Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вечный бизнес, Сдача квартир
Рокер
сообщение 24.7.2016, 23:36
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Здравствуйте уважаемые форумчане ! Проживаю я в Волгограде,у меня своя небольшая автомастеркая в частном доме.Город наш стал совсем бедный,загибается почти всё,в том числе и автомеханики.Цены стали уже меньше всех разумных пределов(прожиточный минимум давно пройден).Не помогает ничего-ни наём на работу суперквалифицированных кадров,ни вливание в бизнес финансов с целью расширения сферы услуг,ни отсутствие выходных ..С каждым годом становится всё хуже... Денег у народа всё меньше, безработица всё больше...Постоянные вопли клиентов-"А чё так дорого?" ,"сделай скидку " уже снятся.. Видеть их уже сил нет..

Много раз был в Сочи,приходит на ум тема,слабо освещённая на форуме(я ,по крайней мере,ответов не нашёл)-как живут те,кто посуточно сдаёт квартиры?Хочется приобрести парочку в районе улиц Парковой-Воровского-Роз ( самим ,правда в сезон снимать придётся где нибудь подальше от центра)..В связи сэтим возникает много вопросов..

1 .Когда сезон начинается и заканчивается?
Нет ли смысла приобретать в Адлере, т. к по моему субъективному мнению,в связи с появленим спорт. объектов цены там на посут.жильё стали выше ,чем в Сочи,а спортсмены там начали тусовать круглогодично ?
Какова примерная квартплата? Какие ещё затраты придётся нести ?
(т.е охота прикинуть-тысяч 50 в месяц на круг(сезон -не сезон) выходить будет? )

2 Почему по всему побережью куча табличек "сдаю комнату ",а в Сочи в частном секторе почти не встречаются ? Рыщет налоговая?
Нужно ли открывать И,П для этого дела? Какие налоги,как считаются? СОСЕДИ НЕ СТУЧАТ?

3 Как сдаются квартиры в не сезон? Не сдаются вообще ?

4 "дыры ", я так понимаю,возможны и в сезон

5 Есть ли люди (фирмы) ,знимающися(помогающие) сдачей квартиры дистанционно? Что лучше-фирма,или наёмный работник?( объявления о сдаче и говорить со съёмщиками хочу сам-чтобы контролировать процесс-задача на местности-взять деньги,постирать-убрать)
Этот вариант рассматриваю на ближайшее будущее-скоро деньги на одну квартиру появятся,но с такой базой переезжать не вижу смысла

Вообще,сочинцы-основная масса-(как я понял) народ не богатый.. Более менее норм. себя чувствуют те,кто занимается сдачей жилья.Поэтому устраиваться на сезонную (!!!) работу, да и на работу вообще за 20 000 смысла не вижу. Машины в Сочи ремонтировать не хочу.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!! Если я где нибудь ошибаюсь в рассуждениях,поправьте,не сочтите за труд !!!

Сообщение отредактировал Рокер - 24.7.2016, 23:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег163
сообщение 24.7.2016, 23:49
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 27.6.2015
Пользователь №: 14 591



Ты прям красавец! Сразу от миллионной толпы со всей России вопрос задал. В Сочи переезжать богатым пенсионером или доходом получаемым онлайн.Т.е. от сдачи недвижимости

Сообщение отредактировал Олег163 - 24.7.2016, 23:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 24.7.2016, 23:54
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Он лайн- сначала. Хочу контролировать процесс. И ЖИТЬ В СОЧИ !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 25.7.2016, 19:57
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Цитата(Рокер @ 24.7.2016, 23:36) *

Здравствуйте уважаемые форумчане ! Проживаю я в Волгограде,у меня своя небольшая автомастеркая в частном доме.Город наш стал совсем бедный,загибается почти всё,в том числе и автомеханики.Цены стали уже меньше всех разумных пределов(прожиточный минимум давно пройден).Не помогает ничего-ни наём на работу суперквалифицированных кадров,ни вливание в бизнес финансов с целью расширения сферы услуг,ни отсутствие выходных ..С каждым годом становится всё хуже... Денег у народа всё меньше, безработица всё больше...Постоянные вопли клиентов-"А чё так дорого?" ,"сделай скидку " уже снятся.. Видеть их уже сил нет..

Много раз был в Сочи,приходит на ум тема,слабо освещённая на форуме(я ,по крайней мере,ответов не нашёл)-как живут те,кто посуточно сдаёт квартиры?Хочется приобрести парочку в районе улиц Парковой-Воровского-Роз ( самим ,правда в сезон снимать придётся где нибудь подальше от центра)..В связи сэтим возникает много вопросов..

