Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Совет по покупке квартиры на примере.
Коста_
сообщение 3.7.2015, 0:26
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Разруха начинается именно в головах... Булгаков, как врач, прекрасно знал, что шизофрения это - расщепленный разум... Человек не способен из частностей сложить целое видение. К сожалению, у нас это становится национальной болезнью, как у американцев Альцгеймер и Паркинсон, увы, это не шутка...
Советская отрыжка в виде определений и правил - долго еще будет калечить и разрывать сознание. В том числе и в бытовых оценках: прописка-регистрация, категории земель, жилая и не жилая недвижимость, кадастровая и инвентаризационная оценка и прочая лабуда из коммунальной жизни профессора Преображенского...
Почти во всем мире недвижимость оценивают и применяют по спросу и предложению, сумме сделки. Поэтому то, большие нью-йоркские квартиры из бывших фабричных цехов и мастерских - зашкаливают по цене в самом дорогом городе мира. В моей любимой "курортной норке" например, вообще - "краев нет", это по нашим то "понятиям". Расположена она в жерле вулкана, дом стоит на нижнем доме, канализация стекает в море через септики, продажа недвижимости происходит как объекта (причем не важно, что это - вилла или сарай). В общем - ужас... А в итоге - чудесное место, в котором не так просто забронировать место для отдыха и совсем не просто купить что-либо из "объектов" в собственность...

Изображение

То же самое могу рассказать про Баварию, где домик, оборудованный в бывшей деревенской сельской кузнице, продается как объект и стоит дороже пентхауса в Мюнхене. И так далее и тому подобное... Люди покупают себе дома, а не документы. И эти люди - нормальны и здоровы...
Так же здоровы, как сочинцы живущие в монолитном "жилом гараже" показанном выше. К слову сказать, в среднем жилые блоки в нем по 150-160 кв.м и по два гаражных бокса присутствует... Живущие рядом со мной в подобной же "гараже", обитают в нем уже почти 30 лет и непрерывно расширяются... Расширяются качественно - в монолитных бетонных метрах...
Жизнь она все расставляет на свои места. Очень много людей в РФ при выборе "вам шашечки или ехать" - предпочитает ехать. Особенно, если финансы поют романсы. Если эту жизнь давить дурными законами, душить нечеловеческими правилами и получаются Шариковы... Это просто - мысли вслух...

Сообщение отредактировал Коста_ - 3.7.2015, 1:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovcike
сообщение 3.7.2015, 10:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 22.6.2015
Из: Люберцы
Пользователь №: 14 576



Цитата(Коста_ @ 3.7.2015, 0:26) *

Разруха начинается именно в головах... Булгаков, как врач, прекрасно знал, что шизофрения это - расщепленный разум... Человек не способен из частностей сложить целое видение. К сожалению, у нас это становится национальной болезнью, как у американцев Альцгеймер и Паркинсон, увы, это не шутка...
Советская отрыжка в виде определений и правил - долго еще будет калечить и разрывать сознание. В том числе и в бытовых оценках: прописка-регистрация, категории земель, жилая и не жилая недвижимость, кадастровая и инвентаризационная оценка и прочая лабуда из коммунальной жизни профессора Преображенского...
Почти во всем мире недвижимость оценивают и применяют по спросу и предложению, сумме сделки. Поэтому то, большие нью-йоркские квартиры из бывших фабричных цехов и мастерских - зашкаливают по цене в самом дорогом городе мира. В моей любимой "курортной норке" например, вообще - "краев нет", это по нашим то "понятиям". Расположена она в жерле вулкана, дом стоит на нижнем доме, канализация стекает в море через септики, продажа недвижимости происходит как объекта (причем не важно, что это - вилла или сарай). В общем - ужас... А в итоге - чудесное место, в котором не так просто забронировать место для отдыха и совсем не просто купить что-либо из "объектов" в собственность...
То же самое могу рассказать про Баварию, где домик, оборудованный в бывшей деревенской сельской кузнице, продается как объект и стоит дороже пентхауса в Мюнхене. И так далее и тому подобное... Люди покупают себе дома, а не документы. И эти люди - нормальны и здоровы...
Так же здоровы, как сочинцы живущие в монолитном "жилом гараже" показанном выше. К слову сказать, в среднем жилые блоки в нем по 150-160 кв.м и по два гаражных бокса присутствует... Живущие рядом со мной в подобной же "гараже", обитают в нем уже почти 30 лет и непрерывно расширяются... Расширяются качественно - в монолитных бетонных метрах...
Жизнь она все расставляет на свои места. Очень много людей в РФ при выборе "вам шашечки или ехать" - предпочитает ехать. Особенно, если финансы поют романсы. Если эту жизнь давить дурными законами, душить нечеловеческими правилами и получаются Шариковы... Это просто - мысли вслух...


