Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> помогите советом, переезд из Крыма в Сочи-стоит ли?
анвид
сообщение 3.2.2015, 11:01
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 13 930



Добрый день уважаемые жители Сочи!Обращаюсь к Вам за советом который поможет мне принять очень важное решение в моей жизни и в жизни моих родных.Я живу в Симферополе 3 года с мужем и детьми.Вышла замуж 5 лет назад.Сама из Татарстана.Муж крымчанин.Привёз меня сюда.Сын от первого брака.Родила дочь 4 года назад.С мужем жизнь не складывается.загнобил меня и моего сына.Одним словом альфонс.Заставляет меня продать дом купленный на мои деньги.Жить больше невыносимо.Приняла решение уйти от него.Вопрос вот в чем.Здесь у меня хороший дом.выставила на продажу.На вырученные деньги можно купить 3 ку для себя и детей и останутся деньги еще на 2-3 квартиры Деньги мои а не мужа.Он спит и видит как оставить меня без трусов.Мама пенсионерка живёт в Татарстане.Хочет жить со мной рядом а не за сотни км.В Крыму взвинтили цены на жильё.Если она продаст свою 2 ку в Татарстане этого не хватит чтобы купить тут даже однокомнатную.Пришла мысль уехать из Крыма вообще.Мама переедет туда гдя я обоснуюсь.По ценам Сочи на недвижимость можно купить маме квартиру.Вот такая вот дилема.У меня вопрос-стоит ли переезжать в Сочи из Крыма,если да то в какой район и смогу ли я купив недвижимость в Сочи сдавать круглогодично и выгодно,так как пока найду работу нужно будет кормить детей.Симферополь мне совсем не нравится.где были мои глаза не понятно.Уважаемые жители и не жители Сочи,дайте совет от души ,не злорадствуя как дали бы совет своей родной сестре.Буду благодарна всем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 3.2.2015, 16:04
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Вы можете продать жильё в Симферополе и уехать жить к маме в Татарию, купить жильё и там продолжать жизнь если это ваша родина. (не знаю вашей национальности) Дома и стены помогают.
Вы не сказали главное, почему пишете на форуме Сочи? Тут собираются люди со всей России, люди которые замёрзли))) У вас совершенно другой случай как мне кажется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.2.2015, 17:51
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ну что здесь скажешь. Во первых, будьте осторожны со своим мужем. Совершайте все действия по возможности таким образом, чтобы он не знал когда и что, где деньги и сколько. Если вашего бюджета хватает на Сочи, то переезжать стоит, вам будет здесь комфортно после Симферополя. И вашим детям тоже. Альфонс не сможет перебраться за вами, ибо без денег он здесь не устроится. По мере развития событий, пишите когда и что хотите, что-нибудь посоветуем. Если разумно приобрести квартиры, в приличном месте, то вы всегда сможете их здесь сдавать, получая круглогодичный доход. Спрос в Сочи есть всегда.

Сообщение отредактировал Коста_ - 3.2.2015, 18:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 3.2.2015, 19:34
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 3.2.2015, 21:51) *

Ну что здесь скажешь. Во первых, будьте осторожны со своим мужем. Альфонс не сможет перебраться за вами, ибо без денег он здесь не устроится.

В амурных делах нельзя полагаться на мнение человека находящегося в состоянии развода. Он обычно не объективен. Мужчина и вовсе может быть не таким каким его описывают biggrin.gif Это мои личные наблюдения.
Я бы в этой ситуации подумал о том, как законный отец ребёнка будет общаться со своей дочерью. Ведь 55% женщин после развода самовольно лишают отцов возможности общаться не спрашивая их мнения нарушая права как отца ребёнка так и права самого ребёнка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.2.2015, 0:19
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ну, в данном случае, пусть отец заработает денег на жилье себе и дочери и проблем будет меньше, как я понимаю. Совет анвид быть осторожной в ее планах - актуален прежде всего для нее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анвид
сообщение 4.2.2015, 18:18
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 13 930



Цитата(Dimos @ 3.2.2015, 16:04) *

Вы можете продать жильё в Симферополе и уехать жить к маме в Татарию, купить жильё и там продолжать жизнь если это ваша родина. (не знаю вашей национальности) Дома и стены помогают.
Вы не сказали главное, почему пишете на форуме Сочи? Тут собираются люди со всей России, люди которые замёрзли))) У вас совершенно другой случай как мне кажется.

