> Суперкубок России: ЦСКА – Спартак, ЦСКА победил в третий раз

Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1

ЦСКА в третий раз в своей истории и второй год подряд стал обладателем Суперкубка России. Команда Валерия Газзаева благодаря голам бразильских нападающих Вагнера Лава и Жо, а также пушечному удару со штрафного Сергея Игнашевича, обыграла московский "Спартак" со счетом 4:2 в стартовом матче нового российского сезона. Эта победа была крайне важная для армейского клуба, который провел в новом году четыре официальных матча, в которых не забил ни одного гола. В результате этой печальной серии ЦСКА вылетел из Кубка УЕФА и Кубка России. Но уже на первой минуте матча Суперкубка России армейцам удалось открыть счет голам в 2007 году. Оправившийся после травмы Вагнер Лав поразил пустые ворота после изящной комбинации с участием Жо и Юрия Жиркова. "Спартак" мог отыграться еще в первом тайме, но подопечные Владимира Федотова не реализовали несколько стопроцентных голевых шансов. Зато едва начался второй тайм, как после быстрой контратаки отличился Никита Баженов. Спустя четыре минуты Игнашевич ударом со штрафного вновь поразил ворота Войцеха Ковалевского. На 61-й минуте "Спартак" нашел в себе силы снова сравнять счет. После передачи Артема Дзюба выход один на один реализовал Дмитрий Торбинский. Ну а затем на первый план вышел Жо. Сначала бразильский форвард дальним ударом забил победный гол, а затем после розыгрыша углового снял последние вопросы о победителе матча. "Спартак", который в очередной раз не лучшим образом сыграл в обороне, в пятнадцатый (!) раз подряд не может обыграть ЦСКА. За это время армейцы одержали одиннадцать побед и лишь четыре раза сыграли вничью. В последний раз Спартак побеждал ЦСКА 31 марта 2001 года.

В стартовый состав ЦСКА вернулся бразильский нападающий Вагнер Лав, который из-за травмы был вынужден пропустить начало сезона. Вагнер Лав расположился в линии атаки вместо Жо, а вот их соотечественник Даниэль Карвалью не попал даже на скамью запасных. "Спартак", в свою очередь, не мог рассчитывать сразу на четырех травмированных футболистов - Романа Павлюченко, Владимира Быстрова, Сергея Ковальчука и Квинси Овусу-Абейе. Зато с первых минут на поле вышел оправившийся после травмы Мартин Штранцль, расположившийся на левом фланге обороны. ЦСКА порадовал своих поклонников первым голом уже на первой минуте. Жо с левого фланга выполнил великолепный пас пяткой на Жиркова, тот ворвался в штрафную и прострелил на Вагнера Лава, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров. Десять минут спартаковцы находились в состоянии шока, так как едва ли не каждая вторая передача шла в ноги соперникам. Но затем в течении двух минут "Спартак" дважды мог поразить ворота Игоря Акинфеева. Сначала Дзюба великолепным пасом вывел один на один Дениса Бояринцева, но фантастическая реакция Акинфеева спасла ЦСКА от ответного гола. Затем все тот же Дзюба после флангового навеса с близкого расстояния пробил в считанных сантиметрах от штанги. После этого игра пошла на встречных курсах. На 14-й минуте едва не забил ЦСКА, когда Милош Красич прошел по левому флангу и его навес на Жо в последний момент прервал Антонио Жедер. На 17-й минуте вновь после прострела Красича из выгодной позиции по мячу не попал Дуду. Спустя две минуты Баженов с острого угла выскочил один на один, но не попал в створ ворот. Затем дважды не повезло Егору Титову. На 24-й минуте капитан "Спартака" из убойного положения пробил прямо в Акинфеева, а в следующей атаке пробил в опасной близости от дальней "девятки". ЦСКА ответил не менее опасными атаками. В одном из эпизодов в штрафной "Спартака" упал Вагнер Лав, но судья не стал назначать пенальти. Вскоре после розыгрыша штрафного Ковалевски не сумел удержать мяч, в результате чего почти в упор пробил Жо, но польский вратарь исправился за оплошность.

Второй тайма вновь мог начаться с быстрого гола армейского клуба. После скидки Вагнера Лава из убойного положения не получился удар у Жиркова. "Спартак" тут же наказал соперника за расточительность. После быстрой контратаки от медлительного Алексея Березуцкого убежал Баженов и неотразимо пробил в ближний угол - 1:1. Но радость поклонников "Спартака" длилась не более четырех минут. Красич совершил фирменный проход по центру, где в метре от штрафной был сбит Моцартом. Последовал пушечный удар Игнашевича и мяч рикошетом от вышедшего на замену Торбинского вновь оказался в сетке ворот Ковалевски. "Спартак" продолжал атаковать и на 61-й минуте был вознагражден за активность. После передачи Дзюбы один на один выскочил Торбинский, который в ближнем бою хладнокровно переиграл Акинфеева. Однако спустя три минуты ЦСКА в третий раз в этом матче сумел повести в счете. На этот раз Жо на подступах к штрафной блестяще обработал мяч и мощно пробил в нижний угол. После третьего гола ЦСКА больше не допускал ошибок в обороне и полностью контролировал ход матча. Более того, на 80-й минуте после розыгрыша углового с линии вратарской Жо переправил мяч в сетку ворот, забив свой второй гол и установивший окончательный счет в матче. В оставшееся время армейцы дважды могли довести счет до разгрома. Единственный шанс "Спартака" был на второй добавленной минуте, когда Максим Калиниченко со штрафного пробил в сантиметрах от перекладины.

Пользователь №: 245

сплошные растройства, таким образом отвечаю на письмо и выражаю готовность взять три раздела +))

Пользователь №: 35

Спартак уже лет 7 или 8 не может цска обыграть ))))
Kostov
сообщение 4.3.2007, 20:36
Сообщение #4

***

ну, и что из этого?
А что не сказал про то что Спартак был много раз мегачемпионом России в то время как ЦСКА был в жопе?))

Пользователь №: 1 962

У Спартака тогда были бабки.. У ЦСКА их не было.
Теперь же деньги есть у обоих примерно поровну (надеюсь, спору не полдежит wink.gif).. + Локо, Зенит, Динамо. Но Кубки и ранги - только у ЦСКА... ну и Локо раньше цепляло..