Мысли да..., но это мысли.
Есть несколько случаев сноса многоэтажных домов, и не сразу.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.7.2015, 14:18
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Vovcike @ 3.7.2015, 10:06) *

Мысли да..., но это мысли.
Есть несколько случаев сноса многоэтажных домов, и не сразу.


Я размышляю, лишь о реальности. Фантазии же здесь не уместны. Вы можете привести примеры сноса в Сочи многоэтажных домов, не важно с каким статусом жилое или апартаменты, где дом и помещения в нем имели своих законных хозяев, с гос.регистрацией права собственности ??? Приведите пожалуйста такие примеры за последние 15 лет... Изъятые и снесенные в Сочи постройки по олимпийскому закону - не предлагать (лишь как пример гос.компенсации)...

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.7.2015, 0:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vovcike
сообщение 4.7.2015, 9:57
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 22.6.2015
Из: Люберцы
Пользователь №: 14 576



Цитата(Коста_ @ 3.7.2015, 14:18) *

Я размышляю, лишь о реальности. Фантазии же здесь не уместны. Вы можете привести примеры сноса в Сочи многоэтажных домов, не важно с каким статусом жилое или апартаменты, где дом и помещения в нем имели своих законных хозяев, с гос.регистрацией права собственности ??? Приведите пожалуйста такие примеры за последние 15 лет... Изъятые и снесенные в Сочи постройки по олимпийскому закону - не предлагать (лишь как пример гос.компенсации)...

В Сочи таких не знаю, а вот в Мытищах снесли 5-и этажный дом, с купленными квартирами.
Я как инженер не фантазирую, а исхожу из времени "Ч", где встретятся несколько минусов постройки.
Ставят противопожарную систему не от того, что дом обязательно сгорит biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 4.7.2015, 16:54
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Vovcike @ 4.7.2015, 9:57) *

В Сочи таких не знаю, а вот в Мытищах снесли 5-и этажный дом, с купленными квартирами.
Я как инженер не фантазирую, а исхожу из времени "Ч", где встретятся несколько минусов постройки.
Ставят противопожарную систему не от того, что дом обязательно сгорит biggrin.gif


Нет значит примеров… И не может быть, потому, что их не было. Фантазии это ведь не чистый вымысел, даже сказочные принцессы и злодеи имеют своих прототипов в жизни. Фантазии строят свою искаженную реальность и часто трансформируются в подобные фобии… Вы боитесь купить себе жилье на черноморском побережье, потому, что в Москве снесли какой-то дом? Так в Москве сносят много чего, даже охраняемые архитектурные памятники . Наберите в поисковике и вам вылезет столько – читать устанете. Через суды признаются ветхими нормальные еще жилые дома, расположенные в сладких местах и выселяются их жители в Бирюлево и прочие Кукуево. На месте сталинской пятиэтажки в момент вырастает два двадцатиэтажных монстра или ТЦ. И все «законно» в нерезиновой. В Сочи же - наборот, не разрушают, а строят и тоже все «законно». Судебная ветвь власти у нас пока "на бумаге" независима...
Если так рассматривать все потенциальные опасности, так из дома надо выходить в строительной каске, ибо сосульки, снег и упавшие карнизы - убивают и калечат много народа… Сплошь и рядом… Можно было бы посоветовать всем мнительным - покупать вторичку и не беспокоиться. Но как же так, ведь там тоже есть подводные камни, в виде невидимых претендентов, способных позже аннулировать сделку. И кроме этого - духи умерших жильцов… И стены в подъездах оцарапанные гробами, которые выносили по узким лестничным проемам (в Питере картинка не редкость)…. Жуть…
Частный дом – выход из положения, сами построили, сами счастливы…

Сообщение отредактировал Коста_ - 4.7.2015, 17:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 6.7.2015, 15:08
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 4.7.2015, 20:54) *

Нет значит примеров…

Вы правы в Сочи сносили несколько раз только незаконные постройки с кривыми документами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 6.7.2015, 16:30
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 6.7.2015, 15:08) *

Вы правы в Сочи сносили несколько раз только незаконные постройки с кривыми документами.


