Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Вечный бизнес, Сдача квартир
Рокер
сообщение 27.7.2016, 18:44
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



[quote name='Леопольд Кудасов' date='26.7.2016, 20:49' post='61678']
Именно посуточная сдача в аренду и именно на черн. побережье сравнима с любым другим бизнесом, на этом форуме многие недооценивают это поприще, а зимой тоже сдается там где есть рабочие места, к примеру в Лазаревки их нет.
Сочи проигравает Адлеру в смысле пляжного отдыха, люди хотят босиком в пляжном костюме дойти до берега и прийти обратно тоже босяком-это как в прямом так и в переносном смысле верно. А в сочи часто приходиться добираться до берега общественным транспортом.
Рокер, я вам дам маленький совет, доводите дело до конца, оно того стоит и не крутите эти гайки в своей автомастерской. Удачи.
Убивают квартиры люди. Это не зависит от срока аренды. Поверьте, у меня большой опыт.

Большой опыт?Господин Кудасов, Вы же говорили что только год назад осуществили Свой План..
По поводу гаек... Гайки я сам не кручу,есть наёмные деревянные парни.Нервов с ними надо- мешок. (нормальные и умные сами по себе работают) С клиентами ещё столько-же.Сейчас нашли одну тему (касаемо авторемонта) -мне тема выдаёт 100 тыр в месяц в сезон(сезон-с конца февраля до 31 декабря) .
т.е примерно 900 тыр за 12 мес. т.е примерно 70-75 тыр в месяцна круг(в среднем за год.Вроде бы жить можно,мешают 6 факторов
1. Оч сильно прессуют власти,проверки,налоговая
2.НЕРВОВ НАДО 2 МЕШКА
3.Непостоянство.Скажд годом всё хуже и хуже,и найдётся ли новая тема,когда умрёт старая( а умирает всё)--вопрос
4.ПАХАТЬ НАДО С 9 ДО 9 кроме воскресенья
5.Пока отдыхаю-трачу 60 тыр,сервис не работает,ещё минус 50 тыр.

Т.е есть работа,есть деньги,отдыхать некогда,нельзя,за отдых-- двойная оплата.Нет работы ,нет денег ,отдыхать не на что. КОГДА И КАК ОТДЫХАТЬ ???
6. МОРЕ ДАЛЕКО

Теперь посчитаю второй вариант.Куплю две хаты на ул . Конституции.( НА БОЛЬШЕЕ НЕ ЗАРАБОТАЮ НИКОГДА-дом с автосервисом продавать ПОКА не хчу- сейчас его можно продать за 50%. Что будет дальше не знаетр никто).Сдаются они по 2 тыр в сутки в сезон.Сезон длится с 1 мая по 30 сентября-5 мес (ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ-ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЙЛУСТА !!!)-5 МЕС по 120 тыр -и того-600 тыр на 12 месяцев--50 тыр на круг.Жить мне негде,придётся самому снимать где нить на ул.Параллельной.Минус 15 тыр,остаётся 35. Минус коммуналка,ремонт хат раз в два года (по минимуму). Остаётся 26 000р в месяц...Нищета а ..

ПЛЮСЫ
1 Делать почти нифига не надо, с 9 до 9 отпадает.
2 Стабильность. Этим живут с незапямятных времён
3 Море рядом
4 Гибкая система дохода-цены на аренду опережют инфляцию на ура.

Вот поэтому и прорабатывю варианты с постепенным переходом-,хочу попробовать,не хочу жечь все мосты.Пока есть деньги на одну квартиру.Чтобы ей заниматься-переезжать бессмысленно-ищу варианты чтоб ей занимались за плату дистанционно(см первый пост)Так что не надо так про гайки пренебрежительно. Гайки-это пока 70-80 тыр доход,5 мултов впарывать не надо,доход выше чем с впоранными 5-ю мультами
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 27.7.2016, 19:05
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Цитата(Леопольд Кудасов @ 26.7.2016, 20:49) *

Именно посуточная сдача в аренду и именно на черн. побережье сравнима с любым другим бизнесом, на этом форуме многие недооценивают это поприще, а зимой тоже сдается там где есть рабочие места, к примеру в Лазаревки их нет.
Сочи проигравает Адлеру в смысле пляжного отдыха, люди хотят босиком в пляжном костюме дойти до берега и прийти обратно тоже босяком-это как в прямом так и в переносном смысле верно. А в сочи часто приходиться добираться до берега общественным транспортом.
Рокер, я вам дам маленький совет, доводите дело до конца, оно того стоит и не крутите эти гайки в своей автомастерской. Удачи.
Убивают квартиры люди. Это не зависит от срока аренды. Поверьте, у меня большой опыт.


