Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Гипноз. Полное руководство. Создание феномена глубокого транса
adler-more
сообщение 26.3.2007, 9:58
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Автор: Тэд Джеймс, Лорейн Флорес и Джек Шобер
Год: 2003
Страниц: 224
Формат: doc
Размер: 220 КБ

Что отличает эту книгу - это глубина изучения предмета, которую привносит Тэд. Это человек, чья библиотека по гипнозу соперничает по количеству книг с Британской Библиотекой! И он все их прочитал! И это очень важно: ведь многие специалисты по НЛП изучаюттолько работы Эриксона. Как вы узнаете из этой книги, Тэд изучил развитие гипноза от начала его использования в Египте и Индии тысячи лет назад, через работы Месмера, Бернхейма и Брэйда, до таких мастеров двадцатого века, как Эриксон, Эстабрукс и Элман (чьим работам эта книга в основном и посвящена).

Книга также демонстрирует способность Тэда брать сложные и многообразные концепции и извлекать сущность, что делает их простыми для изучения, понимания и использования. Если эта книга - ваше первое путешествие в мир гипноза, то она даст вам хорошие знания трех основных форм гипноза: недирективно-разрешительную, директивно-авторитарную и клиент-центрированную. Это делает книгу отличным первоначальным текстом для студентов, только начинающих изучать искусство и науку гипноза.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gipnos.zip ( 220.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 175
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Времяоник
сообщение 6.4.2007, 16:37
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 6.4.2007
Пользователь №: 2 177



Название времяоника придумано для того, чтобы очертить круг вопросов появившихся при изучении фактов пророческого предвидения будущего. Сначала казалось достаточным обратить внимание читающей публики на существование этой гипотезы. Но по мере накопления исторических фактов раскрывалась масштабность их проявления и всеобщность. Стало понятно, что человечество имеет дело не с игрой Бога, а с его законом, с постоянно действующим природным явлением.
Имея дело с природным явлением, человек может овладеть им, использовать себе на пользу. Сначала для этого надо освободить подсознание человека от страха, которым всегда сопровождались пророчества. Потом требуется проникнуть в психологию пророков, попытаться понять, что ими движет. Поэтому времяонике приходится вторгаться во многие области человеческого знания, развенчивать многие мифы. Времяоника говорит о пророках как о простых людях, пытается прояснить запутанные религиозные вопросы, вторгается в область психологии и социологии, предлагает новое философское мировоззрение.
Конечно, наука имела большой арсенал дисциплин изучающих проявления человеческого духа. Это психология и парапсихология, психиатрия и психоанализ. Но их подход вызывал чувство неудовлетворенности и недоумения при объяснении вершинных проявлений человеческого духа. Чувствовалась необходимость в новых способах объяснения. Такой способ возник во времяонике обосновавшей теорию вневременного информационного (телепатического) обмена.
Времяоника построена следующим образом:
1. - Определены явления, не укладывающиеся в существующую парадигму. О том, что предвидение будущего не объясняется наукой известно давно. Времяоника выделила в качестве исследования пророческое предвидение тем самым, отделив его от постороннего шума.
2. - Следующим этапом явилось создание гипотезы вписывающейся в материалистическую картину мира.
3. - Произведен поиск в мире явлений, которые подтверждают или опровергают выдвинутую гипотезу. Собраны и доводы оппонентов.
4. – Предложено философское осмысление, вписывающее новую теорию в общую систему знаний.
6. – Рассмотрены возможности практического применения.

Также времяоника стремится выяснить, как вписывается пророческое предвидение будущего в физические модели мира созданные учеными. И хотя имеющиеся физические теории допускают возможность переноса информации из будущего в прошлое, времяоника настаивает на построении более глубоких моделей учитывающих пророческое предвидение будущего.
Изучая вершинные проявления человеческого духа, времяоника пытается охватить всю историю развития человечества и выстроить свою модель действующих сил. В каком-то смысле она делает это однобоко, но это естественно когда научная дисциплина акцентирует внимание только на своем предмете исследования, это характерно и для таких наук как, скажем, биология или экономика.
В этой книге много идей и начинаний, которые еще ждут своей разработки. Наверно так и должно быть в науке, которой всего несколько лет.
http://zhurnal.lib.ru/e/emeljanow_w_j/
http://www.c-society.ru/main.php?ID=257315...=150&ar3=55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adler-more
сообщение 6.4.2007, 19:59
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Времяоник, что за бред ? спамер?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:25