Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> а что за развод в Сочи со стоимостью продаваемого застройщиками жилья, как они продают квартиры по 200 тыс руб ?
Стальной болт
сообщение 20.2.2016, 16:30
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата(I.B.M. @ 20.2.2016, 14:44) *

если застройщик выставит полную цену с налогами, то она вышла бы дороже.
это чисто сочинский прикол ? застройщик тупо не будет платить налоги и повесит их на покупашку ? laugh.gif
цены с нового года и так поднялись на недвижку , но цена в договорах не растет )))))
вы то меня не лечите , как строитель наверное себестоимость сочинского м2 можете посчитать ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 20.2.2016, 17:54
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(изсочия @ 19.2.2016, 20:35) *

Я так глубоко не копаю. а пишу о том с чем сталкиваются обычные рабочие и крестьяне в своей жизни. Если вы не жили там. то не спорьте я знаю о чем пишу. А вы меня хотите переубедить что я не права. Я пищу из жизненного опыта а не из статей в интернете. Просто пишу ту разницу которую заметила. И не писала что там рай небесный.


Глубоко и не надо копать, все эти ежедневные новости лишь верхушка айсберга. Или вы верите, что в Красноярском крае воруют и берут взятки лишь министры их замы и депутаты? Не только я, но никто в это не поверит и будет прав. Не обязательно жить там, чтобы предсказать,имея опыт, как решить ту или иную проблему в РФ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.B.M.
сообщение 20.2.2016, 20:12
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 15 786



Цитата(Стальной болт @ 20.2.2016, 16:30) *
как строитель наверное себестоимость сочинского м2 можете посчитать ))))


не имею ни малейшего понятия. Но предпосылки что бы было дороже чем в других городах, налицо.

Горная местность, дороже фундаменты и обустройство территории. Сети под Олимпиаду обновили, но подключение явно не дешево, причем законно -- сетевые организации имеют право компенсировать понесенные затраты через тариф на подключение. Труд явно дороже -- судя по тому что у нас летом сварщика не найдешь, половина на вахте на северах, половина -- в Сочи.

Ну и земля -- очевидно что в разы дороже чем на окраине типового областного центра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 21.2.2016, 1:29
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



I.B.M., такой бред несете
про обустройство территории вообще доставило ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мрамор что ле ?
расскажите про затраты сетевых организаций ? развести на проект ну и чтоб подрядчиком выступили они ? по их же сметам ?
ну и изюминка про дорогой труд ! он то почему дорогой ? тер. расц. самые высокие по стране ?
ну и земля - собственность или аренда ?
компенсируется отсутствием отделки кв в принципе . вы же как строитель понимаете как тут строят - коробка и подведенные коммуникации . вода холоденка и электричество . газ - волшебство . он оплачивается покупашкой отдельно .
и я не про стройку . я военный . вы как то выборочно отвечаете
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.B.M.
сообщение 21.2.2016, 1:45
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 13.2.2016
Пользователь №: 15 786



Цитата(Стальной болт @ 21.2.2016, 1:29) *

I.B.M., такой бред несете
про обустройство территории вообще доставило ! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мрамор что ле ?
расскажите про затраты сетевых организаций ? развести на проект ну и чтоб подрядчиком выступили они ? по их же сметам ?
ну и изюминка про дорогой труд ! он то почему дорогой ? тер. расц. самые высокие по стране ?
ну и земля - собственность или аренда ?
компенсируется отсутствием отделки кв в принципе . вы же как строитель понимаете как тут строят - коробка и подведенные коммуникации . вода холоденка и электричество . газ - волшебство . он оплачивается покупашкой отдельно .
и я не про стройку . я военный . вы как то выборочно отвечаете


Построить фундамент на горе и на равнине -- две большие разницы.

Стоимость технологического присоединения -- регулируется региональным тарифным органом. В разных регионах разная. Если интересно в интеренет есть по каждому региону стоимость. По электричеству давно уже так, по газу с прошлого года.

По труду что удивительного? Причем тут ТЕРы? народ либо работает за предложенную цену либо нет. Если в Сочи едут с других регионов, то явно потоум что там больше платят, что тут удивительного? и эта оплата ложится в себестоимость.

Земля -- что собственность что аренда, и то и то в Сочи в разы дороже окраин Тамбова. Будете спорить?

Без отделки сдается чуть менее чем везде. Я и сравниваю цены без отделки.

Газ если заведен в многоквартирный дом, как он може отдельно оплачиваться? Ну, впрочем, не удивлюсь если в Сочи так. У нас про такое не слышал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 22.2.2016, 19:43
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



I.B.M., уважаемый , и какая разница в стоимости фундамента тут в горах и например в болоте ?
Теры причем ? да притом , если я например закажу строительство у организации с допусками СРО
нет про стоимость не буду спорить , а Вы вкурсе , что после сдачи дома аренда застройщиком не платится и если он долгостроит то это чисто его проблемы?

Здесь сдается без межкомнатных перегородок , и всего остального , коробка в коробке которую ты сам планируешь , помните как в мультике - а можешь шапку сшить ? а 2 ? а 4 ? так и тут планируешь сам и делишь на комнаты тоже сам .
В какой каждый дом газ заведен ??? ))))) уважаемый ? вы походу в Сочи не были ))))) тут люди годы в МНОГОКВАРТИРНЫХ домах без газификации живут потому что застройщик просто напросто с газом наеееал ))))
И расскажите мне про разность тарифов у ресурсоснабжающих организаций )))) она в разы или на порядок может отличаться в одном например краснодарском крае )))))
так почему же краснодар по недвижке так дешев а сочи так дорог ? а , понял , фундамент !!

