже инженер-строитель из Красноярска и планировал строить себе домик. Просматривая разные новостные ролики обратил внимание, что почва часто глинистая, а просматривая объявление о продаже видно, что большая часть участков на склонах. Это создаст проблемы как в укреплении участка так и удорожает стоимость фундамента. В целом ваши опасения мне понятны. Если начнётся землетрясение это всё поедет вниз.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 6.2.2015, 22:36
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



В Сочи строительство на склонах хорошо отработано. Почти все строится на буронабивных сваях. Так что нулевой цикл занимает солидную долю общих затрат. Также, затратным может быть благоустройство участка (подпорные стенки, водоотведение и т.д.).

Насчет сочинцев, что вы пишете, это - преувеличение. Везде, кроме сезонных профессий, в основном работают сочинцы. Приезжих не напасешься.
Другое дело, что приезжие, обычно, являются наиболее активной частью населения, причем во всех регионах, включая и Москву, и Питер, и Северные районы, и, наверное, Ваш Красноярск.
И, часто, более успешны, чем местные. Я это наблюдаю уже много лет. Кстати среди них много и сочинцев, которых я встречаю повсюду.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.2.2015, 0:30
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 6.2.2015, 21:55) *

из всего запомнилось недовольство Пахомова работодателями не желающими брать на работу местных жителей. Я говорит с ними проведу беседу)))) берут только приезжих blink.gif
Надо полагать местные себя зарекомендовали соответствующе.
Если начнётся землетрясение это всё поедет вниз.


Если вы хотите устроиться здесь в какую-либо крупную федеральную контору - с местными дипломами не стоит и соваться. Все руководители давно уже обожглись, никакой мэр не поможет. Даже медицина наконец-то стала с трудом переходить на набор сотрудников (в том числе и руководящих) из других городов и регионов. Если же хотите устроиться в местные гос.органы всех мастей, силовые структуры, то в основном - все местные, за исключением руководства, местных туда опять же не назначают принципиально (в основном краевые кадры, но силовики все из центра). Кроме этого, здесь например есть целые подразделения в гос.органах в которых работают лица из одной диаспоры. Как то так получается, не нарочно конечно...

Цитата(Dimos @ 6.2.2015, 21:55) *

Если начнётся землетрясение это всё поедет вниз.

Как там было в детстве? Если бы да кабы во рту выросли грибы: то был бы не рот, а целый огород... А если бы у бабушки был "гриб", то она была бы дедушкой smile.gif
Я конечно не пугаю, а просто сообщаю, что местные горные хребты - молодые, они находятся в постоянном незаметном движении. Сочи трясет несколько раз в год, один раз в два года - все чувствуют. Успокаивает то, что нашу "жемчужину" трясет тише и гораздо реже чем Лос-Анжелес. Все это фиксируют здесь, аж с 1830 года, с того самого момента, когда русские войска строили форт на месте нынешнего Сочи. За все время наблюдений за землетрясениями (а было разок и 9 баллов) в Сочи ни разу не было никаких серьезных разрушений. В городе, в разных районах, до сих пор сохранилось около трех десятков зданий - 100-120-ти летней постройки. Большинство из них построено по технологии "шалаша", без намека на бетон и металлическую арматуру. Это есть факт...
А нынешняя застройка, как выше уже упомянул babinich, вся к тому же помешана на перестраховке, бетон-сваи-подпорные стены. Сегодняшний Сочи просто отливают в монолит и готовят к обороне...

Сообщение отредактировал Коста_ - 7.2.2015, 0:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 7.2.2015, 1:19
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 7.2.2015, 4:30) *

А нынешняя застройка, как выше уже упомянул babinich, вся к тому же помешана на перестраховке, бетон-сваи-подпорные стены. Сегодняшний Сочи просто отливают в монолит и готовят к обороне...

Вообще то коллега ничего не говорил про перестраховку biggrin.gif он только озвучил, что отработали технологию . Разумеется при проектировании серьёзных объектов так и должно быть. Но кроме того существует частное домостроение где лепят кто как умеет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 7.2.2015, 1:42
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



А разве сложилось мнение, что я против перестраховки и бетона? Отнюдь. И в частном секторе здесь я с удовольствием горожу подпорные стены, бетонирую парковки, закладываю фундаментные плиты со свайным каркасом. Стоит добавить сюда еще и серьезные ливневки. Это не мешает мне трезво оценивать реалии, прогуливаясь по местным особнячкам, построенным 120 лет назад с помощью известки и ослиной мочи.

