Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сочи - город ленивых
АЛИСА
сообщение 20.3.2007, 16:17
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.8.2006
Пользователь №: 591



Сочинская ментальность - штука особая. Люди живут в вечном празднике, работать не хотят - зачем, если можно просто сдать квартиру отдыхающим? даже дети, когда их спрашивают, мечтают не программистом, не певицей, не экономистом быть, а "отдыхающим"... Так вот. Работодатели говорят: на работу лучше брать жителей других городов. у сочинцев на уме не карьера, а - самый минимальный минимум, а дальше - отдыхать! Неужели Сочи - город ленивых людей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 20.3.2007, 17:57
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Вы заблуждаетесь, к тому же многим сочинцам самим жильё нужно что бы в нём жить, и многим приходиться очень много работать что бы заработать на то что бы снять себе квартирку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сварог
сообщение 23.3.2007, 19:34
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 5.3.2007
Пользователь №: 2 000



Всё же такая тенденция есть. Многих встречал людей, особенно молодёжь, которые не хотят узнавать что-то новое, а просто остановились на знаниях - "купи-продай-купи круче". Сочи - город резко отличающийся от городов даже Краснодарского края, что уж говорить о стране в целом. Сравнительно лёгкий летний заработок накладывает свою тень на отношение к деньгам и на отношение к людям зарабатывающим меньшие деньги большими усилиями. Резко выделяются доченьки и сыночки преуспевающих отцов и матерей, те хоть зарабатывали сами в "ревущие 90-ые", а эти на готовом. Бесит текущий из них гламур, больше похожий на мещанство. Исключения только подтверждают правило. А жаль...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adler-more
сообщение 23.3.2007, 20:36
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Я по большей части согласен с админом - не каждый может позволить сдавать квартиру или какое то еще жилье. Хотя правда в словах Алисы есть, если посмотреть много площадей застраивают для того чтобы сдать их (только это не квартира и не гостиница а как правило торговые площади), только таких людей не так уж и много а большинство пашут зимой и летом и выискивают всякую возможность заработать, у кого то летний заработок плавно распределяется на время до следующего сезона, а кто то и правду спустил все в трубу за один или пару дней, а...да ладно и папа еще мне денег даст...
Впрочем кому я это рассказываю Алиса сама ведь из Сочи.

Не знаю как и где но среди моих друзей большинство интересуется новыми технологиями кто то как и я интересуется сайтостроением, к сожалению кто пишет сам софт пока не знаком. На работе (там где я работаю) у нашего работника растет дома дочь, дочь зовут Настя. Настя еще учится в школе но уже определилась кем она хочет быть. Она хочет пойти учится в институт на ин. яз. (факультет иностранных яыков) - почему спросил её отец (зовут его Владимир) она ему ответила, что когда тут будет олимпиада знание языка будет востребовано а значит и моя специальность......
Вот пример о чем думает школьница девочка - неужели это лень? И неужели и в правду Сочи город для ленивых? где цены почти московские а зарплаты совсем не московские? Тут если посмотреть чуть ранее темы открытые то можно узнать что средняя зарплата москвичей 1500 у.е. А если поспраишвать местных жителей то можно узнать что средняя зарплата в Сочи 10 тыс рублей. Мне интересно неужели в правду человек который получает такую зарплату карьерист??? и умудряется прижить по московским ценам?
Как там писали купи продай? Я слышал что в Москве можно купить на одной станции метро что угодно и проехав в метро на следующей станции продавать но уже по цене дороже той что купил и обязательно её кто нибудь да купит.
К чему все это я.... если и какой то город получит статус самого ленивого (или города для ленивых) то однозначно это не будет Сочи. (IMHO)

Сообщение отредактировал adler-more - 23.3.2007, 20:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 23.3.2007, 22:23
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 17.3.2006
Пользователь №: 61



Краине возмущена написанным Алисой!!!Неужели люди могут быть настолько ленивыми, когда в 40ка градусную жару, когда все отдыхают...местные жители вынуждены вкалывать во всю мощь!!!Чтобы потом хоть как-то прожить зиму.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боец
сообщение 31.3.2007, 23:09
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 2 148



Алиса,ты очень заблуждаешься!Не стоть равнять всех под одну гребенку!!!Если речь идет о предпринимательстве-да тут затрат особых не надо и стабильный заработок всегда есть,но подумали ли ты о государственных учреждениях в которых порядок и дисциплина жесточайший,а зарплаты минимальный,а те миллионы людей которые прибывают дают работу,но не дают денег...А торговцам наоборот хорошо,так что надо более глубоко относиться к предмету прежде чем ставить штампы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ceek_adler
сообщение 7.4.2007, 8:53
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 7.4.2007
Пользователь №: 2 180



Боец:"Не стоть равнять всех под одну гребенку!!!Если речь идет о предпринимательстве-да тут затрат особых не надо и стабильный заработок всегда есть,но подумали ли ты о государственных учреждениях в которых порядок и дисциплина жесточайший,а зарплаты минимальный,а те миллионы людей которые прибывают дают работу,но не дают денег"-ну госслужащие это вообще отдельная категория людей)),там хочешь не хочешь а план выработать надо.
Алиса отчасти права,ментальность есть,но она обусловлена тем что унас почти всё построено на туризме(и жарой smile.gif ),многие жители города(предпрриниматели так-сказать) делают деньги на отдыхающих не прилагая особых усилий и профессиональных навыков( думая только где подешевле урвать и подороже продать),но ситуация постепенно меняется из-за в Сочи иногороднего бизнеса,более чивилизованного и организованного,и через несколько лет лёгкие деньги практически уйдут.Лично моё мнение))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
N@st'ka
сообщение 9.4.2007, 9:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 8.4.2007
Пользователь №: 2 188



Цитата(adler-more @ 23.3.2007, 21:36) *

Тут если посмотреть чуть ранее темы открытые то можно узнать что средняя зарплата москвичей 1500 у.е. А если поспраишвать местных жителей то можно узнать что средняя зарплата в Сочи 10 тыс рублей. Мне интересно неужели в правду человек который получает такую зарплату карьерист??? и умудряется прижить по московским ценам?
Как там писали купи продай? Я слышал что в Москве можно купить на одной станции метро что угодно и проехав в метро на следующей станции продавать но уже по цене дороже той что купил и обязательно её кто нибудь да купит.
К чему все это я.... если и какой то город получит статус самого ленивого (или города для ленивых) то однозначно это не будет Сочи. (IMHO)

На счет Москвы вы не правы зарплата там средния 600$. Учителя, врачи и тд служащие кто жизненно необходим и того меньше, и актеры в театрах в большенстве свввоем получают гораздо меньше... 1500 это уже заработавшие имя скажем так. Единици зараабатывают многго, в процентном соотношении. У нас вообще страна нищих))) А цены в москве от 5000 рублей можно купить приличные вещи а сдесь такого же качества от 2000 разница есть и продукты сдесь гораздо дещевли ...
В Паторсоне цены Московские, в Москве лучше покупать продукты в таких магазинах, правда 7континент дороже.
Вы часто в паторсане покупаете?
А по теме : Мне кажется дети может и хотят быть туристами)))) Но взрослам хочется и одеваться и питаться и отдыхать и жилье если не приобрести то хотя бы улучшать, а для этого надо как то шевелится)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:07