Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

7 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Я хочу быстрый интернет, Посоветуйте чё-нидь с инетом
Admin
сообщение 1.1.2011, 14:45
Сообщение #41


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



На данный момент (1 января 2011 года) по ADSL доступны подключения
128 килобит - 250 рублей (тариф социальный без дополнительного ночного мегабита и локальной сети)
256 килобит - 400 рублей (без дополнительного ночного мегабита)
512 килобит - 500 рублей
1 мегабит - 600 рублей.
2 мегабита - 900 рублей.
4 мегабита - 1300 рублей
6 мегабит - 1800 рублей
+ 1 мегабит ночью + домашняя сеть. Это предоставляет ЮТК, в ближайшие месяцы ожидается улучшения.
На мой взгляд это нормальные цены (в особенности если учесть что было раньше) и хорошие скорости для удалённой работы.
Если вам повезёт и вы поселитесь в доме где доступно подключение по ETTH от ЮТК, то сможете подключить следующие тарифы:
7 мегабит - 650 рублей.
8 мегабит - 950 рублей.
9 мегабит - 1350 рублей.
10 мегабит - 2000 рублей.
Но подключение по ETTH к сожалению пока мало где доступно, но со временем обещают охватить больше домов.

Есть ещё Билайн проводной интернет (домашний) то же по технологии ETTH, по сравнению с ЮТК на данный момент может быть выгоден тариф 1.5 мегабита за 650 рублей, но он действует только для обладателей симкарты Билайна при подключение это нужно обязательно указать.

Есть ещё Ёта за 900 рублей в месяц по технологии WiMAX скорость подключения зависит от удалённости от вышки и от количества подключенных абонентов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daleko
сообщение 11.1.2011, 13:41
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 8 450



Цитата(Admin @ 1.1.2011, 15:45) *

7 мегабит - 650 рублей.
8 мегабит - 950 рублей.
9 мегабит - 1350 рублей.
10 мегабит - 2000 рублей.
Но подключение по ETTH к сожалению пока мало где доступно, но со временем обещают охватить больше домов.


Простите, но это, не соответствует действительности.

Код
5    Тарифный план «DISEL Turbo»    
5.1    Предоставление в пользование услуги доступа к сети Интернет по технологии ETTH без ограничения объема потребляемого трафика, в месяц:    
5.1.1    на скорости до 1024 Кбит/с    650,00
5.1.2    на скорости до 1536 Кбит/с    800,00
5.1.3    на скорости до 2048 Кбит/с    950,00
5.1.4    на скорости до 4096 Кбит/с    1 350,00
5.1.5    на скорости до 6144 Кбит/с    2 000,00
5.1.6    на скорости до 8192 Кбит/с    2 500,00
5.1.7    на скорости до 10240 Кбит/с    3 000,00

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 11.1.2011, 18:46
Сообщение #43


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Цитата
Простите, но это, не соответствует действительности.

Тарифы которые приводите вы являются общими для края, те расценки о которых говорю я для города Сочи (и Краснодара), Вы с сайта информацию скопировали не видели разве там ссылки на

* Акция «Время скидок» http://diselcom.ru/krasnodar/news/1241.html (вторая табличка)
* Акция «Turbo Drive» http://diselcom.ru/krasnodar/news/1221.html

так вот этот как раз для нашего города Сочи и Краснодара. 069 со стационарного позвоните или с любого другого на 66-05-05 в рабочие время и уточните информацию если не можете в сайте разобраться и не верите приведённой мной информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
daleko
сообщение 12.1.2011, 1:51
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.1.2011
Пользователь №: 8 450



Цитата(Admin @ 11.1.2011, 19:46) *

* Акция «Turbo Drive» http://diselcom.ru/krasnodar/news/1221.html

Признаю свою ошибку! ohmy.gif
В свое оправдание хочу заметить, что информация на сайте подается ужасно. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 12.1.2011, 13:59
Сообщение #45


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Выше списка тарифов эти две мигающие ссылки красным жирным шрифтом, сложно не заметить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ralen
сообщение 14.5.2011, 10:04
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 14.5.2011
Пользователь №: 9 031



Admin, это единственый нормальный провайдер в Сочи? О_О
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 14.5.2011, 12:59
Сообщение #47


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Нет, но наиболее распространённый (теперь ЮТК = Транстелеком). Сейчас кстати тарифы стали лучше. Если по ADSL то 3 мегабита за 650 рублей дают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
C.L.U.
сообщение 14.5.2011, 13:34
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 829
Регистрация: 21.4.2008
Из: 0:0:0:0:0:0:7f00:1
Пользователь №: 4 245



Цитата(Admin @ 14.5.2011, 13:59) *

...(теперь ЮТК = Транстелеком)...

