Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> а что за развод в Сочи со стоимостью продаваемого застройщиками жилья, как они продают квартиры по 200 тыс руб ?
Стальной болт
сообщение 17.2.2016, 15:08
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Наш президент ВВП , в курсе ситуации ? Когда в страна находится в противостоянии с половиной мира , пытается расчитывать на сознательных патриотов , и налоговых сборов в бюджет , спрашивает по сборам с глав регионов и сити менеджеров , целый город , жемчужина страны , уклоняется от уплаты налогов в особо крупных размерах ! Договорная стоимость квартир занижается в десятки раз , подоходный налог с продаж не платится или его размер просто копеечный . Куда смотрит ОБЭП ? Вообще в сочи есть честные застройщики , работающие с ипотекой не " по сочински " ? Дайте ссылки !!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 17.2.2016, 18:21
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



[quote name='Стальной болт' date='17.2.2016, 15:08' post='54545']
. Куда смотрит ОБЭП ?

При чем тут Сочи. Это по всей стране так. Значит кому то выгодно. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.2.2016, 12:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Стальной болт @ 17.2.2016, 15:08) *

Наш президент ВВП , в курсе ситуации ? Когда в страна находится в противостоянии с половиной мира , пытается расчитывать на сознательных патриотов , и налоговых сборов в бюджет , спрашивает по сборам с глав регионов и сити менеджеров , целый город , жемчужина страны , уклоняется от уплаты налогов в особо крупных размерах ! Договорная стоимость квартир занижается в десятки раз , подоходный налог с продаж не платится или его размер просто копеечный . Куда смотрит ОБЭП ? Вообще в сочи есть честные застройщики , работающие с ипотекой не " по сочински " ? Дайте ссылки !!!!


Действительно, куда смотреть... Наверное сочинцы смотрят вокруг себя, на благосостояние наших чиновников и вождей, которые призывают патриотов затянуть пояса. В Сочи стекаются все сливки со всей России, весь Кремль здесь и все региональные "кремли", все силовики и чиновники. Из четырех яхт Путина, три стоят в Сочи, половина многочисленного авиапарка тусуется здесь же, несколько шикарных резиденций управделами президента. С него берут пример все, простой судья районного суда сегодня миллиардер, зарабатывая деньги где-нибудь в Саратове, в Сочи он ездит на Бентли и возводит целые жилые кварталы. В общем - "куда смотрит ОБЭП?" - вопрос риторический. Тут ведь и ОБЭП и все руководство МВД "проживает". Летняя столица как никак, т.е - концентрированная патриотическая "элита" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 18.2.2016, 12:28
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.B.M.
сообщение 19.2.2016, 15:00
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 15 786



У нас в городе не так, частники конечно договариваются на меньшие суммы, но что бы от застройщика квартиры продавались таким образом -- вообще никто не слышал. Все в белую.

Будучи летом на море, я вообще поражался как там бизнес работает. Как застройка происходит. Вообще -- это российская юрисдикция или уже нет?

У нас -- все строго по закону. Такого не может быть в принципе. По десятку сраных домов, построенных на частных участках, но признанными многоквартирными -- судебные решения о сносе.

Разговорился с продавщицей кваса. Условия работы -- весь сезон без выходных, с 9 до 9. У нас заявление в трудинспекцию -- и хозяин точки заманается пыль глотать.

Но итог: в Сочи все цветет и развивается, у нас -- выжженая пустыня. Но все по закону.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 19.2.2016, 16:20
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Цитата(I.B.M. @ 19.2.2016, 15:00) *

У нас в городе не так, частники конечно договариваются на меньшие суммы, но что бы от застройщика квартиры продавались таким образом -- вообще никто не слышал. Все в белую.

Будучи летом на море, я вообще поражался как там бизнес работает. Как застройка происходит. Вообще -- это российская юрисдикция или уже нет?

У нас -- все строго по закону. Такого не может быть в принципе. По десятку сраных домов, построенных на частных участках, но признанными многоквартирными -- судебные решения о сносе.