Я бы даже сказал без документов, ибо у парочки документы были только на участок. Единственный похожий пример "многоквартирника" на ИЖС снесенный в Сочи, это - результат мошенничества и скупости. Хозяйка участка решила быть хитрее всех, не платить вообще никому. По дачной амнистии за три дня оформила на участке индивидуальный домик по моему 500-600 кв.м, затем построила строение в два раза превышающее данные свидетельства о собственности и пыталась разделив дом на доли - продать их... Ей это удалось, в пределах метров обозначенных в свидетельстве о собственности (500-600 метров). Затем ее снесли, не надо жадничать, все было в те годы открыто и свободно - строй не хочу. Получай документы через суд и наслаждайся новым жильем.

Сообщение отредактировал Коста_ - 6.7.2015, 17:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
вит1964
сообщение 15.7.2015, 23:34
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 14 703



Здравствуйте.
Проникся к Вам с уважением за толковые советы и дельные ответы. Мы имеем опыт покупки квартиры (ЖД Адмирал, Мамайка), но сейчас там Шанхай и вчера её продали. Переезжать планируем зимой, а купить сейчас примерно от 50-60 квадратов 3-4 окна. Нам предлагают ЖД: Мидгард, Благодатный, Золотой колос, р-н Мацесты, предпочтение для нас лес, а не море, работать буду по адресу: Ьатумское шоссе 94. Прошу помочь с ЖД и районом, понимаю, что р-н дендрария могу не потянуть тк бюджет 4-5 млн. Заранее благодарен. Виталий, адрес : vmg1964@yandex.ru

Сообщение отредактировал вит1964 - 15.7.2015, 23:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.7.2015, 23:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(вит1964 @ 15.7.2015, 23:34) *

Здравствуйте.
Проникся к Вам с уважением за толковые советы и дельные ответы. Мы имеем опыт покупки квартиры (ЖД Адмирал, Мамайка), но сейчас там Шанхай и вчера её продали. Переезжать планируем зимой, а купить сейчас примерно от 50-60 квадратов 3-4 окна. Нам предлагают ЖД: Мидгард, Благодатный, Золотой колос, р-н Мацесты, предпочтение для нас лес, а не море, работать буду по адресу: Ьатумское шоссе 94. Прошу помочь с ЖД и районом, понимаю, что р-н дендрария могу не потянуть тк бюджет 4-5 млн. Заранее благодарен. Виталий, адрес : vmg1964@yandex.ru


Из перечисленных вами знаком лишь "Золотой Колос" (стоит в 150 метрах от моего ЖК). Дом в стадии заселения и ремонтов, много форумчан там купило квартиры. Думаю, что вы легко впишетесь в него с вашим бюджетом. Логистика на авто прекрасная в любую точку Сочи, рядом развязка Дублера, даже на Курортный везжать не надо. Про остальные ЖК ничего не могу сказать.

Сообщение отредактировал Коста_ - 15.7.2015, 23:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доминика
сообщение 16.7.2015, 10:21
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 15.7.2015
Пользователь №: 14 695



Цитата(Коста_ @ 15.7.2015, 23:49) *

Из перечисленных вами знаком лишь "Золотой Колос" (стоит в 150 метрах от моего ЖК). Дом в стадии заселения и ремонтов, много форумчан там купило квартиры. Думаю, что вы легко впишетесь в него с вашим бюджетом. Логистика на авто прекрасная в любую точку Сочи, рядом развязка Дублера, даже на Курортный везжать не надо. Про остальные ЖК ничего не могу сказать.


Здравствуйте! Мы тоже присматриваем квартиру. Не обязательно, чтобы рядом с морем. Может посоветуете какой-нибудь ЖК? Хорошо бы уложиться в 3 млн и 50 кв. м.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:10