Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просьба к жителям Сочи а адекватном совете, покупка жилья
tintin
сообщение 12.1.2015, 12:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2015
Пользователь №: 13 720



Люди, будьте так добры, планируем купить 1к квартиру в Сочи, столько всего начитался, столько подстав. Мы из далека, за три дня боимся не успеть подобрать, подскажите: в каком районе или микрорайоне лучше взять, чтобы были коммуникации и разрешения в норме. Где лучше смотреть? Будем очень благодарны!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 12.1.2015, 19:50
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



tintin, думаю сейчас не самое выгодное время для покупки квартиры. В нашем доме однушка 34 квадрата в сентябре стоила 2,6 млн, а сейчас, вот прям сегодня узнавала- 3,2 млн. Кто-то вообще поснимал с продажи, т. к. Тут у многих квартиры не как место проживания, а средство сохранения капиталла, боятся чего-то потерять.

Сообщение отредактировал Sonne - 12.1.2015, 19:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatose
сообщение 12.1.2015, 21:30
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2015
Пользователь №: 13 732



Вы бы цену написали желаемую)) ибо от этого и район и пр зависит. За три дня - это сильно... Мы тут уже вторую неделю, и то голова уже кругом)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.1.2015, 23:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Fatose @ 12.1.2015, 21:30) *

Вы бы цену написали желаемую)) ибо от этого и район и пр зависит. За три дня - это сильно... Мы тут уже вторую неделю, и то голова уже кругом)



Не переживайте так smile.gif От чего у вас головокружение, поделитесь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.1.2015, 12:48
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Ответил в теме "Переезд в Сочи из Казахстана".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 13.1.2015, 16:16
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Тоже не совсем понял. Если есть конкретные требования/желания и четкий бюджет, то не должно быть проблем - как мне показалось, как раз Сочи отличается от многих российских городов тем, что тут можно найти жилье на разный кошелек, было бы желание.
Ну а "елку срубить и задницу не поцарапать" - конечно же, хочется всем, чтобы купить подешевле, да побольше, да в месте покрасивее, да в доме получше. Но выше головы не прыгнешь, если решили покупать - нужно покупать. Ну а если нет окончательного решения - то и спешить зачем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 13.1.2015, 16:43
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Для себя я пока взял паузу. Явно сняты с продажи многие квартиры, особенно из того уровня, что я бы хотел приобрести (в Сочи его почему-то называют и "премиумом", и "элитным", но я-то знаю, что это банальный так называемый "бизнес-класс", элитные дома - на то и элитные, что это жильё уж совсем того класса, когда владелец абсолютно не заморачивается о финансовом вопросе, со всеми вытекающими последствиями).
Логика ясна - люди строили, держали, чтобы скинуть на волне Олимпиады. Обрисовали для себя горизонты. Но. Олимпиада прошла, спрос и схлынул (если вообще возростал на тот период), то есть - ожидания не оправдались.
Но, русский человек на то и русский, он идёт против логики и "законов природы", тем он и уникален, тем и особенный. Поэтому даже над грандиозным превышением предложения над спросом владельцы и агенты (а уж им-то сам Бог велел - комиссию ведь никто не отменял, а она, как известно, напрямую зависит от суммы сделки) цены продолжали держать. И тут вдруг "манна" с неба свалилась - валютные приключения подстегнули спрос, да так, что просто держись. Народ распечатал кубышки и помчался скупать всё и вся, в том числе и квартиры.
Но. Это, на мой взгляд, была "пиковая нагрузка", мы легко поддаемся паническим настроениям, что в очередной раз доказала данная ситуация.
Что с ценами? Люди начали стараться компенсировать потери рублевой курсовой стоимости повышением цен. Логично, объяснимо, ведь неинтересно продавать квартиру за 50 тысяч евро, если два месяца назад за нее давали 100. Тут уж, как говорится, "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".
Тут, в самое смутное время я и вдруг решил начать поиски. Цены ведут себя неадекватно и, на мой взгляд, спрос вскоре упадет и упадет значительно. И тогда владельцы квартир либо будут вынуждены еще лет несколько держать квартиры с объяснимым желанием отбить потери, либо продавать по реальной рыночной стоимости. Ничто не вечно, дома стареют, люди стареют, поэтому ждать чуда, что цены вернутся на докризисный уровень, или что доллар упадет до прежнего уровня, а рублевые цены останутся прежними - глупо, этого не будет уже никогда, во всяком случае не при нашей жизни.
Поэтому я решил подождать, пусть как минимум рынок успокоится, люди "в себя придут".
Спешка, как известно, нужна только в ловле блох.