Разговорился с продавщицей кваса. Условия работы -- весь сезон без выходных, с 9 до 9. У нас заявление в трудинспекцию -- и хозяин точки заманается пыль глотать.

Но итог: в Сочи все цветет и развивается, у нас -- выжженая пустыня. Но все по закону.


Меня другой вопрос интересует, но тоже связанный с законом. Хочу переехать, но считаю благоразумным пока не покупать, а арендовать. Так вот, я тоже за то, чтобы все было по закону, а именно был составлен договор аренды с четкими условиями, описью имущества и т.д. Арендодатель предоставил необходимые документы. Подскажите, здесь это вообще, принято? Или я интуитивно должен чувтвовать будут у меня проблемы или нет. Как лучше арендовать через агенство или самостоятельно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
изсочия
сообщение 19.2.2016, 19:07
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 15 694



Да тут конечно все устроено по другому. Но это не так страшно как кажется по началу. К местному менталитету привыкаешь. Люди здесь другие. Они намного добрее и отзывчивей северян. Не грубят в гос. учреждениях. Всегда помогут если ты заблудишься. А это поверьте намного важнее чем сумма в договоре. Они живут размеренной жизнью и ни куда не спешат. Это юг. Живем тут уже пол года и по началу тоже чувствовалась разница. А сейчас мы просто в восторге от Сочи. Мы тоже купили квартиру и в договоре заниженная стоимость. Живем и наслаждаемся. И в аренду снимали . Просто отдали деньги бабуле и жили у нее во времянке. У нас в Сибири тоже все по закону. Гаишники не берут взятки. И ни чего в этом хорошего нет . Проше отдать 5 т чем лишиться прав. Я конечно не имею в виду пьяных за рулем. Мы вот с мужем не зная Сочи столько раз оказывались на встречке. У нас бы на сибири права отобрали. И что хорошего. Приезжайте и ни чего не бойтесь. Здесь не плохо и не страшно. Просто немного по другому. С работой тут сложновато. Но решаемо.

Сообщение отредактировал изсочия - 19.2.2016, 19:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.2.2016, 19:22
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(I.B.M. @ 19.2.2016, 15:00) *

У нас -- все строго по закону.


Цитата(изсочия @ 19.2.2016, 19:07) *
У нас в Сибири тоже все по закону. Гаишники не берут взятки.


Фантастика просто, вы наверное из французских кантонов Швейцарии приехали biggrin.gif Все это есть повсеместно в крупных городах РФ, разница лишь в том, кто и как касался этого.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.2.2016, 19:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
изсочия
сообщение 19.2.2016, 19:35
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 15 694



Коста я вам клянусь. Не берут гаишники взятки в Красноярском крае и Хакасии. Если есть на форуме люди от туда они подтвердят. Их там так имеют за это. На постах стоят две машины с камерами и снимают друг друга. И еще съемка салона. Там у нас жестко закон работает . Например если бежит из крана желтая вода ну или крыша течет. Если УК не отреагировала сразу. Просто оставляешь жалобу на сайте гос. услуг. Приходит комиссия и штрафуют на хорошие суммы УК. И поверьте мне комиссия приходит в течении недели. Точно так же можешь оставить жалобу на любую гос услугу. Но зато грубость и хамство просто зашкаливает. Люди злее. Вот видите Коста как вы реагируете на мою информацию.Так же реагируют люди на местные законы. Я же говорю в этом плане разница есть. Но я не хочу жить по закону. ХОЧУ ЖИТЬ В СОЧИ.

Сообщение отредактировал изсочия - 19.2.2016, 19:42
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 19.2.2016, 19:46
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



зачем путать мягкое с теплым , хорошо жить , плоха , это не о том , власть тут чья ( какая ?) она есть вабсче или мохновсчина ? ВВп вкурсе дела ? он же местный ...

изсочия, Коста подконтролен , это понятно wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
изсочия
сообщение 19.2.2016, 19:51
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 15 694



Зачем забивать себе голову тем что ты не сможешь изменить. Лучше места в стране все равно нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:44