Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> а что за развод в Сочи со стоимостью продаваемого застройщиками жилья, как они продают квартиры по 200 тыс руб ?
Стальной болт
сообщение 19.2.2016, 19:53
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата(Коста_ @ 19.2.2016, 19:22) *

Фантастика просто, вы наверное из французских кантонов Швейцарии приехали biggrin.gif



да нет , мы в одной с Вами стране живем , по одним законам , они во ВСЕЙ стране одни , Вы не вкурсе ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
изсочия
сообщение 19.2.2016, 19:56
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 15 694



Ну а суммы в договорах и у нас в Хакасии занижают. И оценщики квартир для ипотеки за денежку глаза закрывают на перепланировку и т.д. И ипотеку дают с занижением стоимости а договоре. а остальное на ремонт проводят. Это везде так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 19.2.2016, 19:58
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата(изсочия @ 19.2.2016, 19:51) *

Зачем забивать себе голову тем что ты не сможешь изменить. Лучше места в стране все равно нет.

шикарная гражданская позиция . а Вы вкурсе откуда берутся деньги в бюджете региона и что такое налоги ? пенсия скоро ? дети в школу пешком ходят или 10 остановок едут , садик и больница новая с современным оборудованием ? Вы посчитайте примерные поступления в бюджет со 100 новостроек ... huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.2.2016, 20:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(изсочия @ 19.2.2016, 19:35) *

Коста я вам клянусь. Не берут гаишники взятки в Красноярском крае и Хакасии. Если есть на форуме люди от туда они подтвердят. Их там так имеют за это. На постах стоят две машины с камерами и снимают друг друга. И еще съемка салона. Там у нас жестко закон работает . Например если бежит из крана желтая вода ну или крыша течет. Если УК не отреагировала сразу. Просто оставляешь жалобу на сайте гос. услуг. Приходит комиссия и штрафуют на хорошие суммы УК. И поверьте мне комиссия приходит в течении недели. Точно так же можешь оставить жалобу на любую гос услугу. Но зато грубость и хамство просто зашкаливает. Люди злее. Вот видите Коста как вы реагируете на мою информацию.Так же реагируют люди на местные законы. Я же говорю в этом плане разница есть. Но я не хочу жить по закону. ХОЧУ ЖИТЬ В СОЧИ.


Не клянитесь понапрасну. Я ведь против вашей веры в светлое - ничего не имею. Просто вы не попадали в такие ситуации, не пользовались местной коррупцией, не касались способов решения вопросов в нашей правохоронительной системе. Ничем Красноярский край и Хакассия не отличаются от остальной России, к сожалению. Создана такая система, вертикаль, которая поддерживает верховных жуликов. Коллективный Сердюков с Васильевой, которые ни за что не отвечают. И я даже спорить не буду, это ведь бессмысленно. Набираешь в поисковике "Красноярский край - коррупция" и вылезают новости - читать не перечитать до глубокой ночи... Стоит читать лишь заголовки...

Цитата
Арестованная красноярская чиновница отрицает получение взятки.
Замминистра экономического развития Красноярского края Надежда Маршалкина утверждает, что все обвинения в ее адрес надуманы и взятку в виде автомобиля Mercedes она не получала. По версии правоохранителей, Надежда Маршалкина получила от учредителя коммерческой организации 10% откат за заключение двух госконтрактов на общую сумму свыше 170 млн рублей.
Арестованный депутат Заксобрания в Красноярском крае сознался во взятке.
Депутат красноярского Заксобрания Владимир Седов, ранее арестован­ный по подозрению на получение взятки за покровительство строительной компании, дал признательные показания. В начале прошлого года депутат Владимир Седов уже фигурировал в материалах уголовного дела о взяточничестве бывшего сити-менеджера города Назарово Игоря Сухорукова.
В Красноярском крае: под следствие попал очередной замминистра.
Новое уголовное дело заведено на замминистра природных ресурсов и экологии края Юрия Панчука. В отношении Юрия Панчука возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, сообщили в МВД России. Данные действия нанесли бюджету ущерб в размере 17,7 млн рублей.


Все в данной системе воруют и покрывают преступления, по всей стране. От гаишников до "богов"... Как там у Жванецкого - кто на чем работает, тот то и имеет... К сожалению конечно. В Сочи проще, как у Бродского: "Если уж в империи родился, лучше жить в провинции, у моря..."

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.2.2016, 20:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
изсочия
сообщение 19.2.2016, 20:35
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 15 694



Я так глубоко не копаю. а пишу о том с чем сталкиваются обычные рабочие и крестьяне в своей жизни. Если вы не жили там. то не спорьте я знаю о чем пишу. А вы меня хотите переубедить что я не права. Я пищу из жизненного опыта а не из статей в интернете. Просто пишу ту разницу которую заметила. И не писала что там рай небесный.