Сообщение отредактировал Стальной болт - 22.2.2016, 19:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.2.2016, 0:56
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Стальной болт @ 22.2.2016, 19:43) *

так почему же краснодар по недвижке так дешев а сочи так дорог ? а , понял , фундамент !!


Краснодар это большая станица, летом пыльная и душная, а зимой промозглая, а Сочи город - летняя столица, где буйство зелени дополняется мягким климатом и коктейлем из горного и морского воздуха... Знаю множество переехавших и переезжающих в Сочи на ПМЖ, которые ни разу не были в Краснодаре, летают мимо, напрямую в Сочи. Это главная причина разницы в ценах и интереса к городу, фундаменты и особенности стройки и логистики идут довеском.
Все же остальное зависит лишь от вашего кошелька, утрировать не стоит, выбор жилья в Сочи - очень большой. В среднем за 70-90 р.кв.метр в нем можно легко купить квартиру в приличном доме, монолитном, со всеми подключенными коммуникациями. Если для кого-то это дорого, то можно купить участок и построиться самому. проблем нет, при желании переехать в Сочи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 23.2.2016, 10:07
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата(Коста_ @ 23.2.2016, 0:56) *

Краснодар это большая станица, летом пыльная и душная, а зимой промозглая, а Сочи город - летняя столица, где буйство зелени дополняется мягким климатом и коктейлем из горного и морского воздуха... Знаю множество переехавших и переезжающих в Сочи на ПМЖ, которые ни разу не были в Краснодаре, летают мимо, напрямую в Сочи. Это главная причина разницы в ценах и интереса к городу, фундаменты и особенности стройки и логистики идут довеском.
Все же остальное зависит лишь от вашего кошелька, утрировать не стоит, выбор жилья в Сочи - очень большой. В среднем за 70-90 р.кв.метр в нем можно легко купить квартиру в приличном доме, монолитном, со всеми подключенными коммуникациями. Если для кого-то это дорого, то можно купить участок и построиться самому. проблем нет, при желании переехать в Сочи.

это все лирика и мы плавно ушли от темы .
при продаже в 70-90руб м2 застройщик кладет в карман 30-50руб м2 и не хочет показывать свой доход . занижает договорную стоимость и следовательно пускает по бороде налоговую .
и при этой схеме и учитывая Ваши дифирамбы городу цены все равно ползут вверх а мои права по возврату подоходного налога ползут вниз .учитывая мой пожилой возраст я понимаю что это покупка скорее всего крайняя потому и возмущен. я Вам про цифры Вы мне про коктейль
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.2.2016, 11:12
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Стальной болт @ 23.2.2016, 10:07) *

это все лирика и мы плавно ушли от темы .
при продаже в 70-90руб м2 застройщик кладет в карман 30-50руб м2 и не хочет показывать свой доход . занижает договорную стоимость и следовательно пускает по бороде налоговую .
и при этой схеме и учитывая Ваши дифирамбы городу цены все равно ползут вверх а мои права по возврату подоходного налога ползут вниз .учитывая мой пожилой возраст я понимаю что это покупка скорее всего крайняя потому и возмущен. я Вам про цифры Вы мне про коктейль


Какая же это "лирика", это первостепенная причина интереса к Сочи, фундамент и логистика это как раз - лирика. Что касается ваших цифр, вы не знакомы с экономикой стройки. Себестоимость кв.м монолита в 2014 до кризиса, была где-то 1 т.уе., сейчас же стройка почти остановилась. Так что продавая сегодня кв. метр даже за 90 р., застройщик лишь возвращает себе потраченное, с учетом роста курса доллара с 33 до 75 р.
Что же до обид и налогов, это наши проблемы, они никого не волнуют в современном российском обществе. Выбор в Сочи большой, можно купить по заниженной стоимости, можно по полной, выбор - ваша карма. Если вам приспичил какой-то конкретный объект по финансам, но застройщик не идет вам на встречу - выберите себе другого. Повторюсь, что в Сочи можно найти любую недвижимость. Не хватает в Сочи, купите в Джубге или в Краснодаре, если он вам нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стальной болт
сообщение 23.2.2016, 11:53
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 24.10.2015
Пользователь №: 15 269



Цитата(Коста_ @ 23.2.2016, 11:12) *

Какая же это "лирика", это первостепенная причина интереса к Сочи, фундамент и логистика это как раз - лирика. Что касается ваших цифр, вы не знакомы с экономикой стройки. Себестоимость кв.м монолита в 2014 до кризиса, была где-то 1 т.уе., сейчас же стройка почти остановилась. Так что продавая сегодня кв. метр даже за 90 р., застройщик лишь возвращает себе потраченное, с учетом роста курса доллара с 33 до 75 р.
Что же до обид и налогов, это наши проблемы, они никого не волнуют в современном российском обществе. Выбор в Сочи большой, можно купить по заниженной стоимости, можно по полной, выбор - ваша карма. Если вам приспичил какой-то конкретный объект по финансам, но застройщик не идет вам на встречу - выберите себе другого. Повторюсь, что в Сочи можно найти любую недвижимость. Не хватает в Сочи, купите в Джубге или в Краснодаре, если он вам нравится.

все верно , по этому я и указал прибыль застройщика с м2 соответсвующую Вашему раскладу , я так примерно это и вижу , т.к. образование у меня строительное ,хоть и среднее , только не пойму , Вы не Россия ? какие доллары ? В рублевом регионе жить и считать прибыль в долларах и эйро тоже чисто сочинский прикол ? остальная то страна как в тех же условиях живет и не стонет , что - прикинь 2 года назад построил дом по 30000м2 щас продал 90 квартир заработал примерно 175000000 рублей , а в долларах прикинь , не заработал , как жить теперь ??? , biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:08