Чуть-чуть ошибся Админ. Ростелеком, а не Транстелеком. ЮТК - монополист в ЮФО на рынке Интернет-услуг, поэтому как бы широкая масса народа по умолчанию соглашается с его условиями.
Допустим, если раньше настройка роутера ADSL головную боль и шаманские танцы с бубном мне не доставляли проблем ( т.е. "ковыряние" настроек внутри аппарата, настройка сетевой карты), то ныне необходимо настроить роутер должным образом и создать PPPoE-соединение.
Альтернатива: либо подключаться к альтернативным провайдерам (Билайн - ETTH (оно же FTTB), Yota, мобильные Билайн, Мегафон, МТС), либо искать бесплатные wi-fi сети с ключом шифрования WEP 64/128

И кстати, опыт общения с операторами и технарями ЮТК подсказал, что у них самая тупая техподдержка.
Linux-клиентов они просто бешено ненавидят sad.gif

Сообщение отредактировал Микадо - 14.5.2011, 13:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
switch
сообщение 24.5.2011, 10:54
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.4.2011
Пользователь №: 8 873



присоединюсь к вышесказанному в разрезе подключения к ЮТК
оставил заявку
(у меня в съемную кв уже(!) затянут кабель ЮТК но оформлен на прежнего жильца координаты и данные которого пропали вместе с ним)
обещали в течении недели позвонить рассказать как дела
в результате сам перезвонил через 2 недели - мне сказали что подключить не возможно т.к. нет свободных портов (на вопрос почему не перезвонили ответили что не перезванивают по таким вопросам(!))
на мой вопрос как же так? у меня же уже затянут ваш провод переподключите меня просто и все! ответили что не могут этого сделать без заявления прежнего владельца, а возможности повторного (т.е. отдельного нового) подключения нет т.к. нет свободных портов, а высвобождения порта на котором висит провод у меня в кв уже затянутый ждать мин пол года пока не отключать за неуплату
на прямой вопрос как быть? и т.е. что у меня вообще нет возможности решить эту проблему в вашей компании (ЮТК) мне прямым текстом ответили что нет! и вам остается только ждать неопределенный срок пока якобы будет возможность вас подключить
в свете сего оч интересно при том что все разговоры пишутся якобы для улучшения качества обслуживания т.е. их кто то потом прослушивает из тех кто следит за качеством обслуживания - так вот как должен на подобный, полностью отталкивающий клиента, разговор отреагировать некий манагер выполняющий функции контроля кач. обслуживания? или ЮТК пох.... на кач обслуживания и количество клиентов а также на новых клиентов?

про Ёту скажу что в связи с реальным существенным (в2 раза) удорожанием услуг при абсолютном отсутствии улучшения их качества (сеть покрытия как была дырявая и глючная так и осталась на уровне 2-3 лет назад когда контора ток появилась на рынке) перестал рассматривать ее как альтернативу чему либо вообще!

мобильные же провайдеры страдают только 1 существенным минусом наличием лимита по выкачанному трафику на якобы безлимитных тарифах после достижения коего скорость падает так что смысл самого доступа в сеть пропадает! также отталкивает отсутствие решений по возможности обеспечению нескольких компов с 1 доступа (по средствам роутеров и прочего) т.е. не возможно купить 1 подключение обеспечить инетом 2-3 компа в пределах 1 квартиры.

сейчас пытаюсь подключиться к проводному билайну (онаже корбина в девичестве)
заявку приняли
тутже перезвонили и договорились о подключении чутли не на через день после даты заявки
посоветовали тариф - все объяснили про детали подключения и что и как будет происходить
единственное остается вопрос к окружающим - как качество у них самого нета?! кто мож пользовался/пользуется расскажите чего ждать от билайна/корбины?!

буду заранее благодарен за ответ!

Сообщение отредактировал switch - 24.5.2011, 10:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
arktura
сообщение 30.9.2011, 17:54
Сообщение #50


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 7.8.2009
Пользователь №: 6 432



Есть вопросик, кто пользуется внешними антеннами для Yota? Где в Сочи и какие к каким роутерам или модемам можно подключить и кто зантмается настройкой... так как Ростелеком ни ADSL, ни оптоволокно не подключить, новостройка не телефонизирована... (((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:37