1 .Когда сезон начинается и заканчивается?
Нет ли смысла приобретать в Адлере, т. к по моему субъективному мнению,в связи с появленим спорт. объектов цены там на посут.жильё стали выше ,чем в Сочи,а спортсмены там начали тусовать круглогодично ?
Какова примерная квартплата? Какие ещё затраты придётся нести ?
(т.е охота прикинуть-тысяч 50 в месяц на круг(сезон -не сезон) выходить будет? )

2 Почему по всему побережью куча табличек "сдаю комнату ",а в Сочи в частном секторе почти не встречаются ? Рыщет налоговая?
Нужно ли открывать И,П для этого дела? Какие налоги,как считаются? СОСЕДИ НЕ СТУЧАТ?

3 Как сдаются квартиры в не сезон? Не сдаются вообще ?

4 "дыры ", я так понимаю,возможны и в сезон

5 Есть ли люди (фирмы) ,знимающися(помогающие) сдачей квартиры дистанционно? Что лучше-фирма,или наёмный работник?( объявления о сдаче и говорить со съёмщиками хочу сам-чтобы контролировать процесс-задача на местности-взять деньги,постирать-убрать)
Этот вариант рассматриваю на ближайшее будущее-скоро деньги на одну квартиру появятся,но с такой базой переезжать не вижу смысла

Вообще,сочинцы-основная масса-(как я понял) народ не богатый.. Более менее норм. себя чувствуют те,кто занимается сдачей жилья.Поэтому устраиваться на сезонную (!!!) работу, да и на работу вообще за 20 000 смысла не вижу. Машины в Сочи ремонтировать не хочу.

ВСЕМ ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ !!! Если я где нибудь ошибаюсь в рассуждениях,поправьте,не сочтите за труд !!!

Именно все эти вопросы меня волновали ровно год назад. Самое главное ты не имеешь право на ошибку. Людей компетентных в этой области не так много, встечал часто абсолютно противоположные мнения.
Из своего опыта коротко могу посоветовать брать жилье как можно ближе к морю, здесь Сочи проигрывает Адлеру т.к. Адлер больше располагает к пляжному отдыху, ну и с расчетом на длительную зимнюю аренду и брать не один объект, а несколько и старость у вас будет обеспечена. Конечно очень много деталий и маленьких и не очень, но у меня все получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 26.7.2016, 1:37
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Сезон понятие условное, после открытия зимних курортов. К примеру в Сочи для хорошей квартиры – сезон не сезон - ничем не отличается. Имею в виду конечно же - длительную аренду, не суточную. Хорошие квартиры суточно (как правило) не сдают, через полгода ремонт делать придется.
Сочи и Адлер - совсем разные клиенты. В Сочи дороже и народу больше на длительную сдачу. Но клиенты привередливее.
Таблички о сдаче есть и в Сочи, открывать ИП или нет - вам решать. ИП дешевле чем платить налог с дохода. Рейдов по выявлению сдающихся квартир пока не наблюдал, даже в период олимпиады.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 26.7.2016, 2:31
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Цитата(Леопольд Кудасов @ 25.7.2016, 20:57) *

Именно все эти вопросы меня волновали ровно год назад. Самое главное ты не имеешь право на ошибку. Людей компетентных в этой области не так много, встечал часто абсолютно противоположные мнения.
Из своего опыта коротко могу посоветовать брать жилье как можно ближе к морю, здесь Сочи проигрывает Адлеру т.к. Адлер больше располагает к пляжному отдыху, ну и с расчетом на длительную зимнюю аренду и брать не один объект, а несколько и старость у вас будет обеспечена. Конечно очень много деталий и маленьких и не очень, но у меня все получилось.


То есть в Адлере кроме сдачи летом посуточно,объект можно ещё сдавать и зимой каким нибудь горнолыжникам на длит срок. И в этом отношении Сочи проигрывает?Я правильно понял?Что же касается людей,на побережье компетентных как раз хоть отбавляй,никто распространяться не хочет. А Вы в Адлере сдаёте ? И.П открыли?

