Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Освоение космоса или тайны Вселенной
wowik
сообщение 27.12.2014, 18:49
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 21.5.2014
Пользователь №: 12 750




«Когда я сам для себя играю «Лунную сонату», у меня часто возникает чувство, будто я нахожусь на луне перед большим роялем и играю в то время, как луна, рояль и я вращаемся вокруг земного шара»
Юстейн Гордер «Апельсиновая девушка».


Какое потрясающее воображение, не так ли? Лично меня всегда привлекал космос и его чуждые человеческому пониманию загадки. Найдите минутку для невероятных фотографий, сделанных телескопом, и вы увидите вещи более грандиозные, загадочные и прекрасные, чем любой миф о сотворении мира или о его конце (хотя, я думаю, что каждому из нас было бы невероятно интересно узнать, как и откуда произошла Вселенная).


Кстати, раз уж мы заговорили о фотографии, хочу рассказать любителям астрономии и астрофизики потрясающую новость: сегодня ночью с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.16», которая вывела на орбиту российский спутник «Ресурс-П». http://russian.rt.com/article/66513 (видео с запуска ракеты). Так вот, аппаратура на этом спутнике позволит получать снимки земной поверхности высокого разрешения, которые будут использоваться для создания карт, контроля экологической ситуации, оценки ледовой обстановки и многих других задач. Вот такое важное событие, друзья.

Но основная задача «Ресурса» вовсе не снимки, а исследование космических лучей (для этого на спутник установлен астрофизический прибор «Нуклон»), которое поможет ученым разгадать тайну темной материи: http://8b.kz/D5h7 .

Попробую объяснить понятным языком: в истории науки встречались ситуации, когда движение небесных тел не подчинялось законам небесной механики; как правило, это явление находило объяснение в существовании неизвестного материального тела. Именно так были открыты планета Нептун и Сириус B. В 1922 году астрономы исследовали движение звёзд в нашей Галактике и пришли к выводу, что большая часть вещества в галактике невидима, тогда-то впервые и появился термин «тёмная материя».

«Для чего нужны все эти исследования?» - спросите вы. Все очень просто, друзья, с помощью этих данных ученые смогут проверить гипотезы об устройстве нашей Галактики и Вселенной в целом. Интересно, правда?

Пока наши заграничные коллеги рассуждают о том, как полететь к звездам, вкладывая деньги в войны, российские ученые успешно реализуют смелые научные проекты. Не удивлюсь, если в будущем, благодаря этим открытиям, мы сможем исследователь новые миры, искать новые формы жизни и новые цивилизации.

Ну что тут еще скажешь? Молодцы, ученые! Так держать!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
marinaa
сообщение 30.12.2014, 10:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 12.6.2014
Пользователь №: 12 853



я не понимаю почему именно сейчас надо заниматься этим. Россия сегодня имеет значительные экономические проблемы, зачем сейчас растрачиваться на подобное? может, стоит сначала разобраться с курсом рубля хотя бы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
umbriaco
сообщение 30.12.2014, 11:48
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 24.8.2014
Пользователь №: 13 153



Цитата(marinaa @ 30.12.2014, 10:52) *

я не понимаю почему именно сейчас надо заниматься этим. Россия сегодня имеет значительные экономические проблемы, зачем сейчас растрачиваться на подобное? может, стоит сначала разобраться с курсом рубля хотя бы?


Этим надо заниматься всегда. Исследование космоса должно быть в приоритете любого развитого государства. Не хватит времени перечислить, сколько нового мы можем узнать, благодаря спутнику "Ресурс-П". Ждем первых отчетов.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shaman26
сообщение 30.12.2014, 12:31
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 3.8.2014
Пользователь №: 13 067



Цитата(marinaa @ 30.12.2014, 11:52) *

я не понимаю почему именно сейчас надо заниматься этим. Россия сегодня имеет значительные экономические проблемы, зачем сейчас растрачиваться на подобное? может, стоит сначала разобраться с курсом рубля хотя бы?

С курсом рубля разбирается центробанк, а не роскосмос . Так что не надо приплетать одно к другому, окей? Освоение космоса все равно останется нашей основной задачей, ни смотря ни на что. Почему люди не могут мыслить глобально? Мы же не сможем долго жить на Земле, ты хоть осознаешь вообще это? Почитай хоть http://www.vz.ru/society/2008/4/15/159703.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:23