Все мы небезгрешны, все корыстны, на рынке, как известно, всегда есть два дурака - продавец и покупатель.
Я не богат, не продавал и не покупал в своей множество квартир и прочей недвижимости, но приходилось, конечно же, не раз. Не инвестировал в недвижимость (наверное, зря, сейчас бы не ныл, наверное, о недостающих деньгах на желаемое жильё))), всегда как-то продавали и тут же покупали другую квартиру, ничего не "держали", не старались заработать лишнюю сотню-другую тысяч, даже немного ниже рынка продавали. И так уж доказала жизнь, что всегда это оказывалось правильным решением. Ни разу не жалели и впоследствии оказывалось, что "буксани" мы вот в тот момент из-за несчастных 100-200 тысяч, то в итоге потеряли бы миллион.
Да, повторюсь - не нажили миллионов, но и своих не потеряли ни копейки.

Показательных случаев полно - в Крыму давно хотели обзавестись жильем. Еще 10 назад (или даже больше) присмотрели убитую в хлам квартиру, в ней якобы начали ремонт, точнее всё сломали, а потом вдруг "глава семьи" забухал страшно да и преставился неожиданно. Чтобы было понимание - "модная" ныне "черновая" отделка - примерно такой уровень, если не хуже.
Я - позавчерашний студент, какие-то скромные накопления, надежда на кредит, прихожу и заявляю при осмотре свою цену, помню, она была процентов на 10 ниже заявленной, мол это максимум, который я потяну, плюс потом еще на ремонт нужно будет вкладываться капитально. Мадам (вдова) упёрлась и ни в какую - мол "Вон москвичи всё скупают, у них бабла, как у дурака махорки, так что купят и без вас!"
А "скупка москвичами" была банальной покупкой двух квартир в поселке, но при населении в 2,5-3 тысячи это, конечно же, сделка века. Которая взвинтила цены вдвое, народ стал ощущать себя вдвое богаче, с более довольным видом стал перемещаться по деревне.
Но, что в итоге - та квартира до сих в продаже. И до сих она в том же самом состоянии.

И если бы в городе, я уверен, она бы все равно когда-то нашла бы своего покупателя, то тут реально деревня, просто это "родное место" и мы его любим, поэтому и пытались зацепиться.

Также и еще один вариант был интересный. Довольно крупный город, областной центр. Едем покупать квартиру, причем нужно было сделать это срочно, потому как после этого уезжали в отпуск и менять его не хотелось на квартирную волокиту.
Приехали, гостиница, объявления, обзвон. Посмотрели несколько квартир. Одна понравилась. Проблемная, семья недавно развелась и "распилила" квартиру на доли, что неизбежно "подарит" сложностей. Но закрываем глаза, решались и не такие вопросы, ничего нет невозможного. Звоним: "Готовы купить. Давайте утром поедем оформлять куплю-продажу, оплата наличными, времени у нас в обрез". В ответ: "Надо с мужем поговорить". Ок, ждем. Не звонят, на звонки не отвечают. Дозваниваюсь с пятнадцатой попытки уже на следующий день, потеряв драгоценный день отпуска и продлив гостиницу. "Знаете, мы тут подумали... Вы так быстро согласились, наверное мы дешево продаем... Мы решили на 10% цену поднять".
Мы просто в тихом шоке, пытаемся объяснить, что у нас просто нет времени на поиски, а цена у вас и без того по рынку не самая низкая, но квартира светлая, как мы хотели, не хотим мы дальше искать и даже торговаться не стали. - Нет, +10% и всё.
На следующий день мы купили квартиру на 15% дешевле, больше по площади, лучшей планировки. В соседнем только сданном новом доме.
Уже потом я ради интереса, мониторя цены, встречал эту квартиру в продаже и через полгода, и через год. Уже дешевле предлагаемой нами суммы, значительно ниже, потому как то был самый пик цен.
Ложка дорога к обеду.

Простите за такую длинную простыню.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.1.2015, 17:46
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



У tintin проблема в том, что он города не знает. А в Сочи много нюансов, районы очень сильно отличаются друг от друга. Есть и такая экзотика, как многоквартирники на садовых участках.
Нам, сочинцам, легче, потому что мы город знаем, что такое Донская, а где Соболевка.
Я, при покупке квартиры, в Сочи даже не приезжал, находил варианты через итернет, звонил, по ответу риелтора сразу понимал, что к чему. Кстати, попал и на пару владельцев квартир, они сразу сбрасывали цену. Затем, отобрав несклько вариантов, попросил родственников посмотреть. Они съездили, посмотрели, сфотографировали.
Сделал доверенность, передал ее в Сочи родным, перечислил деньги.
Квартиру поехал посмотреть, когда она уже была моя, месяца через два.
Но для этого нужно быть сочинцем и иметь надежного человека в Сочи. А те, кто в Сочи приедет первый раз - растеряется. Опытных и сметливых людей мало. Да и им нужно время, чтобы разобраться. Поставьте себя на их место.