Сообщение отредактировал Рокер - 26.7.2016, 2:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 26.7.2016, 2:54
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Цитата(Коста_ @ 26.7.2016, 2:37) *

Сезон понятие условное, после открытия зимних курортов. К примеру в Сочи для хорошей квартиры – сезон не сезон - ничем не отличается. Имею в виду конечно же - длительную аренду, не суточную. Хорошие квартиры суточно (как правило) не сдают, через полгода ремонт делать придется.
Сочи и Адлер - совсем разные клиенты. В Сочи дороже и народу больше на длительную сдачу. Но клиенты привередливее.
Таблички о сдаче есть и в Сочи, открывать ИП или нет - вам решать. ИП дешевле чем платить налог с дохода. Рейдов по выявлению сдающихся квартир пока не наблюдал, даже в период олимпиады.


Длительную аренду не рассматриваю в принципе. На это что у нас,что в Сочи цены одинаковые.Чем отличается "хорошая" квартира от "плохой" на Ваш взгляд?Что касаемо ремонта-что так, что так-когда нибудь-да,делать придётся. я в Волгограде сейчас сдаю квартиру жены длительно. Вывод сделал такой-ремонт придётся делать раньше именно в случае длит. аренды.Выходные -пьянки неизбежны,когда ещё косяк всплывёт-думает клиент. Я вот и сам как разбогатею,месяца через три,сам и подремонтирую.
В случае посут аренды ата-та прилетит через неск .дней,люди относятся более аккуратно,да и бухают где нибудь в кафе,а в квартире падают замертво..
Снимал у тётеньки на Госпитальной так вообще офигел--это был просто музей 70-х годов,да и мебель была точь в точь как у моих родителей(чуть не написал та самая)-сервант,диван,кресла.Как будто тётя специально вместе с родителями всё одно и то же покупала.Только вот моё барахло пришло в негодность лет 7 назад,а тёти всё В ИДЕАЛЬНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ..Вот тебе и посуточно..Но это мои наблюдения.
я так понял,можно и И,П не открывать,и налог с дохода не платить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 26.7.2016, 11:52
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Ну, у вас свой план, попросили совета, исполняем biggrin.gif Что по моему хорошая квартира? Это просто хорошая квартира, так же как и гостиница: чистая, не обшарпанная, современная, с хорошей логистикой и в привлекательном внешне здании. То, что посуточные квартиры убиваются в несколько раз быстрее, чем квартиры в длительной аренде, это- факт, для тех кто имел с этим дело. Можете его признавать или нет, к результату это не будет иметь никакого отношения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 26.7.2016, 19:49
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Цитата(Рокер @ 26.7.2016, 2:31) *

То есть в Адлере кроме сдачи летом посуточно,объект можно ещё сдавать и зимой каким нибудь горнолыжникам на длит срок. И в этом отношении Сочи проигрывает?Я правильно понял?Что же касается людей,на побережье компетентных как раз хоть отбавляй,никто распространяться не хочет. А Вы в Адлере сдаёте ? И.П открыли?

Именно посуточная сдача в аренду и именно на черн. побережье сравнима с любым другим бизнесом, на этом форуме многие недооценивают это поприще, а зимой тоже сдается там где есть рабочие места, к примеру в Лазаревки их нет.
Сочи проигравает Адлеру в смысле пляжного отдыха, люди хотят босиком в пляжном костюме дойти до берега и прийти обратно тоже босяком-это как в прямом так и в переносном смысле верно. А в сочи часто приходиться добираться до берега общественным транспортом.
Рокер, я вам дам маленький совет, доводите дело до конца, оно того стоит и не крутите эти гайки в своей автомастерской. Удачи.

Цитата(Коста_ @ 26.7.2016, 11:52) *

То, что посуточные квартиры убиваются в несколько раз быстрее, чем квартиры в длительной аренде, это- факт, для тех кто имел с этим дело. Можете его признавать или нет, к результату это не будет иметь никакого отношения

Убивают квартиры люди. Это не зависит от срока аренды. Поверьте, у меня большой опыт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 26.7.2016, 20:38
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Цитата(Коста_ @ 26.7.2016, 12:52) *

Ну, у вас свой план, попросили совета, исполняем biggrin.gif Что по моему хорошая квартира? Это просто хорошая квартира, так же как и гостиница: чистая, не обшарпанная, современная, с хорошей логистикой и в привлекательном внешне здании. То, что посуточные квартиры убиваются в несколько раз быстрее, чем квартиры в длительной аренде, это- факт, для тех кто имел с этим дело. Можете его признавать или нет, к результату это не будет иметь никакого отношения


Коста,спасибо,учту !!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:50