Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Samsung выпускает гибридный жесткий диск, предназначенный для пользователей Windows Vista
adler-more
сообщение 15.3.2007, 21:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Новый гибридный жесткий диск MH80 от Samsung выполнен в формате 2.5 дюйма, вмещает до 160 ГБ данных и обладает 256 МБ NAND флеш-памяти.

Несмотря на небольшое опоздание, компания планирует успеть "снять сливки" с ранних продаж Windows Vista, пользователям которой в первую очередь и предназначается новый диск.

Как сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании, поставки нового диска уже начались.

Компания Samsung является партнером Microsoft в области разработки устройств хранения данных, использующих гибридную технологию, с 2003 года. Основными преимуществами этой технологии являются значительное уменьшение энергопотребления, а также ускорение загрузки операционной системы.

На данный момент модель Samsung MH80 выпускается с 80 ГБ, 120 ГБ и 160 ГБ исполнениях, а объем флеш-памяти варьируется от 128 до 256 МБ. Диск комплектуется кешем OneNand, а также программным обеспечением ReadyDrive от Microsoft.

"Гибридный диск MH80 является идеальным решением двух значительных проблем, с которыми сталкиваются пользователи ноутбуков: долгая загрузка и выход из спящего режима, а также высокое энергопотребление традиционных жестких дисков" - говорит Альберт Ким (Albert Kim), менеджер по продажам компании Samsung.

В пресс-релизе утверждается, что гибридный диск, потребляющий на 70-90% меньше энергии, способен увеличить время работы ноутбука на 30 минут.

NAND флеш-память, встроенная в диск, не только помогает снизить энергопотребление, но и увеличивает надежность диска и скорость записи и чтения данных. Эти и другие плюсы новой технологии происходят из того факта, что магнитные пластины гибридного диска находятся в режиме покоя до 99% времени использования, тогда как в традиционных дисках пластины вращаются практически все время.

"В результате" - говориться в пресс-релизе - "гибридный диск в значительной степени менее подвержен повреждениям при сотрясении, а значит имеет меньший риск потери данных".

Разработка гибридных дисков была начата еще в период, когда Windows Vista была известна как Codename "Longhorn".

Microsoft считает внедрение гибридных дисков в архитектуру не только ноутбуков, но также и настольных компьютеров и серверов лишь делом времени. Также стоит отметить, что другие крупные производители жестких дисков, например Seagate, тоже работают над выпуском линейки гибридных продуктов для Windows Vista.


Источник: informationweek.com
Перевод: hightide




http://news.softodrom.ru/ap/b1656.shtml
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:30