Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Районы Сочи, специфика и особенности.
Foto56mm
сообщение 13.2.2015, 20:08
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Гуляя по форуму, я так понял, что в Сочи у каждого района своя специфика и особенности (этнические, культурный, благополучные/неблагополучные). Причем особенности эти могут быть настолько контрастны, что человек неподготовленный может быть шокирован, не так ли?
Вот и хотелось бы знать эти моменты до того, как приеду в Сочи. Куда, например, точно не стоит соваться в поисках жилья, а на что обратить внимание.

О нас: молодая семья с пятилетним сыном. Я фотограф (свадьбы, репортаж, студийная и да и любая другая съемка), жена психолог (специализируется на женской психологии и семейных отношениях, в Оренбурге "женский клуб" организовала и ведет), ребенок еще маленький (ему садик и потом школа нужна).

Предпочтительно дом. Да и квартиру не потянем, так как двушка и больше дорого, а однушка - тесно (да и не хотим квартиру после дома). Дом, как я понимаю, дешевле построить. Вот и в каком районе его лучше строить? Да, бюджет маленький, 2-2,5 млн., расчитываем на квадратов 65-70 со всеми коммуникациями.

Сообщение отредактировал Foto56mm - 13.2.2015, 22:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 14.2.2015, 1:41
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Особо не разгуляешься с такой суммой. Участки в нормальных местах столько стоят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 14.2.2015, 14:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Цитата(Admin @ 14.2.2015, 3:41) *

Особо не разгуляешься с такой суммой. Участки в нормальных местах столько стоят.

Ну а если рассматривать подальше от центра? Лазаревское? Да и вопрос-то основной: отличия разных районов друг от друга. Чем, например, Лазаревка от Адлера отличается? Ну я уже понял, что Адлер более этнический, чтоли smile.gif А как в Лазаревсвком дела?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
олег1348
сообщение 14.2.2015, 15:42
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 902



А кто нибудь может сказать что нибудь про район КСМ?Предлагают участок в двух километрах от это КСМ,вроде вид нормальный и участок относительно ровный.Но почему то объявление это висит достаточно долго,высоковольтной линии возле участка нет,как то подозрительно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 14.2.2015, 16:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Аббревиатура "КСМ" означает "Комбинат строительных материалов". Это бывший промышленный район: собственно комбинат, в который входил кирпичный завод и производство керамзита, карьер, лесоторговая база, склады и т.д. Всему этому сопутствовал небольшой жилой микрорайон на ул. Труда.
На КСМ всегда были самые доступные цены на квартиры. Раньше туда вела одна довольно узкая и не очень хорошая дорога, ул. Пластунская.
К району КСМ примыкают села, расположенные на склонах, например Барановка, где, как и везде в сельской местности преобладают армяне. Это особенность Сочи: городское население, в основном, русское, а сельское - армяне. Русские тоже живут в селах, но в меньшинстве. Также армяне преобладают везде, где частная застройка, на окраинах. Это связано с различием в образе жизни, а раньше и с областью занятий: армяне были заняты в сельском хозяйстве, которое было в Сочи хорошо развито когда-то, а теперь в упадке.
Сейчас КСМ, как и многие другие районы изменился: расстроился, ул. Пластунская расширена. Работает ли комбинат, не знаю, скорее всего нет, может быть какие-то склады остались, цеха и т.д.

То, что район КСМ не является престижным, не значит, что там не может быть хороших вариантов для строительства дома. Это сравнительно недалеко от центра, довольно развитая инфраструктура. А участки, как и в других районах Сочи могут быть самые разные. Это особенность Сочи: в одном районе, почти рядом можно найти и совсем негодный вариант и "конфетку".

Сообщение отредактировал babinich - 14.2.2015, 16:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.2.2015, 16:27
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Foto56mm @ 14.2.2015, 14:33) *
Чем, например, Лазаревка от Адлера отличается?


Лазаревское, это поселок городского типа. Ездить оттуда в Сочи или в Адлер на работу практически не реально, на машине вообще, а на электрички у нас рассчитывать не принято. Вы можете рассмотреть участки между Адлером и Красной поляной. Прекрасная логистика во все стороны, в том числе и в Сочи. Участок, уложитесь в 600 тысяч. Этнический Адлер в основном заканчивается на селах возле аэропорта (Молдовка, Нижне-Веселое), далее в поселниях обычная сборная солянка, без преобладания одной диаспоры: греки, русские, грузины. У меня например в поселении лишь один домовладелец армянин. Когда всех понемногу - очень комфортно, причем всем.

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.2.2015, 16:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 14.2.2015, 17:28
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Цитата(Коста_ @ 14.2.2015, 18:27) *

Лазаревское, это поселок городского типа. Ездить оттуда в Сочи или в Адлер на работу практически не реально, на машине вообще, а на электрички у нас рассчитывать не принято.