Господин Кудасов,по поводу "выйти в трусах на пляж" как отдыхающий со стажем,готов поспорить.Ваша логика работает первые два дня (или до волдырей на коже ).Гораздо интереснее одеться нормально,кинуть в сумку плавки и пойти на пляж.Надоело,или экскурсия-плавки в сумку и попёр.Вечером-кафе или дискач-заходить никуда не надо,плавки в сумку и бухай -танцуй.Пробовал Ваш сценарий несколько раз--не понравился
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 27.7.2016, 20:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



[quote name='Рокер' date='27.7.2016, 19:05' post='61716']

Большой опыт?Господин Кудасов, Вы же говорили что только год назад осуществили Свой План

А с чего вы решили что до Адлера у меня не могло быть сдачи в аренду в другом месте или в Адлере у меня открылись глаза. У меня прекрасный хостел в Ростове, где я набрался опыта не сравнимого с Адлером и вообще какае то непонятная реакция на мои посты. Хотел помочь вам советом, но чота расхотелось..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 27.7.2016, 21:19
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Да ну,зачем Вы так, совсем не хотел Вас обидеть.И очень благодарен за Ваши советы.Просто я думаю, мы ведём какой-никакой диалог,и каждый высказывает своё мнение.По поводу ростовского хостела-это конечно хорошо,НО везде своя атмосфера...
И в Сочи - особенно.Когда я задавал какие-либо вопросы по этой теме людям,сдающим жильё ,они охотно рассказывали мне ,что творится у них на районе,охотно,подробно.Но ВСЕГДА добавляли-" а как (допустим) на Светлане-не знаю, я там не работала никогда,и знакомые мои тоже.Потому и пытаю.. Вас...Вы уж извините ,если что не так.

Да ну,зачем Вы так, совсем не хотел Вас обидеть.И очень благодарен за Ваши советы.Просто я думаю, мы ведём какой-никакой диалог,и каждый высказывает своё мнение.По поводу ростовского хостела-это конечно хорошо,НО везде своя атмосфера...
И в Сочи - особенно.Когда я задавал какие-либо вопросы по этой теме людям,сдающим жильё ,они охотно рассказывали мне ,что творится у них на районе,охотно,подробно.Но ВСЕГДА добавляли-" а как (допустим) на Светлане-не знаю, я там не работала никогда,и знакомые мои тоже.Потому и пытаю.. Вас...Вы уж извините ,если что не так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 29.7.2016, 19:43
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Господа !! Вас на форуме всего двое ???? У других нет своих точек зрения ?? Больше мне никто ничего не расскажет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танатен
сообщение 1.8.2016, 19:51
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 1.10.2015
Пользователь №: 15 137



Цитата(Рокер @ 30.7.2016, 2:43) *

Господа !! Вас на форуме всего двое ???? У других нет своих точек зрения ?? Больше мне никто ничего не расскажет?

