Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сочи или Адлер?, Что выбрать, и по каким причинам?
Аиста
сообщение 14.3.2017, 23:39
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Коста_ @ 14.3.2017, 22:06) *

В Сочи важно селится так, чтобы у тебя в пределах 5 минут был выезд на трассу, которыми пронизан весь город от Мамайки и до Розы Хутор. Есть выезд на трассу - супер. Если поблизости есть еще и развязка, которая соединяет две трассы - козырной туз, никакие пробки не страшны. Езжу по городу (Сочи) в часы пик, утро 8-9.30, затем 14-17.00... Все мои оценки конечно субъективны и сравнения мои с крупными российскими мегаполисами...

Я пешая, в декрете, с малышом, и возможности ходить в автошколу у меня сейчас нет физически, муж на работе, ребенок со мной, бабушек рядом нет. И эта ситуация без прав будет еще года два как минимум.
Поэтому мне важна возможность дойти пешком или максимум доехать на общественном транспорте и к морю, и в продуктовый магазин, и в промтоварный, и с коляской погулять, до поликлиники добраться - пока муж зарабатывает нам на жизнь...
Нужен обжитой довольно компактный микрорайон.

Лазаревское, в котором мы сейчас, этим параметрам отвечает: все в пешей доступности, но работы здесь нет.
Муж крутится, но хороших вариантов нет. А работа необходима.

Сообщение отредактировал Аиста - 15.3.2017, 11:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.3.2017, 13:57
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Аиста @ 14.3.2017, 23:39) *

Я пешая, в декрете, с малышом, и возможности ходить в автошколу у меня сейчас нет физически, муж на работе, ребенок со мной, бабушек рядом нет. И эта ситуация без прав будет еще года два как минимум.
Поэтому мне важна возможность дойти пешком или максимум доехать на общественном транспорте и к морю, и в продуктовый магазин, и в промтоварный, и с коляской погулять, до поликлиники добраться - пока муж зарабатывает нам на жизнь...
Нужен обжитой довольно компактный микрорайон.

Лазаревское, в котором мы сейчас, этим параметрам отвечает: все в пешей доступности, но работы здесь нет.
Муж крутится, но хороших вариантов нет. А работа необходима.


Ну так выбирайте себе любой микрорайон Сочи, какой подойдет по бюджету и вперед. Городской транспорт здесь развит очень хорошо, маршрутки шныряют через каждые пять минут, во все концы.

Сообщение отредактировал Коста_ - 15.3.2017, 13:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aple
сообщение 21.3.2017, 17:19
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 21.3.2017
Пользователь №: 17 991



Центр подойдёт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kinoks
сообщение 28.12.2017, 20:30
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.4.2017
Пользователь №: 18 230



Мне и в Адлере понравилось! Но Сочи вне конкуренции!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 5.1.2018, 16:37
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Мы осели в Адлере, довольны как слоны, с Лазаревским не сравнить.
По Сочи (по Центру) поездили, не понравились гористые дороги и огромная многоэтажная застройка. В Адлере в этом плане поспокойнее.
В мегаполисах мы уже пожили, нам хватит.

Цитата(Коста_ @ 13.3.2017, 23:14) *

Что же касается трассы на горный кластер с Адлера и со стороны Олимпийского парка, они и сейчас свободны как ветер, никаких пробок нет. Иногда, во время поездок первых лиц, одну трассу из двух закрывают на пару часов, но это не особо отражается на трафике, старая (обновленная к олимпиаде) трасса с короткими перекрытиями соседки справляется легко.
Далеко конечно, я бы не рекомендовал забираться с жильем. Совет, оставайтесь в "летней зоне" где нет зимы, это в разном рельефе 10-15 км. от побережья. И обязательно - свободный выезд на краснополянские трассы.
И в таком случае у вас и будет уходить 25 минут чистого времени в одну сторону до моря, олимпийского парка и прочих субтропических удовольствий, а в другую те же 25 минут до зимних Роза Хутор, Горки Город и прочих злачных российских горнолыжных мест мест. Причем - по чистым и ухоженным трассам, каких в РФ наперечет.

Коста_, это все нам очень понравилось и сказалось на выборе места.
Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.1.2018, 18:30
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Аиста @ 5.1.2018, 16:37) *

Коста_, это все нам очень понравилось и сказалось на выборе места.
Спасибо!


Да не за что, хорошая логистика и вашему мужу поможет, вакансий там полно, от Кр.поляны до Олимп.парка rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 6.1.2018, 13:10
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Коста_ @ 5.1.2018, 18:30) *

Да не за что, хорошая логистика и вашему мужу поможет, вакансий там полно, от Кр.поляны до Олимп.парка rolleyes.gif

Коста_, Да, для отделочника (бывшего военного, его профессия неприменима на гражданке, ему на юге пришлось осваивать новые специальности) работы много, очень.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 6.1.2018, 18:53
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Аиста, для жителя мегаполиса все что расположенно в Сочи от Мамайки до границы с Абхазией, а также включая Красную поляну- все это "за углом". Если не понятно то поясню: один из районов Питера будет больше самого Сочи-центра и Адлера впридачу. У меня вопрос выбора между Сочи и Адлером стоял пару лет назад, были теже вопросы, что задаете Вы. Я решил все в пользу Адлера. Сочи все таки не для пляжного отдыха, большинство отдыхающих добираются до пляжа на общественном транспорте, в отличии от Адлера, где до пляжа можно легко дойти не спешным шагом, плюс ко всему Олимпийские объекты и Красная поляна, то есть все под боком, а о вакансиях я не говорю, сдается в зиму легко, а летом посуточно вообще без проблем. Для жизни я бы остановился на Сочи, уж очень в Адлере заметна армянская диаспора, хотя где их нет. Вообщем удачного выбора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 7.1.2018, 1:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Леопольд Кудасов @ 6.1.2018, 18:53) *
Если не понятно то поясню: один из районов Питера будет больше самого Сочи-центра и Адлера в придачу.

Да-да, у меня родители сейчас по пробкам от дома до метро добираются в Питере столько же, сколько муж из Адлера до работы в Красной поляне. То есть тут действительно все очень близко, что радует.
Мы Новый Год отмечали в Красной Поляне, туда рванули в 10 вечера, отметили, а потом сели в машину и вернусь домой в Адлер, никаких проблем, только шампанское было детским.
rolleyes.gif
Цитата(Леопольд Кудасов @ 6.1.2018, 18:53) *
Для жизни я бы остановился на Сочи, уж очень в Адлере заметна армянская диаспора, хотя где их нет. Вообщем удачного выбора.

мне не показалось, что здесь армяне как-то "жить мешают" представителям других национальностей, и народ прибывает со всей России, разбавляя местное население, то есть мы тут проблему не увидели.
(Мы и в других местах на побережье проблему с этим не увидели за 2 с половиной года, все размешивается постепенно, к примеру, дом, в котором мы жили, нам продал наполовину армянин, наполовину русский)

Сообщение отредактировал Аиста - 7.1.2018, 10:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 7.1.2018, 12:01
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Цитата(Аиста @ 7.1.2018, 1:49) *


мне не показалось, что здесь армяне как-то "жить мешают" представителям других национальностей,


Я не это имел ввиду, у армяний свой менталитет, а в Адлере они везде и всюду. К примеру в доме где у меня недвижимость их присутствие где то 90%, а я бы предпочел русских соседей, ведь не зря многие пишут " сдам лицам славянской национальности."

Сообщение отредактировал Коста_ - 8.1.2018, 3:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54