Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Анонимные деньги. Биткоин
Evelina
сообщение 5.11.2015, 14:55
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.10.2015
Пользователь №: 15 263



Они реально существуют! АиФ рассказал про Биткоины - новейшие деньги

Анонимные деньги. Биткоин

Телевидение вдруг стало нас пичкать информацией о курсе некоей виртуальной валюты — биткоин. Значит ли это, что скоро нам будут выдавать зарплаты в этой неведомой "купюре" и ею можно будет расплачиваться в магазинах?

Тимур Аитов, вице-президент Национального платёжного совета:

В последнее время действительно много внимания уделяется так называемой виртуальной валюте — биткоин. Что это такое и как к этому относиться?

На мой взгляд, её даже назвать валютой довольно сложно. Потому что валюта — это средство для взаиморасчётов. Но вряд ли мы сможем найти серьёзного поставщика товаров и услуг, который будет использовать средство платежа, курс которого меняется за месяц очень резко — порой в 10 раз. Именно такие скачки курса наблюдались у биткоина примерно месяц назад. Использовать биткоины как средство платежа крайне неудобно, и если кто-то и принимает биткоины в оплату, то ценит их совсем за другие качества — расчёты с помощью биткоинов полностью анонимны. Очень удобно злоумышленникам — никто не знает и никогда не узнает, кто заплатил и каковы источники происхождения капитала.

Не случайно биткоинами совсем недавно можно было расплатиться на сайте, торгующем наркотиками, даже сделать заказ на убийство — этот ресурс до сих пор действует. Хотя сайт наркоторговцев Silk Road (шёлковый путь), торгующий на биткоины, в сентябре 2013 всё же закрыли. Тогда сразу и обвалился курс биткоина — люди массово стали сбрасывать ненадёжные монеты.

Большая степень изменчивости курса биткоинов связана со спекулятивным характером инвестиций. Валюта ничем не обеспечена, и работают с этим инструментом чаще всего спекулятивные инвесторы, которые вкладывают деньги, ждут, когда курс каким-то образом изменится, на этом они получают прибыль. В этом биткоины напоминают известные у нас в России билеты Мавроди. Поэтому, если кто-то хочет пощекотать нервы — пожалуйста, покупайте биткоины. Но потом не сетуйте, что деньги безвозвратно пропали.

При первом появлении этой так называемой валюты многие эксперты так и считали, что это и есть новая электронная пирамида. Ага, сейчас раскрутят биткоины, курс поднимут, а потом создатели исчезнут, думали и говорили они. Но на самом деле замыслы создателей пошли дальше. По всему миру открылись электронные площадки, на которых можно обменять биткоины.

Установлены банкоматы в Канаде и Швеции, которые их принимают и обменивают на традиционную валюту. В оплату коммерческих маршрутов на космическом челноке в рекламных целях начали принимать биткоины. Кто-то серьёзный и мощный стоит в тени, «за кадром» всего проекта, и следит и за курсом электронных денег, и за ликвидностью и пиаром занимается. Если говорить о моём мнении, то замысел создания биткоинов — вовсе не платежи и пирамиды, а скорее возможность осуществления полностью анонимных и бесконтрольных расчётов.

Как дальше будет развиваться проект биткоин? Наверное, он превратится в небольшой «нишевый» продукт, имеющий свою аудиторию и своих поклонников. Будет работать до тех пор, пока ничего серьёзного не случится. И никогда биткоин не вытеснит существующие официальные традиционные платёжные системы. Потому что подавляющее большинство граждан нуждается в надёжных понятных инвестициях и отвергает криминальный бизнес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соккита
сообщение 5.11.2015, 14:56
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 29.10.2015
Пользователь №: 15 291



это даже как-то нереально)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Artemus
сообщение 10.3.2016, 1:35
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.8.2015
Пользователь №: 14 901



Цитата(grigbelyy @ 16.2.2016, 18:48) *

Да они уже довольно давно существуют, странно, что не знали. Кстати, во многих обменниках их спокойно можно обменять на реальную валюту


На реальную валюту? Да биткоин давно уже стал валютой более реальной чем наш рубль, его по крайней мере можно поменять где угодно и купить за него можно все что угодно и где угодно. Даже в Европу когда едешь, можно не брать с собой ни визу ни мастеркард, телефон взять, купить биткоинов и расплачиваться через телефон. В каждом обменнике его поменять можно https://xchange.cc/ полноценная платежная система, проще говоря.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36