Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спортивные бассейны в Сочи - где есть?, Хочу найти бассейн с высокими бортиками 25 или 50 м.
Аиста
сообщение 15.11.2016, 11:29
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Вопрос к плавающим, про плавание для взрослых и для детей: есть ли где-либо в Сочи (в любом из 4-х районов) спортивные бассейны (с нормальными высокими бортиками по периметру, а не с бортиками до уровня воды)
Есть ли бассейны с нормативной длинной: 25 м или 50 м, позволяющие сдавать нормативы в детских спортивных группах?

Могут ли в такие бассейны ходить взрослые?

(Привыкла плавать в спортивных бассейнах, в прошлом спортсменка, а в пансионатных бассейнах бьюсь головой о стенку при плавании кролем на спине - даже если слегка запрокинуть голову, не виден бортик.

Кроме того, на будущее присматриваю бассейн для занятий для дочки, хочу разобраться в ситуации в Сочи (имею ввиду Большой Сочи - включая все районы Сочи)

Сообщение отредактировал Аиста - 15.11.2016, 11:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 15.11.2016, 13:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Видела панораму бассейна им. Карелина при отеле Весна
http://www.vesna-sochi.ru/panorama/2559_f.swf
и даже он не имеет бортиков с торцов, с одного торца хоть "тумбочки", а с другой и их нет.
(Интересно, проектировщики пытались в таких бассейнах плавать на спине на скорость? cool.gif )

А это красиво, но неудобно, если плавать на спине. (А я плаваю всеми четырьмяя стилями, чередуя, чтобы работали все группы мышц)
Хоть один стандартный спортивный бассейн есть на территории Сочи/Адлера?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.11.2016, 20:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Аиста @ 15.11.2016, 13:29) *

Хоть один стандартный спортивный бассейн есть на территории Сочи/Адлера?


Нет ни одного sad.gif При чем, многократно услышанные мной мнения "местного" бизнеса по этому поводу - "мне это не интересно" wink.gif Когда же ему говоришь, что мол это интересно не вам, а многим и многим переезжающим и туристам - 0 эмоций. Сдай-продай-купи - это глубокий рецидив biggrin.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 22.11.2016, 20:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 22.11.2016, 21:28
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



В центральном районе занятия плаванием для детей проводит ДЮСШ №2 в двух бассейнах: в здании ДЮСШ на ул. Поярко,2 и в бассейне гимназии №1 на ул. Юных Ленинцев. Для занятий спортом бассейны вполне нормальные: бортики высокие, есть "тумбочки", вышки: в ДЮСШ 3-х и 5-метровая, в школьном бассейне - 3-х метровая.
О существовании в этих бассейнах взрослых групп я не слышал. Скорее всего нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.11.2016, 22:58
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(babinich @ 22.11.2016, 21:28) *

В центральном районе занятия плаванием для детей проводит ДЮСШ №2 в двух бассейнах: в здании ДЮСШ на ул. Поярко,2 и в бассейне гимназии №1 на ул. Юных Ленинцев. Для занятий спортом бассейны вполне нормальные: бортики высокие, есть "тумбочки", вышки: в ДЮСШ 3-х и 5-метровая, в школьном бассейне - 3-х метровая.
О существовании в этих бассейнах взрослых групп я не слышал. Скорее всего нет.


Это фейк, от человека не понимающего о каких бассейнах вообще спрашивают... К примеру, на Поярко - очередь даже из детей - 40 человек (минимум) на любое освобождаемое место в любой детской группе... Тем более в 1-й гимназии. А в общем, здесь речь шла вообще о взрослых, свободно посещаемых сочинские бассейны за конвертируемую валюту wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 22.11.2016, 23:28
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Это не "фейк", а достоверная информация. В центральном районе Сочи два спортивных бассейна. В них дети занимаются плаванием.
Кому-то эта информация будет полезна. И не нужно умничать, кому нужно, разберутся без вас.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.11.2016, 1:40
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(babinich @ 22.11.2016, 23:28) *

Это не "фейк", а достоверная информация. В центральном районе Сочи два спортивных бассейна. В них дети занимаются плаванием.
Кому-то эта информация будет полезна. И не нужно умничать, кому нужно, разберутся без вас.


Умничать не будем biggrin.gif В какой же "спортивный бассейн" в Сочи вы рекомендуете пойти Аиста? По поводу детей я уже прокомментировал, теперь ждем советов от вас по поводу взрослых wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 29.11.2016, 18:42
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



babinich, мне 42 года wink.gif не совсем ребенок (несмотря на недавно рожденного малыша).
Я бы с удовольствием ходила плавать (если не в этом году, так в следующем и далее) - всю жизнь плавала. Но вот куда, не нашла. Для себя.
Чтобы плавать с привычной для меня полноценной нагрузкой, а не "купаться".

А про ребенка - это вопрос на шестилетнюю-семилетнюю перспективу.
Тогда - да - эти ДЮСШ - это то, что нужно (если туда можно попасть)

Коста_, я поняла. Это очень грустно...

Сообщение отредактировал Аиста - 29.11.2016, 19:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 29.11.2016, 21:25
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Аиста @ 29.11.2016, 18:42) *


Коста_, я поняла. Это очень грустно...


Сочи быстро меняется и эта стезя в бизнесе долго пустой не будет. А пока - самый большой Черноморский бассейн к вашим услугам biggrin.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 29.11.2016, 23:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 30.11.2016, 12:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Коста_ @ 29.11.2016, 21:25) *

Сочи быстро меняется и эта стезя в бизнесе долго пустой не будет. А пока - самый большой Черноморский бассейн к вашим услугам biggrin.gif
Холодновато сейчас в нём для больших заплывов. smile.gif
А так я ежедневно купалась, и даже накануне родов успела поплавать, и потом этим же летом плавала, и с дочкой грудничковым плаванием прямо в море занималась, уходя в безлюдное место (вот плюс поселковой части - есть безлюдные места на побережье)

А насчет бизнеса: мне кажется, здесь должно государство поучаствовать, хоть частично облегчить задачу, а оно не хочет. Спортивный бассейн относится же к социальной инфраструктуре.

А бизнесмены строят просто красивые отельные бассейны,
и еще я читала, их умышленно и раньше делали хоть немного, но неформатными, чтобы их нельзя было использовать для спортивных соревнований.
(А их и для тренировок спортсменов нельзя использовать - где дело решают десятые и сотые доли секунд, и момент даже вхождения в поворот и касания должен быть отработан в нужном формате, на стандартной длине)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:01