Спасибо за ответ.В том то и дело что я мерзнуть уже не собираюсь где то))).я донская казачка.Родилась в Волгограде.Большую часть жизни прожи ла в Челнах.Почему пишу на форуме Сочи -после жизни в Крыму рассматриваю только Сочи.т.е.море,климат природа в приоритете.Зачем мне Татарстан или любой другой регион?Только юг...Прошу совета может и не совсем по теме.Просто не с кем посоветоваться.

Цитата(Dimos @ 3.2.2015, 19:34) *

В амурных делах нельзя полагаться на мнение человека находящегося в состоянии развода. Он обычно не объективен. Мужчина и вовсе может быть не таким каким его описывают biggrin.gif Это мои личные наблюдения.
Я бы в этой ситуации подумал о том, как законный отец ребёнка будет общаться со своей дочерью. Ведь 55% женщин после развода самовольно лишают отцов возможности общаться не спрашивая их мнения нарушая права как отца ребёнка так и права самого ребёнка.

Спасибо за ответ.Отца никто не собирается лишать права видеть свою дочь.И я уже разведена с этим человеком 2 года.Спасибо Вам за мужскую солидарность))))я конечно тоже не сахарок но раскусить мужика,ккоторый хочет вылезти в рай на моем горбу я смогла.

Цитата(Коста_ @ 4.2.2015, 0:19) *

Ну, в данном случае, пусть отец заработает денег на жилье себе и дочери и проблем будет меньше, как я понимаю. Совет анвид быть осторожной в ее планах - актуален прежде всего для нее.

СПАСИБО за ответ.Буду осторожна.Отец не хочет ничего зарабатывать.Хочет чтобы я продала дом(мой),купила халупу в Симферополе ,остальные деньги хочет потратить на фуры.он дальнобойщик.Квартиру покупать с условием оформления на меня и него.Ни в коем случае чтоб его собственная доча не имела доли в жилье."На вопрос как же так?А вдруг она вырастет и станет наркоманкой и про.....кой!"А Вы говорите-пусть заработает)))))

Цитата(Коста_ @ 3.2.2015, 17:51) *

Ну что здесь скажешь. Во первых, будьте осторожны со своим мужем. Совершайте все действия по возможности таким образом, чтобы он не знал когда и что, где деньги и сколько. Если вашего бюджета хватает на Сочи, то переезжать стоит, вам будет здесь комфортно после Симферополя. И вашим детям тоже. Альфонс не сможет перебраться за вами, ибо без денег он здесь не устроится. По мере развития событий, пишите когда и что хотите, что-нибудь посоветуем. Если разумно приобрести квартиры, в приличном месте, то вы всегда сможете их здесь сдавать, получая круглогодичный доход. Спрос в Сочи есть всегда.

Спасибо большое Вам за ответ и поддержку.Порадовали немного.Что Вы скажете по поводу Адлера?Мне почему то думается что это именно то что нужно?



Сообщение отредактировал Коста_ - 4.2.2015, 19:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.2.2015, 19:27
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(анвид @ 4.2.2015, 18:18) *
Что Вы скажете по поводу Адлера?Мне почему то думается что это именно то что нужно?


А кто знает, что вам нужно для жизни, вы пока не сказали ничего. На каком то же основании вы выбираете Адлер? Колорит? Были вы в Сочи до этого или нет, но это примерно то же самое, что поселиться в Крыму в Бахчисарае или в рядом с ним расположенных поселках.

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.2.2015, 19:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анвид
сообщение 4.2.2015, 20:57
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 13 930



Цитата(Коста_ @ 4.2.2015, 19:27) *

А кто знает, что вам нужно для жизни, вы пока не сказали ничего. На каком то же основании вы выбираете Адлер? Колорит? Были вы в Сочи до этого или нет, но это примерно то же самое, что поселиться в Крыму в Бахчисарае или в рядом с ним расположенных поселках.

