Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

10 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> семейный переезд, с севера на юг
les
сообщение 19.11.2014, 17:37
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Здравствуйте.
В голове созрела идея переезда из г. Киров в г. Сочи.
Не буду углубляться в причины, они в принципе, такие же как у всех. Нормальное желание улучшить жизнь своей семьи. А еще я очень люблю кавказские горы и если бы не нужно было работать, то, наверное поселился бы где-нибудь в горах.
Итак, первый маленький шаг к осуществлению мечты сделан (создана тема на форуме). Самое главное - за восемь лет семейной жизни мы с женой никогда не были так воодушевлены общей идеей. Идеей переезда.

Дальше думаю на что можно расчитывать исходя из своего бюджета. Анализ Авито показал, что за 4-5 млн.(бюджет покупки квартиры) можно купить трехкомнатную квартиру 80-90 кв.м.

Первый вопрос к Вам, уважаемые горожане, реально при этом бюджете взять а нормальном районе по означенным параметрам квартиру в черновой отделке с вменяемой коммуналкой в сданом доме?
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.11.2014, 18:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Реально, в бетоне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 19.11.2014, 18:55
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Цитата(Коста_ @ 19.11.2014, 19:27) *

Реально, в бетоне.

Ок. Мне понравилось про "реально". Но что такое "в бетоне"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.11.2014, 21:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



"В бетоне" это обычная сдача объекта без отделки, стены-потолок-пол-окна-выводы коммуникаций. Стяжка, штукатурка это уже - черновая отделка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 19.11.2014, 21:10
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Понятно. В принципе цены, как в Кирове. А в кирпиче сейчас новые дома вообще не строят? Просто в объявлении все дома монолитные... И есть ли вариант недорогого малоэтажного жилья: 2-5 этажей?
И такой вопрос. В каждом городе есть 3-4 самых крупных надежных застройщиков, которые каждый год сдают десятки тысяч кв.м. как с этим вСочи?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 20.11.2014, 13:02
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(les @ 19.11.2014, 22:37) *

Самое главное - за восемь лет семейной жизни мы с женой никогда не были так воодушевлены общей идеей. Идеей переезда.


Я вам можно сказать завидую. Гораздо хуже, когда один человек уже мысленно переехал biggrin.gif , а второй категорически не хочет ехать. Вот в такую ситуацию я попал.
У вас обязательно всё получится, вы друг друга поддержите в трудный период.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
les
сообщение 20.11.2014, 13:35
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 19.11.2014
Пользователь №: 13 478



Цитата(Dimos @ 20.11.2014, 14:02) *

Я вам можно сказать завидую. Гораздо хуже, когда один человек уже мысленно переехал biggrin.gif , а второй категорически не хочет ехать. Вот в такую ситуацию я попал.
У вас обязательно всё получится, вы друг друга поддержите в трудный период.

Спасибо, Dimos. Давно с женой думали куда. Вроде и Казань рядом, нижний, Москва недалеко.. Но это все не то. Климат то прежний останется. А у нас двое детей: 7 лет дочь и почти год- сын. Здесь где-то писали, что в Сочи климат, как в южной Европе. Мне тоже так показалось. Солнце яркое как в Испании. А зима дождливая, как, допустим, северная Италия. Нам это гораздо больше нравится. А еще горы... Мы с дочкой в начале ноября гуляли в горах на роза хутор. Так там меня очень потрясла мысль, что мы в этой жизни многое теряем. Помните как в Идиоте Достоевского:"...Иногда в полдень, когда зайдешь куда-нибудь в горы, кругом сосны... Вверху на горе замок средневековый, развалины; наша деревенька внизу чуть видна; солнце яркое, небо голубое, тишина страшная. Вот тут то, бывало, и зовет все куда-то, и мне все казалось, что если пойти все прямо, идти долго-долго и зайти вот за эту линию, за ту самую, где небо с землей встречается, то там вся и разгадка, и тотчас же новую жизнь увидишь, в тысячу раз сильней и шумней, чем у нас; такой большой город мне все мечтался, как Неаполь..."

Вообщем к НГ 2016 планируем перебираться и это время наступит очень быстро, поэтому планировать нужно уже сейчас.

Сообщение отредактировал les - 20.11.2014, 13:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 20.11.2014, 17:19
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(les @ 19.11.2014, 21:10) *

Понятно. В принципе цены, как в Кирове. А в кирпиче сейчас новые дома вообще не строят? Просто в объявлении все дома монолитные... И есть ли вариант недорогого малоэтажного жилья: 2-5 этажей?
И такой вопрос. В каждом городе есть 3-4 самых крупных надежных застройщиков, которые каждый год сдают десятки тысяч кв.м. как с этим вСочи?


Да, в принципе, здесь не дороже чем в центральной России, только выбирать надо. В кирпиче сегодня никто не строит, в лучшем случае - облицовка (это повсеместно, бетон дешевле и надежнее). Монолит, конечно лучше, чем монолит-каркас плюс межквартирные блоки. От количества этажей - цена и надежность так же не зависит, главное - голова застройщика. Надежных крупных застройщиков для меня в Сочи нет - чем крупнее, тем хуже качество и более риск недостройки.
Вам это в любом случае не грозит, сегодня за вашу сумму, вы себе купите приличное, готовое жилье. Что будет дальше - один Бог знает, видите как быстро у нас финансовая ситуация меняется...
Если вы читаете Федора Михайловича, то не сомневаюсь, что у вас здесь все устроится smile.gif

Цитата(les @ 20.11.2014, 13:35) *
Мы с дочкой в начале ноября гуляли в горах на роза хутор. Так там меня очень потрясла мысль, что мы в этой жизни многое теряем.


Если вас поддержит, то у нас сейчас, в среднем +19%, стоит солнечная спокойная погода, изредко дожди. Народ вовсю сажает саженцы на участках, копается в земле, гуляет по набережной, дети бегают в легких джемперах или ветровках...

Сообщение отредактировал Коста_ - 20.11.2014, 18:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sonne
сообщение 20.11.2014, 17:32
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 13.5.2014
Из: Уже Сочи
Пользователь №: 12 717



Коста_, и я читаю Ф.М., как раз сейчас, параллельно со Стругацкими. И как раз начинает все складываться 😀
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 20.11.2014, 17:55
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Sonne @ 20.11.2014, 17:32) *

Коста_, и я читаю Ф.М., как раз сейчас, параллельно со Стругацкими. И как раз начинает все складываться ��


Наш человек smile.gif Главное - стремиться к свету и теплу, а там - мы предпологаем, а Бог располагает wink.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 20.11.2014, 17:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:18