Если есть деньги на две квартиры в центре Сочи - даже не думайте, берите, это выгодный бизнес в Сочи и всегда там таким был. в регионах аренда упала существенно, в Сочи только рост. Была в Сочи в июле, жили в центре в районе Первомайской ( в хорошем доме). Так вот в том районе даже в так называемых сочинских "курятниках" с туалетом и душем на улице (кто был в Сочи поймет) меньше чем за 1500р за комнату в сутки и не подходи, в многоквартирых домах за 2500 найти было невозможно. На Войкова в новом доме от 3500, или за 3000 если больше 10 суток. В районе Парковой-Конституции и т.п. примерно та же картина. В районе Нагорной-Альпийской длительно сдают одно-двухкомнатные с хорошим ( не эксклюзивным) ремонтом 50 тыс в месяц, зимой подешевле, но ненамного, и есть спрос. Хотя для поиска клиентов тоже нужно усилия прилагать. Но это не с 9 до ночи с одним выходным. А плюс свежий воздух, много солнца, зелени и море!!! Так что считаю Вы свой предполагаемый доход занизили и сомнения ваши преувеличены. И кстати зимой тоже реально сдавать квартиры в центре, если конечно цену реальную ставить а не задирать как местные, так что и в несезон у вас доход будет. Сами снимали на Островского два года назад в феврале за 1800 ну очень "бабушкину" однушку, но были плюсы: вид на Морпорт и высокий этаж.
Но есть один нюанс с самого начала этого бизнеса - это огромные риски при покупке квартиры в Сочи, особенно вторички, впрочем как и в новостроях, мошенники на каждом шагу, будьте бдительны и удачи Вам.

Сообщение отредактировал Танатен - 1.8.2016, 19:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 2.8.2016, 5:02
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



[quote name='Танатен' date='1.8.2016, 20:51' post='61927']
Если есть деньги на две квартиры в центре Сочи - даже не думайте, берите, это выгодный бизнес в Сочи и всегда там таким был. в регионах аренда упала существенно, в Сочи только рост. Была в Сочи в июле, жили в центре в районе Первомайской ( в хорошем доме). Так вот в том районе даже в так называемых сочинских "курятниках" с туалетом и душем на улице (кто был в Сочи поймет) меньше чем за 1500р за комнату в сутки и не подходи, в многоквартирых домах за 2500 найти было невозможно. На Войкова в новом доме от 3500, или за 3000 если больше 10 суток. В районе Парковой-Конституции и т.п. примерно та же картина. В районе Нагорной-Альпийской длительно сдают одно-двухкомнатные с хорошим ( не эксклюзивным) ремонтом 50 тыс в месяц, зимой подешевле, но ненамного, и есть спрос. Хотя для поиска клиентов тоже нужно усилия прилагать. Но это не с 9 до ночи с одним выходным. А плюс свежий воздух, много солнца, зелени и море!!! Так что считаю Вы свой предполагаемый доход занизили и сомнения ваши преувеличены. И кстати зимой тоже реально сдавать квартиры в центре, если конечно цену реальную ставить а не задирать как местные, так что и в несезон у вас доход будет. Сами снимали на Островского два года назад в феврале за 1800 ну очень "бабушкину" однушку, но были плюсы: вид на Морпорт и высокий этаж.
Но есть один нюанс с самого начала этого бизнеса - это огромные риски при покупке квартиры в Сочи, особенно вторички, впрочем как и в новостроях, мошенники на каждом шагу, будьте бдительны и удачи Вам.


Спасибо! Но июль-разгар сезона. Звонил вот на неделе- в районе ул конституции в сентябре-1500-2000 р...Как то так..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zlata123
сообщение 3.8.2016, 10:50
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23.6.2016
Пользователь №: 16 562



А чем бизнес выгоден? Чтоб сдавать за 3000 т на Войкова эту квартиру нужно ещё купить за 7-8 млн. Мы сами просматриваем и подыскиваем себе квартиру чтоб купить и сдавать , но что - то я не нахожу вменяемых вариантов . Цены на квартиры зашкаливают , за 2700 продают малюсенькие квартиры , 18 кВ.метров- да в таких клаустрофобия может начаться как только туда войдёшь , не говоря уже о жизни там. Чтоб купить нормальную квартиру в хорошем районе для сдачи нужна кругленькая сумма, но вложив такие деньги в неё, ещё и на ремонт потратив- окупишь не скоро, а там уже и новый ремонт нужно будет делать , так аренда посуточная точно квартиру убьёт в хлам . Ну и хорошо, летом то желающих масса снять жильё, а зимой? Процентов 70 отдыхающих и обслуживающего персонала покинет город . Будут сдаваться лишь отдельные квартиры , но не все и возможно ваша не сдастся .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 3.8.2016, 23:34
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Zlata123 @ 3.8.2016, 10:50) *

А чем бизнес выгоден?