Цитата(Стальной болт @ 19.2.2016, 19:58) *

шикарная гражданская позиция . а Вы вкурсе откуда берутся деньги в бюджете региона и что такое налоги ? пенсия скоро ? дети в школу пешком ходят или 10 остановок едут , садик и больница новая с современным оборудованием ? Вы посчитайте примерные поступления в бюджет со 100 новостроек ... huh.gif

Нормальная позиция. А вы как планируете бороться с системой?

Сообщение отредактировал изсочия - 19.2.2016, 20:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 19.2.2016, 20:48
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата(изсочия @ 19.2.2016, 20:35) *

Я так глубоко не копаю. а пишу о том с чем сталкиваются обычные рабочие и крестьяне в своей жизни. Если вы не жили там. то не спорьте я знаю о чем пишу. А вы меня хотите переубедить что я не права. Я пищу из жизненного опыта а не из статей в интернете. Просто пишу ту разницу которую заметила. И не писала что там рай небесный.
Нормальная позиция. А вы как планируете бороться с системой?

я не борюсь , я привожу факты , и спрашиваю.
я на пенсии , нашел застройщика показавшего нужную мне стоимость , но вроде как вышел закон запрещающий продавать намного ниже кадастровой стоимости .так что видимо от безнадеги biggrin.gif
возмущает сам факт обмана и циничности , мне один тут сказал , а что Вы хотите , эти правила игры не я придумал .
Вот мне интересно а кто ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
изсочия
сообщение 19.2.2016, 21:36
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.1.2016
Пользователь №: 15 694



Вот видите нашли же квартиру по своим условиям. Поздравляю. Только застройщик мог налог уже в цену включить.

Тоже хочу на пенсию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.B.M.
сообщение 20.2.2016, 1:11
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 15 786



Цитата(Коста_ @ 19.2.2016, 19:22) *

Фантастика просто, вы наверное из французских кантонов Швейцарии приехали biggrin.gif Все это есть повсеместно в крупных городах РФ, разница лишь в том, кто и как касался этого.



Ну я работаю в строительстве и касаюсь этого регулярно. От застройщиков продажа исключительно в белую.



Цитата(Стальной болт @ 19.2.2016, 19:58) *

Вы вкурсе откуда берутся деньги в бюджете региона и что такое налоги ?

я могу сказать откуда они НЕ БЕРУТСЯ. От отсутствия какой либо деятельности.

Если в регионе/городе есть движуха, бизнес, торговля, строительство -- налоги так или иначе в бюджет текут. Может фирма недоплатила, но выплатила больше рабочим, они пошгли купили ништяков, продавцы ништяков может тоже не все платят в бюджет но что то платят.

Приезжие купили квартиру дешевле, остаток денег потратили на ремонт, а потом еще и в кабаки на радостях ходят. Поэтому, если оборотов в два раза больше, то даже если все половину заплатят, то в бюджете столько же.

Я же говорю -- у нас вообще невозможна такая застройка как в курортных поселках. Давно бы была снесена по решению суда. А в Сочи -- ничего, стоит. Мало того, подключено к сетям и хватает воды, газа и электричества -- я как специалист вижу, что сети подтянуты нужной мощности, а не как в частном секторе.

Ну вот и итог -- все цветет и пахнет а у нас выжженая пустыня.

А, речь идет про Волгоград. Достигли рекорда -- последний в списке городов по уроню жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 20.2.2016, 10:03
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата
От застройщиков продажа исключительно в белую.

так и у нас , по этому при продаже своей квартиры находящейся менее 3х лет в собственности указал полную стоимость 1900тыс руб , а тут за однушку 200 тыс пишут , попадать на подоходный ой как не хочется , а застройщик ни в какую - я налоги платить не хочу и нееейот.
Цитата
Приезжие купили квартиру дешевле, остаток денег потратили на ремонт, а потом еще и в кабаки на радостях ходят. Поэтому, если оборотов в два раза больше, то даже если все половину заплатят, то в бюджете столько же.

ну да , логично же что если указали 300 тыс то столько и заплатили , Вы это имели ввиду ? biggrin.gif я же говорю о разнице между суммой в договоре и РЕАЛЬНОЙ оплатой , сечёте ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.B.M.
сообщение 20.2.2016, 14:44
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 15 786



Цитата(Стальной болт @ 20.2.2016, 10:03) *
я же говорю о разнице между суммой в договоре и РЕАЛЬНОЙ оплатой , сечёте ?


если застройщик выставит полную цену с налогами, то она вышла бы дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:55