Я была в Адлере 2 раза.Вы считаете Адлер поселком?Если Вы были в Симферополе то это небо и земля.Интересен конечно и центральный район.Хостинский и Лазаревский однозначно нет.Собираюсь конечно же сначала на разведку.Собираю информацию.Просто Адлер более равнинная местность.что Вы подразумеваете под словом "колорит"?)))Скажите а Вы сами живете в каком районе?В центре хвалят Бытху.Интересно Ваше мнение.А для жизни мне нужно климат.он подходит для моей дочери,природа и конечно хорошо развитая инфраструктура.садик чтоб был рядом.И после Симферополя стала ненавидеть частный сектор.Хочу жить в многоэтажном современном доме в хорошем районе,пусть не элитном .Что бы чувствовать себя жителем города а не деревни.Я так поняла что это только центр?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.2.2015, 0:04
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(анвид @ 4.2.2015, 20:57) *

Я была в Адлере 2 раза.Вы считаете Адлер поселком?Если Вы были в Симферополе то это небо и земля.Интересен конечно и центральный район.Хостинский и Лазаревский однозначно нет.Собираюсь конечно же сначала на разведку.Собираю информацию.Просто Адлер более равнинная местность.что Вы подразумеваете под словом "колорит"?)))Скажите а Вы сами живете в каком районе?В центре хвалят Бытху.Интересно Ваше мнение.А для жизни мне нужно климат.он подходит для моей дочери,природа и конечно хорошо развитая инфраструктура.садик чтоб был рядом.И после Симферополя стала ненавидеть частный сектор.Хочу жить в многоэтажном современном доме в хорошем районе,пусть не элитном .Что бы чувствовать себя жителем города а не деревни.Я так поняла что это только центр?


Я конечно же был в Симферополе, жил иногда, а вот вы судя по всему не гостили в Бахчисарае smile.gif Около 70% его населения и близлежащих поселков - составляют крымские татары. Примерно такая же картина и в Адлере, только там представлена другая диаспора.
Бытха - район расположенный на горке, с хорошей транспортной доступностью, есть школа детские садики. Но пешком до моря с него не дойдешь и не вернешься, хотя вид на водную гладь очень хороший со многих тамошних домов. Сам живу в соседнем районе, возле "Дендрария" (центральный сочинский городской парк). Этот район был выбран мной когда-то (кроме качества дома) за наличие больших парков и зеленых зон, которые находятся под охраной государства, их никогда не вырубят под застройку. До моря пешком - 25 минут.
Климат и природа здешние, вам и вашей дочери понравятся, особенно зима, точнее ее отсутствие. Квартиры можно выбрать без проблем, выбор есть в любом районе, переживать за это не стоит. Главное при покупке - внимательно посмотреть качество дома, наличие всех документов и коммуникаций. Ну да когда соберетесь реально что-либо посоветуем, ибо все меняется, предложение и цены.

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.2.2015, 2:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
анвид
сообщение 6.2.2015, 14:10
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2015
Пользователь №: 13 930



Цитата(Коста_ @ 5.2.2015, 0:04) *

Я конечно же был в Симферополе, жил иногда, а вот вы судя по всему не гостили в Бахчисарае smile.gif Около 70% его населения и близлежащих поселков - составляют крымские татары. Примерно такая же картина и в Адлере, только там представлена другая диаспора.
Бытха - район расположенный на горке, с хорошей транспортной доступностью, есть школа детские садики. Но пешком до моря с него не дойдешь и не вернешься, хотя вид на водную гладь очень хороший со многих тамошних домов. Сам живу в соседнем районе, возле "Дендрария" (центральный сочинский городской парк). Этот район был выбран мной когда-то (кроме качества дома) за наличие больших парков и зеленых зон, которые находятся под охраной государства, их никогда не вырубят под застройку. До моря пешком - 25 минут.
Климат и природа здешние, вам и вашей дочери понравятся, особенно зима, точнее ее отсутствие. Квартиры можно выбрать без проблем, выбор есть в любом районе, переживать за это не стоит. Главное при покупке - внимательно посмотреть качество дома, наличие всех документов и коммуникаций. Ну да когда соберетесь реально что-либо посоветуем, ибо все меняется, предложение и цены.

Вы знаете,для жилья мне с детьми необязательно чтоб море рядом прям было.А вот для сдачи где лучше покупать?чтоб сто процентов сдавалась?Я так понимаю чем ближе к морю тем лучше?какое место посоветуете?Спасибо что уделяете внимание)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:57