Сообщение отредактировал Коста_ - 7.2.2015, 1:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 9.2.2015, 17:32
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Всем привет. smile.gif Я новичок. Долго и усердно читаю о Сочи. Прочла уже уйму гадостей о городе, ну и положительного тоже. Оценила все + и -. Взвесила и пока что ни что меня не отвратило от идеи перебраться в Сочи. rolleyes.gif Единственное сегодня на просторах интернета прочла вот эти unsure.gif сообщения ( ниже приведу цитаты) И после этого я сильно насторожилась. Сочинцы , кто скажет что из этого правда или правда но частичная? unsure.gif

У меня просто двое детей маленьких , ради экологии хочу перебраться и смысла жизни. А тут такое пишут . Сама я с Азии -- я родилась в великолепной горной стране. Ни за что бы не уехала с родины если бы не политическая ситуация. Живем 5 лет в Москве - работа есть она и держит , а счастья и радости от существования нет. Очень скучаем по горам . А каменные джунгли Москвы , с фактически отсутствующей весной - жутко расстраивают sad.gif Работа и работа , ни куда не ходим , ни с кем не общаемся - здороваясь с соседями они все практически демонстративно молчат. Москва для молодых и бездетных. А после 30 и с детьми уже хочется экологии и смысла существования.
Вот почему русские такие злые , сама русская но диву даюсь , почему все такие волки. У меня все же менталитет азиатский и гостеприимство и и доброжелательность просто не находят отклика тут . Поэтому национальный аспект не сильно меня пугает, только при условии что не принижают и не притесняют .


1 цитата : "в Сочи жить врагу не пожелаю..Я оттуда свинтила. Постель все время мокрая от влажности!!! Сырость, плесневеет ВСЕ! Зимой из-за влажности даже при О УЖАСНО ХОЛОДНО!!!! А летом все виды алергий, просто невозможно. Средняя зарплата 10 тысяч. Жить в Сочи русским тяжко - так как там сплошные Кавказцы живут, армяне, татары, дагестанцы и тд.."

2 цитата: " Плесень там ВЕЗДЕ ......и белье сырое месяц висит не сохнет, там бронхиты и простуды у всех круглый год!"

3 цитата : "Дадада. А еще землетрясения в 10 балов и смерчи падают каждую неделю. Ну и из Абхазии стреляют.
"

4 цитата : "Согласна что Сочи эта ад на земле! Сочи же ссыльное место, туда в ссылку отправляли раньше. Онкология там всюду. Никому не советую Сочи, мы оттуда уехали три года назад и очень рады! Что там делать? Море надоест через месяц, ктому же оно там ужасно грязное- вся канализация в Сочи сливается напрямую......да да! Из за этого местное население там вообще не купается. Каждое лето инфекционка переполнена! Многие детишки умирают, искупавшись в таком "море" где изобилие кишечных палочек и фекальных бактерий. Работы там ВООБЩЕ НЕТ ! Перспектив нет! Сырость, 6 месяцев льет дождь и грязища, город умирает на это время. Зато коммуналка там дороже чем в Москве! Влажность адская - кто не привык, гарантированы бронихиты всех видов. Детям Сочи ни в коем случае, орз и бронихиты постоянно будут..... из за влажности там белье сохнет неделю, постельное белье всегда мерзко влажное.....Плесень всех видов и мастей цветет везде во ВСЕХ домах.... Мизерные зарплаты! Сочи занимает первое место в РФ по онкологии, там и по всему Краснодарскому краю самый высокий уровень заболеваемости раком!!!! На дне черного моря имеется линза сероводорода, ученые знают это но молчат, она всего в 50 метрах вниз от поверхности воды, эта линза выделяет огромное колличество крайне вредных газов, плюс там сейчас горы бурят и при этом открывают выход очень вредным газам из недр, все это известно но ученые молчат!!! А чего стоят эти Роснефть (от которой нефтью теперь загажено все ч\м побережье от Анапы и до самой грузии!!!) и Еврохим (из за которог побережье черного моря признано зоной экологической катастрофы!!!) Умножьте все это на грязь, пыль, дышать там нечем, застраивают каждый метр, бетонная пыль от которой умирают дети, забивает легкие! 85% населения не русские, а кавказцы!!! это для своих они гостеприимные, а я вот там жила и знаю. что русских там не любят, все схвачено кавказцами! "

цитата 5 : "
Там сплошные армяне-татары , они там хозяева, а русских там не ценят, да и влажность..............А какая грязь в море пакеты прям с мусором и канализ вся в море..."

Сообщение отредактировал Strekozka - 9.2.2015, 17:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:42