Сообщение отредактировал babinich - 13.1.2015, 17:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Исчадье МКАДа
сообщение 13.1.2015, 23:43
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 3.12.2014
Из: СССР
Пользователь №: 13 524



Цитата(babinich @ 13.1.2015, 18:46) *

У tintin проблема в том, что он города не знает. А в Сочи много нюансов, районы очень сильно отличаются друг от друга. Есть и такая экзотика, как многоквартирники на садовых участках.
Нам, сочинцам, легче, потому что мы город знаем, что такое Донская, а где Соболевка.
Я, при покупке квартиры, в Сочи даже не приезжал, находил варианты через итернет, звонил, по ответу риелтора сразу понимал, что к чему. Кстати, попал и на пару владельцев квартир, они сразу сбрасывали цену. Затем, отобрав несклько вариантов, попросил родственников посмотреть. Они съездили, посмотрели, сфотографировали.
Сделал доверенность, передал ее в Сочи родным, перечислил деньги.
Квартиру поехал посмотреть, когда она уже была моя, месяца через два.
Но для этого нужно быть сочинцем и иметь надежного человека в Сочи. А те, кто в Сочи приедет первый раз - растеряется. Опытных и сметливых людей мало. Да и им нужно время, чтобы разобраться. Поставьте себя на их место.

Я сам точно в таком же положении, поверьте!
Я два дня покатался с риэлтором и под конец второго дня взмолился: "Хватит! Я уже не помню что смотрели вчера и не разберусь в своем телефоне какая квартира на каком фото!"
Это да, согласен, сложно. Но всё равно ведь "радиус розыскных мероприятий" сужается разными критериями - пожеланиями в плане видовых характеристик, транспортных вопросов, кому-то нужна школа рядом, остановка какого-то трамвая. Хотя лично я не привязывался к инфраструктуре и удаленности от школ и магазинов. В любом случае ездить только на машине, так что проблемы с общественным транспортом тоже не интересовали, да их и нет в Сочи, как мне показалось.
Ну в общем, да, соглашусь, при обилии выбора тоже трудно и можно растеряться.
Просто так получилось, что мы уже несколько раз "срывались" с "насиженного" места и переезжали в абсолютно новый незнакомый город. Поэтому наверное для нас это даже азарт и привычное дело - кататься, определяться, выискивать плюсы-минусы. Это всегда нелегко, но ведь и решение очень важное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tintin
сообщение 14.1.2015, 10:04
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2015
Пользователь №: 13 720



Цитата(babinich @ 13.1.2015, 17:46) *

У tintin проблема в том, что он города не знает. А в Сочи много нюансов, районы очень сильно отличаются друг от друга. Есть и такая экзотика, как многоквартирники на садовых участках.
Нам, сочинцам, легче, потому что мы город знаем, что такое Донская, а где Соболевка.
Я, при покупке квартиры, в Сочи даже не приезжал, находил варианты через итернет, звонил, по ответу риелтора сразу понимал, что к чему. Кстати, попал и на пару владельцев квартир, они сразу сбрасывали цену. Затем, отобрав несклько вариантов, попросил родственников посмотреть. Они съездили, посмотрели, сфотографировали.
Сделал доверенность, передал ее в Сочи родным, перечислил деньги.
Квартиру поехал посмотреть, когда она уже была моя, месяца через два.
Но для этого нужно быть сочинцем и иметь надежного человека в Сочи. А те, кто в Сочи приедет первый раз - растеряется. Опытных и сметливых людей мало. Да и им нужно время, чтобы разобраться. Поставьте себя на их место.

Спасибо за понимание.
Живя в своем городе, к примеру, я знаю где элитный район, где лучше не брать, в каких районах проблемы с коммуникациями и где можно подобрать средний вариант. Если бы была возможность посетить город на более длительный срок, вся ситуация была бы более ясна.
С АН связываться не хочу, в сложившейся ситуации они будут по максимуму спкулировать валютной темой.
Обзвонил собственников, в основном попадаются новостройки, судя по информации с данного ресурса, в новостройках много "косяков".
Вот и блуждаю по форумам, читая "страшилки". А хотелось бы немного конкретики и дельного совета.
Бюджет 2 000 000 на 1к.кв. привязка к школе и садик не столь важна, главное коммуникации и спокойный район. Пока дети подрастут, обживемся и, возможно, подберем получше вариант.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32