Субъективно, если рассматривать бизнес, то это - одно из самых невыгодных вложений средств в Сочи. Рынок переполнен, вложения очень большие...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рокер
сообщение 4.8.2016, 18:05
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 24.7.2016
Пользователь №: 16 705



Цитата(Коста_ @ 4.8.2016, 0:34) *

Субъективно, если рассматривать бизнес, то это - одно из самых невыгодных вложений средств в Сочи. Рынок переполнен, вложения очень большие...


Я так думаю,что рынок переполнен вдали от моря,что же касается вблизи курортного проспекта,(говорю как отдыхающий)- в сезон всё забито,цены несусветные,бронировать надо заранее,предоплата, все дела..Один ополоумевший присылал мне договор на сдачу жилья на трёх листах,который я должен был распечатать ,подписать и есу отправить.Расписано всё-когда, чего, какая мебель,какие у неё повреждения,если я ещё наповреждаю,сколько надо доплатить,сколько ложек,сколько вилок и тд.Сутки надо считать всё по описи при въезде,сутки при выезде.На его месте я бы кажд день сам приходил и царрапин добавлял бы...
Когда звонишь забронировать,разговаривают так,как будто я им и на х.. не нужен,диктуют условия,когда у НИХ 10 дней свободно и сколько стоить будет. При малейшей попытке торговаться почти прямым текстом посылают нах и бросают трубку.Такая ситуация на курортном 75(бывш санаторий светлана),и в районе поющих фонтанов
Квартира в 18 кв -по мне так самый цинус-я думаю,что резвее сдаётся то,что ДЕШЕВЛЕ.И ближе к морю и к центру.Самя большая категоря отдыхающих-это парочки,семьи и кампании по 2-3 чел,банды по 8-10 чел,которым нужны шикарные аппартаменты за 50 000 в сутки-редкость.
И последнее . Я оч. устал от жизни,я в этой жизни ничего не понимаю,я оч устал ПАХАТЬ (хотя кажд день молюсь,что слава Богу-хоть работа есть-тут кризис,автомеханики сосут по полн. программе-это у меня есть темка эксклюзивная) Я готов отдать хоть СТО ТЫЩЬ МИЛЬЁНОВ,(если будут), чтобы вытягиваться по срунке перед клиентом и лизать ему известное место ,не 7 раз на дню по пятихатке,а раз в 10 дней за двадцатку...Мне окупаемость и рациональность-пох,я бизнесмен хреновый..,я ЖИТЬ ХОЧУ...
Да. И по приведённой выше математике, я не надеюсь,что в несезон что то будет сдаваться...

Ещё один момент,господа форумчане-диалог какой то складывается -типа задушевной беседы, может это и хорошо,НО-в моём первом посту через 1.2.3 заданы вопросы, конкретных ответов я так и не услышал. .. Хотелось бы витеть посты примерно такие :
РАССКАЖУ ПО ПЕРВОМУ ПУНКТУ...
Заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Цитата(Zlata123 @ 3.8.2016, 11:50) *

А чем бизнес выгоден? Чтоб сдавать за 3000 т на Войкова эту квартиру нужно ещё купить за 7-8 млн. Мы сами просматриваем и подыскиваем себе квартиру чтоб купить и сдавать , но что - то я не нахожу вменяемых вариантов . Цены на квартиры зашкаливают , за 2700 продают малюсенькие квартиры , 18 кВ.метров- да в таких клаустрофобия может начаться как только туда войдёшь , не говоря уже о жизни там. Чтоб купить нормальную квартиру в хорошем районе для сдачи нужна кругленькая сумма, но вложив такие деньги в неё, ещё и на ремонт потратив- окупишь не скоро, а там уже и новый ремонт нужно будет делать , так аренда посуточная точно квартиру убьёт в хлам . Ну и хорошо, летом то желающих масса снять жильё, а зимой? Процентов 70 отдыхающих и обслуживающего персонала покинет город . Будут сдаваться лишь отдельные квартиры , но не все и возможно ваша не сдастся .


Давйте рассматривать . Покупаем три кватпиры по 8 млн. Всего 24 млн. Невыгодно. А какой бизнес на эти деньги в Сочи можно купить ??? Выгодный??? Гостиницу "Валентин" ??? За 24 млн ??? Или ресторан????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:45