Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Лоо обрушился пешеходный мост, Чрезвычайное происшествие в посёлке Лоо
Admin
сообщение 28.3.2007, 23:12
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Чрезвычайное происшествие в посёлке Лоо только благодаря счастливому случаю не закончилось трагедией. Средь бела дня в реку обрушился пешеходный мост. В тот момент людей на нём не было, но каждое утро по этому мосту ходят в школу дети. Храбрость это или безрассудство, но местные жители до сих пор переходят реку в том аварийном месте, прямо по обломкам.

Грохот от падения металлических конструкций люди услышали в пятницу в 16.30. За считанные секунды мост сложился пополам, треснув прямо в центре. Без людских травм обошлось благодаря великому чуду. Аварийный путь перекрыли только накануне происшествия.

Это мост был признан аварийным ещё несколько лет назад. Руководство Лазаревского района планировало в ближайшие годы возвести на этом же месте новый пешеходный мост. Но не было бы счастья, да несчастье помогло. Глава окружной администрации обещает, что новый мост здесь появится уже к следующему сезону. Сам же считает, что это ЧП - небольшая потеря.

Карапет Кулян, глава Верхнелооского сельского округа:
«То, что мост рухнул - это в принципе не большая трагедия. Людям всего на всего метров на 150-200 дальше идти. В обход».

Между тем ущерб от аварии оценивается в триста тысяч рублей. Оборвались все проходящие через мост коммуникации. Уцелел только оптический кабель межстанционной связи. Сегодня его вытащили из реки и закрепили на дополнительных опорах. Пока это временная схема. Другая бригада восстанавливает связь в жилых домах. Вновь подключить всех абонентов обещают уже завтра.
С водоснабжением всё гораздо сложнее. 29 домов, хозяева которых провели через мост собственный водопровод, теперь живут, кто как может. За водой ходят к соседям, детей отправляют к родственникам.

Мелик Минасян, контролёр управления ООО "Югводоканал" г. Сочи:
«Я говорил с 2004-го года, что мост аварийный Официально заявлял, чтобы они подключились к Водоканалу и проложили трубу к нам. Два года с их стороны обещаний и ничего не было выполнено».

Татьяна Булгакова, житель Лоо:
«Нас просто заставляли своими силами проложить трубу вдоль Разина на свои деньги. А вы понимаете, у нас тут одни пенсионеры живут очень сложно это всё - собрать деньги».
Средства нашлись в районной администрации. Для нового водопровода уже закуплена пластиковая труба высокого давления.
Карапет Кулян, глава Верхнелооского сельского округа:
«Мы пошли на то, чтобы заменить трубу и все необходимые вещи, чтобы люди были с водой, и не залезая в их карманы. Хотя по большому счёту - это их проблема».

И не одна. Жители близлежащих домов опасаются, что рухнувший мост создаст затор в реке.
В ближайшие дни демонтировать руины никто не собирается. О том кто это будет и как, пока только говорят. Накануне жители поднимали наболевший вопрос в местной администрации.
Галина Потопальская, заместитель председателя квартального комитета:
«Они нам предлагали, - "Что же вы смотрите? Если стихийное бедствие, беритесь за лопаты, или кто за что, и устраняйте сами».

Опасаются люди только неблагоприятного прогноза синоптиков. Многие селяне как ходили через этот мост, так и идут. Вот только в гору теперь приходится подниматься.
Вера Дряпак, Олег Кононов, «Вечерний Сочи».
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 29.3.2007, 17:48
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 17.3.2006
Пользователь №: 61



А если есть у кого - нить фотки этого моста после разрушения выложите.Аж интересно стало как это.Я такое только в фильмах с графикой видела.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maxim1
сообщение 2.4.2007, 21:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 110
Регистрация: 5.3.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 35



Мост был перекрыт за день до обвала, т.к. начал провисать. Могу сфоткать впринципе, иногда туда к другу заезжаю, но там ничего интересного нет. Проржавел до дыр, вот и упал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:20