Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О выводах прессы по поводу смерти Вадима Костенко в Сирии
derevnya
сообщение 28.10.2015, 16:15
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 30.7.2014
Пользователь №: 13 052



«Сломанная челюсть и шея, пробитая голова и разрезан весь до пупа». Это не реплика из какого-нибудь нового фильма ужасов или триллера, это цитата из статей украинской прессы и статей российских либеральных СМИ. Все они повествуют о смерти в Сирии девятнадцатилетнего контрактника Вадима Костенко.
Изображение
Можно только представить себе ликование тех же украинцев, когда накануне Министерство обороны Российской Федерации официально сообщило о том, что в Сирии, на авиабазе «Хмеймим», девятнадцатилетний технический специалист Вадим Костенко покончил с собой. Как заявляют в Министерстве, Вадим повесился во время отдыха после дежурства. И, согласно предварительным данным расследования Главной военной прокуратуры, на роковой шаг молодой человек пошел из-за «разлада в личных отношениях с девушкой». Такой вывод следователи делают на основе анализа СМС в телефоне погибшего.

Парня действительно жаль, он был слишком молод и невинен, ему хватило смелости и мужества отправится в Сирию в числе лучших из лучших, но не хватило сил справиться со своими душевными переживаниями. Искренне соболезную родственникам Вадима…

И даже представить сложно, каково сейчас его родителям… Мало того, что они потеряли сына, так еще и вокруг его смерти буквально за сутки поднялась такая шумиха, что и врагу не пожелаешь…

Спустя сутки после официального заявления Министерства обороны смерть Вадима Костенко обросла множеством домыслов и откровенной лжи. Различные издания, и что больше всего пугает – это российские издания, названия которых у всех на слуху, начали публиковать статьи, в которых, ссылаясь якобы на родственников погибших, рассказывали, что Министерство обороны лжет. И тело погибшего военнослужащего истерзано до неузнаваемости, в частности: у Вадима «сломана челюсть и шея, пробита голова и разрезан весь до пупа». Другое издание, ссылаясь на первое, пишет уже следующее: у погибшего сломан нос, челюсть, шея, размозжен затылок и стесаны колени». Простите меня за кощунство, но если так и дальше будет продолжаться, то еще через сутки мы узнаем, что из Сирии была привезена одна голова Вадима…

При этом англоязычное (!!!) агентство Reuters 27 числа публикует слова сестры Вадима, которая подтвердила, что после вскрытия гроба осмотрели тело и увидели следы на шее, других повреждений на теле не было. Правда, родственники не верят в версию самоубийства, ну а вы бы поверили?

Просто задумайтесь, зачем Министерству обороны лгать и что-то придумывать? Военные следователи оперируют фактами, и, как по мне, вполне открыто обо всем заявляют. Парень погиб 24 числа, 25 сообщили родственникам, 27 тело уже доставили домой в Ростовскую область, 28 октября (сегодня) похороны. Или пресса строит свои конспирологические домыслы из-за того, что им о смерти военнослужащего в Сирии не сообщили сразу? И да, еще вопрос: причем тут Путин?

На этом все, еще раз выражаю свои соболезнования родственникам погибшего, держитесь и не слушайте никого!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:12