А почему "на машине вообще"? Такая плохая дорога или пробки? Мне, как фотографу, не так часто придется выбираться в центр, думаю. 2-3 раза в неделю (это в лучшем случа smile.gif)

Цитата(Коста_ @ 14.2.2015, 18:27) *

Вы можете рассмотреть участки между Адлером и Красной поляной. Прекрасная логистика во все стороны, в том числе и в Сочи. Участок, уложитесь в 600 тысяч.

Сейчас гляну по карте... почему бы и нет.

Цитата(Коста_ @ 14.2.2015, 18:27) *

Этнический Адлер в основном заканчивается на селах возле аэропорта (Молдовка, Нижне-Веселое), далее в поселниях обычная сборная солянка, без преобладания одной диаспоры: греки, русские, грузины. У меня например в поселении лишь один домовладелец армянин. Когда всех понемногу - очень комфортно, причем всем.

А вот интересно, насколько этнические диаспоры у вас... агрессивны, что ли? У нас в Оренбурге я одно время много работал у армян (ставил спутниковые тарелки) и могу сказать только, что мне попадались исключительно приветливые и доброжелательные люди smile.gif Всегда помогали (даже если не надо было) и поили армянским кофе (цитата Армена: "он как обычный, только вкуснее, да") И если сделал свою работу хорошо, можно быть уверенным, что с пяток клиентов у тебя еще будет ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.2.2015, 18:12
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Foto56mm @ 14.2.2015, 17:28) *

А почему "на машине вообще"? Такая плохая дорога или пробки? Мне, как фотографу, не так часто придется выбираться в центр, думаю. 2-3 раза в неделю (это в лучшем случа smile.gif)
Сейчас гляну по карте... почему бы и нет.
А вот интересно, насколько этнические диаспоры у вас... агрессивны, что ли? У нас в Оренбурге я одно время много работал у армян (ставил спутниковые тарелки) и могу сказать только, что мне попадались исключительно приветливые и доброжелательные люди smile.gif Всегда помогали (даже если не надо было) и поили армянским кофе (цитата Армена: "он как обычный, только вкуснее, да") И если сделал свою работу хорошо, можно быть уверенным, что с пяток клиентов у тебя еще будет ))


На машине зачастую будете добираться полтора часа в один конец только до Сочи. Летом и зимой пробки. Кроме этого крутая и узкая дорога на перевале Мамайки - "последний выдох". Нехорошие аварии случаются ежедневно.
Диаспора хороша когда ты с ними кофе пьешь и когда они не превалируют в твоих соседях или в одноклассниках у детей. В жизни начинается "свой-чужой", вы всегда будет чужим в важных вопросах. Так же они всегда будут стоят на стороне любого "своего" агрессивного соплеменника, даже если тот беспредельничает. Понятно, когда выбора нет где селиться, куда деваться, а когда можешь выбрать - лучше иметь вокруг больше людей одного с тобой социума.

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.2.2015, 18:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 14.2.2015, 18:48
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Цитата(Foto56mm @ 14.2.2015, 14:33) *

Ну а если рассматривать подальше от центра? Лазаревское? Да и вопрос-то основной: отличия разных районов друг от друга. Чем, например, Лазаревка от Адлера отличается? Ну я уже понял, что Адлер более этнический, чтоли smile.gif А как в Лазаревсвком дела?


Вы немного неправильно себе представляете Большой Сочи. Это не единый город с одним центром, а цепочка многочисленных населенных пунктов, из которых самые большие - Лазаревское, Сочи (Центр), Хоста и Адлер, это по сути отдельные города. Сочи и Адлер точно "тянут" на полноценные города, а Лазаревское и Хоста, это крупные поселки городского типа (как написал Коста). Поэтому стоимость земли зависит не от расстояния от центра Сочи. а от расстояния от центров этих городских структур. А стоимость квартир и участков в Лазаревском, Сочи, Хосте и Адлере примерно одинакова.

Кроме того, Сочи, Хоста и Адлер уже объединены в одну агломерацию инфраструктурой и сетью магистральных дорог, а Лазоревское не связано с Сочи никак, кроме железной дороги и горного серпантина.

В Средней России, в равнинной местности, средняя скорость на дорогах обычно получается (при отсутствии пробок) 70-75 км/ч, а на хороших магистралях может быть и около 100 км/ч. У нас в Сочи на серпантине от Джубги до центра города средняя скорось обычно выходит около 40 км/ч, как бы вы не "гнали". Так что из Лазаревки в Сочи рассчитывайте на 1,5-2 часа, и то, если не будет пробок.

Электричка ходит редко, всего несколько раз в сутки, поэтому в Сочи ей пользоваться не очень удобно. Она никогда не играла роль какого-то значимого городского транспорта.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strekozka
сообщение 18.2.2015, 8:13
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.2.2015
Пользователь №: 13 986



Пожалуйста опишите Район Светлана ? Очень много там продается квартир . Что там с комуникациями и инфраструктурой ?
Далеко ли до цента в пешем варианте? А как от туда транспорт в центр ходит ?

Сообщение отредактировал Strekozka - 18.2.2015, 8:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:41