Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Спасают ли кактусы от компьютерной радиации
Спасают ли кактусы от компьютерной радиации
Спасают ли кактусы от компьютерной радиации
да, они спасают, принмимают весь удар на себя))) [ 1 ] ** [20.00%]
нет, не спасают, ерунда все это [ 4 ] ** [80.00%]
не знаю я ) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
adler-more
сообщение 28.4.2007, 23:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Изображение

До сих пор во многих квартирах и офисах рядом с мониторами можно встретить наших зеленых колючих друзей - кактусы, которые обычно ставят слева или справа от экрана, а в совсем запущенных случаях - прямо перед экраном. На вопрос, что тут вообще делает это ершистое животное, да еще перед монитором, пользователи совершенно на голубом глазу отвечают, что, мол, кактус спасает их от компьютерной радиации. Он, кактус, этой радиацией питается. А раз питается сам, то нас, пользователей, от нее избавляет.

Отвечая подобным образом, пользователи еще и выпрямляются эдак горделиво - мол, видал, как я забочусь о собственном здоровье? Никаких кактусов не пожалел, которых приходится покупать по два-три в месяц, ибо дохнут они от этой радиации постоянно.

Друзья. Возможно, я сейчас грубейшим образом нарушу целостность вашей картины мира, но и молчать я не могу. Дело в том, что кактусы не спасают от компьютерной радиации. По одной простой причине: в компьютере нет никакой радиации, в противном случае пользователи бы работали за ними в защитных скафандрах. Поэтому вы можете ставить кактусы, фикусы, гортензии, обвешивать монитор заговоренными платочками или изображениями рыбки Дюлюнг-Дюлюнг - к вашему здоровью это не будет иметь никакого отношения.

Однако я не хочу сказать, что тот же монитор - ничем не вреден. Радиации никакой в нем нет, а вот электромагнитное поле он создает, и оно явно не полезно. Правда, это поле располагается в основном позади устройства, поэтому совершенно не рекомендуется сидеть затылком к задней части монитора соседа.

А основной вред, наносимый монитором, заключается в том, что человеческий глаз природой предназначен для того, чтобы видеть предметы в отраженном свете. А монитор - светится сам по себе. Кроме того, вы сидите от него все время на одном и том же расстоянии, на которое фокусируется глаз, а это приводит к атрофии глазных мышц.

Как бороться? Классическими методами. Во-первых, обязательно делать перерывы в работе за монитором - хотя бы пять минут каждый час. Во-вторых, обязательно делать упражнения для глаз: влево, вниз, вверх, вращение по часовой, вращение против часовой. Ну и, в-третьих, старайтесь периодически переводить взгляд на различные предметы, расположенные вдали, - это тоже очень полезно.

А еще монитор должен быть качественный и правильно настроенный. Но это тема совсем другой передачи.

ссылка на статью
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 29.4.2007, 12:45
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



ИМХО кактусы это глупость особено с плазменными или жидкокристаллическими мониторами. У меня давно стоял кактус однажды его задел обракинул на себя весь искалолся, с тех пор не держу подобную живность около монитора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
adler-more
сообщение 29.4.2007, 16:05
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 378
Регистрация: 28.7.2006
Из: Южная столица России
Пользователь №: 430



Цитата
однажды его задел обракинул на себя весь искалолся

интересно на это взлянуть)))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёлочка
сообщение 29.4.2007, 17:46
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 17.3.2006
Пользователь №: 61



У мя тоже на работе кактус стоит_ в наследство досталсяsmile.gif, но он пока на меня не нападал...а ещё пальма экзотическая стоит,0 так её кто что недопивает тот тем и поливает (даже алкоголем как-то поливали), а она растёт и радуется жизни)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr. D
сообщение 1.5.2007, 23:46
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 262
Регистрация: 6.7.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 322



Раньше были кактусы, но мне мешали. падали часто, теперь нету
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:32