Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Районы Сочи, специфика и особенности.
Коста_
сообщение 28.2.2015, 14:59
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(babinich @ 27.2.2015, 16:39) *

Ну и пребывайте в своих предубеждениях. Живите в том образе, который Вы себе создали. Слава богу, большинство сочинцев занимаются своими делами и не заходят на этот форум. Как говорится "собака лает, караван идет".


Я то живу в Сочи, знаю этот город со многих сторон и его историю, а вот вы пребываете в каком-то городе фантазий, где белье не сохнет и тучи разгоняют к приезду Путина. Наши с вами вселенные действительно не пересекаются. Местечковость обычно варится здесь в собственном соку.

Сообщение отредактировал Коста_ - 28.2.2015, 15:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 6.3.2015, 11:49
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



форумские споры - это иногда увлекательно , лишь бы не вредило общему настроению :-)
У местных всегда болезненное отношение к "понаехавшим" , хоть Москва,хоть Красноярск,хоть Сочи ,хотя в больших городах все равно по другому - там не так болезненно это уже воспринимают из за большого количества да и не до этого - скорость жизни другая.
.........а про тучи , и правда, у местных это уже как наваждение :-)...столько разговоров слышала...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 6.3.2015, 12:55
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Есть и другая сторона: во всех городах "понаехавшие" - это часто более активные люди, мобильные и с широким кругозором. Они и в Москве видны повсюду, среди них, между прочим, и сочинцев немало. Они зачастую добиваются больших результатов, чем многие москвичи (другое дело, какой ценой им это дается). Население Сочи также формировалось в основном из приезжих, каждая волна развития города вызывала приток населения, иногда людей незаурядных, и этот процесс продолжается, так что представлять себе население Сочи, как косное и патриархальное не совсем верно.
А спор наш с Костой совершенно бессмысленный, я уже не помню с чего началось, да и он приписывает мне уже и то, чего я никогда не говорил. Чтобы не было таких бесплодных дискуссий, по-моему, лучше выражаться так: "я считаю..., по-моим наблюдениям..." и т.д., и стараться не обобщать. Когда мы начинаем обобщать, я пишу "мы", потому что мы все этим грешим, у тех, кто читает наши перлы, возникает желание немедленно опровергнуть.

Кстати,... "по моим наблюдениям, есть и другая сторона вопроса..." ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 6.3.2015, 21:29
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



babinich, , вы абсолютно правы и насчет "понаехавших" и насчет дискуссий . МИР,ДРУЖБА!!!! :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatose
сообщение 14.5.2015, 17:57
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2015
Пользователь №: 13 732



Всем привет! А поделитесь, пожалуйста, информацией-мнениями-впечатлениями про Сергей-поле. Что-то интернет тревожные заметки выдает про оползни каждые два года...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 15.5.2015, 12:24
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Большое село, расположенное на возвышенности (Мамайский перевал), что хорошо для садоводства, да и виды красивые, воздух и т.д. Но места есть разные, получше и похуже. Часть села застроена "бараками" (одноэтажные дома на неск. квартир), когда-то для работников Дагомысского чайсовхоза. Если не ошибаюсь, есть школа. Как и в большинстве сочинских сел, большинство жителей - армяне.

Насколько я знаю, на дальней окраине села находится склад взрывчатых веществ, так что имейте это в виду.

Оползневые участки могут быть по всему Сочи, так что смотреть нужно конкретно. Чаще всего оползни вызывают сами люди неумелой деятельностью.

Сообщение отредактировал babinich - 15.5.2015, 12:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex 777
сообщение 21.5.2015, 23:46
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 969



Цитата(Foto56mm @ 13.2.2015, 20:08) *

Гуляя по форуму, я так понял, что в Сочи у каждого района своя специфика и особенности (этнические, культурный, благополучные/неблагополучные). Причем особенности эти могут быть настолько контрастны, что человек неподготовленный может быть шокирован, не так ли?
Вот и хотелось бы знать эти моменты до того, как приеду в Сочи. Куда, например, точно не стоит соваться в поисках жилья, а на что обратить внимание.

О нас: молодая семья с пятилетним сыном. Я фотограф (свадьбы, репортаж, студийная и да и любая другая съемка), жена психолог (специализируется на женской психологии и семейных отношениях, в Оренбурге "женский клуб" организовала и ведет), ребенок еще маленький (ему садик и потом школа нужна).

Предпочтительно дом. Да и квартиру не потянем, так как двушка и больше дорого, а однушка - тесно (да и не хотим квартиру после дома). Дом, как я понимаю, дешевле построить. Вот и в каком районе его лучше строить? Да, бюджет маленький, 2-2,5 млн., расчитываем на квадратов 65-70 со всеми коммуникациями.

Дом за 2,5 млн. на 70 кв.м. можно, ищите участки, есть вопросы, вы уже переехали и строить планируйте сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Foto56mm
сообщение 25.5.2015, 0:50
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 8.2.2015
Пользователь №: 13 974



Цитата(Alex 777 @ 22.5.2015, 1:46) *

Дом за 2,5 млн. на 70 кв.м. можно, ищите участки, есть вопросы, вы уже переехали и строить планируйте сами.

Нет, еще не переехал, осенью планирую на разведку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fatose
сообщение 28.5.2015, 13:27
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2015
Пользователь №: 13 732



Цитата(babinich @ 15.5.2015, 13:24) *

Большое село, расположенное на возвышенности (Мамайский перевал), что хорошо для садоводства, да и виды красивые, воздух и т.д. Но места есть разные, получше и похуже. Часть села застроена "бараками" (одноэтажные дома на неск. квартир), когда-то для работников Дагомысского чайсовхоза. Если не ошибаюсь, есть школа. Как и в большинстве сочинских сел, большинство жителей - армяне.

Насколько я знаю, на дальней окраине села находится склад взрывчатых веществ, так что имейте это в виду.

Оползневые участки могут быть по всему Сочи, так что смотреть нужно конкретно. Чаще всего оползни вызывают сами люди неумелой деятельностью.



спасибо за ответ!)

а можно еще про Гортоп спросить? улица Тимирязева интересует, частник.
что-то я тут про стоки канализации по дорогам бегущие почитала... есть такое дело?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Фрида
сообщение 16.6.2015, 12:02
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 13.6.2014
Из: уже Сочи
Пользователь №: 12 856



Цитата
что-то я тут про стоки канализации по дорогам бегущие почитала... есть такое дело

...это издержки септика :-) Я,когда переехала на Соболевку, тоже интересовалась ...у нас в Красноярске септики ставят только в частных коттеджах, где нет канализационных развязок , здесь то же самое , только ставят его и на многоквартирные дома ,что всегда проблематично - ведь никогда не знаешь, на сколько чистоплотен твой сосед,что он "скидывает" в канализацию...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:24