Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ваш личный риэлтор, Предложение услуги «Ваш личный риэлтор»
Дмитрий Сочи
сообщение 19.6.2017, 9:35
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 18 480



Предложение услуги «Ваш личный риэлтор».

Кто обращался за услугами к риэлтору нашего любимого города, тот знает, как они работают.
Сам посещаю клуб понаехавших по личным вопросам и не раз слышал о проблемах с покупкой жилья в г. Сочи. Так как сам занимаюсь продажами более 10 лет — был весьма удивлён столь большим негативом к риэлторам.
Негатив всегда имеется к любой сфере. Согласитесь, что каждый человек относится к своей работе по-своему, а некоторые делают свою работу качественно и имеют полное право называть себя профессионалом в своей сфере. С чем и связана проблема с риэлторами в г. Сочи - недобросовестное выполнение своих обязанностей.
К чему всё это я рассказываю? Устроился в одну более (по моему мнению) подходящую компанию для изучения рынка недвижимости уже в самом городе Сочи. Пришёл к мнению, что риэлторов много, а качество их работы желает лучшего. Если быть точнее, в г. Сочи по статистике 10 тысяч риэлторов (число их только растёт), где из них 5-7% могут назвать себя профессионалами. Рынок г. Сочи по недвижимости очень активен и, к сожалению, привлекает много людей в эту сферу (обратите внимание на объявления по работе на Авито и т.д.) без опыта в этой сфере, так сказать, для лёгкого и быстрого заработка, где как не секрет комиссии достигают до 1 млн. рублей и более. Но тут возникает вопрос - кто платит комиссию? Как оказывается ВСЕГДА покупатель. Не собственник, к кому обращаются риэлторы по продаже его недвижимости, а клиенты с накрученной комиссией риэлтора для оплаты его услуг. Тут, как покупатель, Вы её в 99% случаях либо не знаете, либо Вас вводят в заблуждение, что комиссию оплачивает собственник. Об этом можно говорить бесконечно и в этом диалоге будет не так много хорошего. Эта политика продаж более распространена среди агентств по недвижимости в г. Сочи, так как приносит большой доход. Конечно же, речь не идёт о моих коллегах, выполняющих свою работу профессионально и ценящих свою репутацию.

В чём заключается предложение услуги «Ваш личный риэлтор»?
  • Это открытая сделка, а главное: «Работа на покупателя».
  • Работа в интересах покупателя.
  • Работа только по легальной недвижимости.
  • Работа по новостройкам и вторичному жилью.
  • Надёжная помощь и консультация по недвижимости г. Сочи.
  • Поиск недвижимости по конкретному запросу.
  • Анализ рынка и выход на торги с собственником.
  • Соблюдение юридической чистоты сделок с недвижимостью.
  • Оформление документации.
  • Ведение взаиморасчётов.
  • Сопровождение покупателя по сделке и после неё.

Самое главное — большая экономия Ваших финансов, времени, сил и нервов. Знайте за ЧТО и СКОЛЬКО Вы платите.
По всем интересующим вопросам писать в личные сообщения или на почту delectus@mail.ru. Консультация бесплатная и достоверная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей C
сообщение 26.6.2017, 11:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 14.10.2016
Пользователь №: 17 101



На самом деле все гораздо проще. Люди хоть и слышат кучу негатива про риелторов, но все равно к ним идут. А что делать база квартир у них больше. И если риелтор в адеквате и слышит что ему говорят, то находит нужный вариант, по озвученным требованиям (либо честно говорит что не сможет помочь), а не просто "впаривает" то, что у него есть. И не катает по Сочи туда сюда в надежде что изнеможденный и замученный покупатель согласится хоть на что нибудь. Так что просто нужно работать адекватно.
Лично был в шоке от того что во многих агентствах база вторичек у каждого риелтора своя (общая только по новостройкам). Это жесть ! Как так покупатель пришел в агенство, а они там каждый сам по себе ).

p.s. квартиру многочисленные риелторы по моим требованимя так и не нашли )

Сообщение отредактировал Сергей C - 26.6.2017, 11:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Сочи
сообщение 26.6.2017, 15:55
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 18 480



Сергей, Вы описали общую картину. У многих агенств нет даже обучения новых сотрудником - кинули в реку и учись плавать. Отсюда большой шанс попасть на неопытного сотрудника и найти нужную Вам квартиру это только малая проблема. Документы, вид оплаты, статус жилья и многое другое.
У каждого покупателя своеобразные запросы, но как и нет идеальных людей, так и нет идеального предложения по недвижимости - на то мы и люди. Всегда приходится идти на уступки.
Насчёт общей базы риэлторов - она есть, хоть и не у всех агенств. Тут всё зависит от политики работы агенства. Где-то срабатываются риэлторы (мой клиент-его квартира и наоборот).
По Вашему запросу есть ряд проблем и основная - ипотека. Так как под некоторую недвижимость она автоматом не подходит. Перепланировки, которые нужно узаконивать, а это время и деньги (да и собственники отказываются брать на себя расходы по ней и т.д.). В общем проблема не найти для Вас жильё, а чтобы Ваши все запросы учитывались под него. Тут могу сказать, что нужно более подробно изучить Ваши потребности и понять, что для Вас более приоритетно, а в чём Вы готовы уступить. Ну и самое главное - вопрос цены) Есть множество срочных продаж. Где Вы порядком можете сэкономить, но тут встаёт ребром Ваш запрос.
Ещё раз повторюсь - проблема не найти жильё, а лишь в Вашем запросе. Нет парковки, но всё другое идеально. Гора - за то цена и т.д. всё отлично. Квартира по всем требованиям, но не подходит под ипотеку...и т.д... Вариаций много..
Могу много примеров предоставить где за наличный расчёт и ипотеку брали очень выгодные срочные предложения. Например: на против Моремолла по улице пластунская с р/м 90м2 в отличном доме - 5900000 наличными. Такие предложения не только по квартирам, а земли и дома. Ну и самое главное - большинство собственников теряются в пучине фейков (фонарей) на просторах как интернета и газет. Вот тут то и начинается работа риэлтора - найти его используя свои инструменты.
Поэтому я всегда настаиваю на личной встрече и более подробно обсуждаю запросы покупателей. Риэлтор должен воссоздать картинку у себя в голове по запросу покупателя и только потом приступать к работе. Слепо бегать по городу - не профессионально и не продуктивно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Сочи
сообщение 27.6.2017, 15:20
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.6.2017
Пользователь №: 18 480



Создана группа в whatsapp"Срочные продажи". Кто захочет добавиться - пишите в личное сообщение. Сейчас имеется большой выбор от собственников по срочным продажам. Последняя по ул. клубничная 3/6эт., с ремонтом, 100м2, документы подготовлены к сделке, 5300000 - посмотреть можно в любой момент.
Нашёл ссылку от агенства https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/3-k_kva...6_et._995107684

Сообщение отредактировал Дмитрий Сочи - 27.6.2017, 19:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:00