Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просьба к жителям Сочи а адекватном совете, покупка жилья
Strekozka
сообщение 13.2.2015, 13:31
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Добрый день всем. И я позвольте влезу в вашу темку wink.gif . Тоже ищу квартиру . Требования : дет сады, школы, магазины, остановки , дома творчества, кружки, бассейн детский, комуналка в норме. Перебираться буду с 2 детьми - которых отдам в частный садик. План прожить илибо месяц- два в съемной квартире , а параллельно искать и купить студию за 1,500 или же прожить в съемной до зимы и купить по дешевле. Прочла тут много информации. Подскажите я правильно поняла , что сейчас и летом покупать квартиры не выгодно в Сочи. А выгоднее именно зимой ? Значит мне по любому не светит купить весной ?
В выборе района я тоже настроена на Макаренко или Альпийскую ( Нагорная- Войкова) - где лучше ?? Как эти районы называются? А Макреноко длинная куда не желательно забредать ( например Вишневая- Амбулаторный можно или нет?)

Как выйти на нормальных риелторов или хозяев ? какая кантора нормальная?. Я пока только по Циану смотрю ...

Заранее всех безмерно благодарю за помощь wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.2.2015, 13:57
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Я бы посчитал, сколько денег будет затрачено на оплату съемной квартиры "до зимы", и прикинул, насколько это оправдано.
А второй вопрос: кто знает, что будет через год? Если бы передо мной стоял такой выбор, я бы купил квартиру и спокойно жил бы в своем жилье.

Если сравнивать Макаренко с Альпийской, то м-н Макаренко более благоустроенный но находится в 3-х километрах от центра и от моря, Альпийская похуже, но ближе к центру. С Макаренко в центр скорее всего Вам придется ехать на машине (5-10 мин.) или на автобусе, можно и пешком, но идти будете минут 30-40. С Альпийской можно минут за 10-15 спуститься в центр (к ж.д. вокзалу), но назад поедете на автобусе - высоко.
Микрорайон Макаренко довольно большой, есть "низ" (улицы Макаренко, Абрикосовая, 60-летия ВЛКСМ) и есть "верх". "Верх" - это ул. Вишневая. Это уже довольно далеко и высоко. "Низ" доступнее. У меня квартира внизу микрорайона Макаренко, и я часто из центра хожу домой пешком, на Вишневую это было бы уже проблематично.
Ул. Нагорная и Войкова - это практически центр города, в верхней его части, но значительно ниже, чем Альпийская. Войкова параллельна ул. Горького и выходит на Курортный проспект. Нагорная находится за гостиницей Сочи-Магнолия, во втором ряду от Курортного проспекта. На этих улочках, по-моему, могут быть проблемы с придомовой территорией, т.к. они узкие и плотно затроенные, как старой застройкой, так и новой.

Сообщение отредактировал babinich - 13.2.2015, 14:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 13.2.2015, 16:22
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Цитата(babinich @ 13.2.2015, 15:57) *

...Микрорайон Макаренко довольно большой, есть "низ" (улицы Макаренко, Абрикосовая, 60-летия ВЛКСМ) и есть "верх". "Верх" - это ул. Вишневая. Это уже довольно далеко и высоко. "Низ" доступнее. У меня квартира внизу микрорайона Макаренко, и я часто из центра хожу домой пешком, на Вишневую это было бы уже проблематично.
Ул. Нагорная и Войкова - это практически центр города, в верхней его части, но значительно ниже, чем Альпийская. Войкова параллельна ул. Горького и выходит на Курортный проспект. Нагорная находится за гостиницей Сочи-Магнолия, во втором ряду от Курортного проспекта. На этих улочках, по-моему, могут быть проблемы с придомовой территорией, т.к. они узкие и плотно затроенные, как старой застройкой, так и новой.

Супер. Постарался сложить картинку в уме, сейчас открою карту и гляну насколько она отличается от реалий smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 13.2.2015, 17:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



На "Яндексе" можете и панорамы посмотреть, более-менее составите представление. Минус всех этих карт в том, что они не отражают рельеф, а Сочи весь на горах, нужно это помнить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 13.2.2015, 19:38
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Цитата(babinich @ 13.2.2015, 19:03) *

На "Яндексе" можете и панорамы посмотреть, более-менее составите представление. Минус всех этих карт в том, что они не отражают рельеф, а Сочи весь на горах, нужно это помнить.

вот я и смотрю панорамы на яндексе smile.gif

кстати, улочки-то довольно узкие в Сочи, и дороги разбитые в хлам. Я конечно слышал, что дороги сделали, но это ведь наверное только каких-то больших проспектов касается, не?

Сообщение отредактировал Foto56mm - 13.2.2015, 19:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 21:43