Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Проблемы Апшеронского района
Kubanes
сообщение 2.6.2016, 18:55
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 21.1.2016
Пользователь №: 15 689



Правозащитник Альберт Гаямян ознакомился с нерешёнными проблемами жителей Апшеронского района

1 июня состоялись встречи жителей Апшеронского района и города Горячий Ключ с директором Межрегионального общественного учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» Альбертом Гаямяном. Встречи состоялись по многочисленным просьбам граждан. Вот, как он сам прокомментировал свои встречи:

«Всё с видео о вырубке леса в лесах Кубани и Адыгеи, опубликованного на Информационно-Аналитическом Портале «Интер-Информ» в конце апреля. Точнее, после того, как власти отреагировали на данное видео и обращения Алексея Гайворонского в различные инстанции, создав Межведомственную комиссию и выехав на место вырубки леса.

Конечно же, положение дел в Горячем Ключе и его окрестностях проще в связи с тем, что он расположен надалеко от Краснодара. Треть горячеключевцев работают в краевом центре. Ситуация в Апшеронском районе плачевная, без преувеличения.

Район дотационный, с работой всё обстоит сложнее, чем в Горячем Ключе. Зарплаты низкие, перспектив для молодёжи никаких, кроме переезда в Краснодар или какой-либо другой крупный населённый пункт.

Все местные жители знают, что основной способ заработать деньги – незаконные лесозаготовки. Этим живут многие тамошние семьи. Но, в этот бизнес влезть НЕ так, уж, и просто.

Немало денег приносит туризм, но, по мнению жителей района, основная часть денег уходит мимо кассы, в отдельные напыщенные карманы.

В момент, когда бывший губернатор Кубани Александр Ткачёв законодательно запрещал выращивать свиней, разорились крупные фермерские хозяйства района. Сегодня в районе нет даже производства кормов для скота. Из-за дороговизны транспортных расходов привозить корм из других регионов края НЕ выгодно.

Так, что для того, чтобы сегодня возродить фермерство в районе, необходимо запускать производство кормов для скота.

По словам моих собеседников, недавно построенный Производственно-деревообрабатывающий комплекс «Апшеронск»
в ближайшее время ожидает банкротство.

Реальных гражданских активистов и общественников, действующих в районе, никто из двух десятком моих собеседников НЕ знает. В администрации района я с трудом нашёл молодого и неопытного парня, который курирует связи с общественностью.

Отдела по взаимодействию с общественными объединениями и политическими партиями НЕ существует (может оно и к лучшему, экономятся народные деньги).

Я был сильно удивлён тем, что, по моей просьбе, мне был предоставлен единственный телефон общественного деятеля, и при этом, представляющего НОД. Да, именно Национально-Освободительное Движение России от оккупации США, депутата Госдумы Евгения Фёдорова, которое в других муниципалитетах властями всерьёз НЕ воспринимается.

Представитель НОД сообщил мне, что любая борьба за законные права и интересы граждан бесполезна до тех пор, пока НЕ будет изменена Конституция страны. Других активистов, несмотря на мои многочасовые поиски в Сети интернет и через общение с различными людьми, мне обнаружить НЕ удалось.

Группы в различных социальных сетях под названиями «Мой Апшеронск» и тому подобные обсуждают что угодно, кроме проблем жителей района.

Те, кто настаивали на встрече со мной, в итоге просили меня о неразглашении их имён в связи со страхом потерять работу или получить какую-нибудь не решаемую проблему для своих близких.

Разъезжая по городу Апшеронску, различным станицам, посёлкам и сёлам, я видел контрастные заборы и дома; луга, заросшие молодым лесом; заброшенные фермы и склады. Всё это происходило под эмоциональные комментарии местных жителей, сопровождавших меня.

Огромное количество жилых и нежилых помещений продаётся или сдаётся в аренду. Цены НЕ соответствуют жизненному уровню региона. Впрочем, подобная ситуация с недвижимостью – по всей стране.

Мне казалось, что я снова вернулся в 90-е годы…

По мнению жителей района, быть дотационным регионом выгодно. О преумножении чего-либо местным чиновникам особо думать НЕ нужно. Главное – это осваивать выделенные государством деньги.

Пока, так. Сегодня, 2 июня, активистами нашего учреждения принято решение – оказывать жителям Апшеронского района всяческую правовую и информационную поддержку для составления Аналитической записки о состоянии дел в районе и о путях выхода из сложившейся ситуации.

Сей документ будет направлен в федеральные и краевые органы государственной власти».

Как пояснил Альберт Гаямян, ни о каких цветных или чёрно-белых революциях, филиалах «майданов», «Госдепов» и ИГИЛ в Апшеронском районе в его действиях и речи быть НЕ может.

«Национал-правозащитный комитет «Презумпция» поддерживает только тех граждан, которые действуют строго в рамках Закона и одобряют курс Президента России Владимира Путина, направленный на развитие нашего государства и общества», - отметил правозащитник.

Александр Седов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/emami/



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
iulia
сообщение 5.6.2016, 14:07
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 16.3.2016
Пользователь №: 15 973



Отдела по взаимодействию с общественными объединениями и политическими партиями НЕ существует
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:36