Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как выбрать плинтус
lunosvet
сообщение 6.1.2018, 11:30
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 5.11.2017
Пользователь №: 19 383



В данной теме поговорим о том, как правильно выбрать плинтус.

Выбор плинтуса для пола можно привязать к трем различным свойствам: напольному покрытию, цвету и фактуре стен, цвету и фактуре двери. В виде исключения некоторые дизайнерские решения позволяют или даже предполагают выбирать плинтус, контрастирующий с цветом стен и пола.

Если ориентироваться в своем выборе на стены, то заниматься покупкой плинтусов лучше после их чистовой отделки, в этом случае будет лучше всего видно получившийся оттенок. Проще будет подобрать необходимый тон и не ошибиться.

По общепринятому правилу плинтуса подбираются в тон напольного покрытия. Это исключает возможность ошибиться и испортить интерьер. Иногда позволяется использовать тон чуть темнее или светлее. Плинтус одинакового тона с полом сливается с ним в одно целое и визуально никак не выделяется.

Современные дизайнерские решения позволяют выбирать плинтус в тон цвета отделки стен. Такое новаторство смотрится очень органично, если стены окрашены или оштукатурены в однородный цвет. Однако если стены оклеены пестрыми обоями, такой вариант не подойдет.

Размер для плинтуса диктует высота потолков помещения, его объем и цветовое решение пола и стен.

Категорически не стоит использовать маленькие тонкие плинтуса в больших высоких помещениях, так как они будут уродовать и визуально изменять геометрию комнаты. Здесь больше подойдет плинтус широкий и тонкий, крепящийся исключительно к стене и желательно контрастного или белого цвета.

Если помещение слишком маленькое с низкими нависающими потолками, подойдут тонкие плинтуса в тон стенам.

Выбор материала для плинтуса полностью привязан к типу напольного покрытия. В частности, массивная доска, паркет, паркетная доска и дорогой ламинат сочетаются с деревянными плинтусами из массива. Для ламината среднего и не очень качества подойдут плинтуса из МДФ или шпонированные деревянные. Теперь о материалах подробнее:

Деревянные плинтуса изготавливают из массива дерева. Они абсолютно натуральны и экологичны, их легко закрепить, подрезать под необходимый размер, поддаются ремонту и демонтажу. Среди недостатков можно выделить только чувствительность к повышенной влажности, что налагает определенные ограничения на помещения, в которых их можно использовать. Исключить стоит ванную комнату, туалет и кухню. Подробно о деревянных плинтусах можно прочитать здесь http://www.nashpol.com/plintus/shirokie-de...e-plintusa.html.

Шпонированный плинтус также относится к деревянным, но изготовлен он не из массива дерева. Основу составляет сосна или ель, а верх покрыт древесиной более дорогих пород: дуба, груши, бамбука, ореха, акации и других. Оттенки могут быть самыми разнообразными.

Плинтуса из МДФ чаще всего используются для окантовки полов, покрытых ламинатом, ковролином или линолеумом. Изготовлены они из спрессованных древесных волокон с добавлением связующих веществ.

Пластиковый плинтус изготавливается из вспененного ПВХ и не отличается экологичностью. Поэтому используется такой плинтус в комплекте с ненатуральными напольными покрытиями: линолеумом, ламинатом и ковролином. О пластиковых плинтусах рекомендую прочитать здесь http://ssd.su/statji/stolesnicu/32.php.

О разнице между плинтусами из МДФ и пластиковыми плинтусами можно посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=adU-bCqmmFE.

Керамический плинтус чаще всего идет в комплекте с плиткой. Он всегда подогнан под размер плитки и соответствует ей по цвету. Можно выбрать плинтус и отдельно, другого размера и оттенка.

Плинтуса из пенопласта являются потолочными. Они могут иметь разную форму, порой весьма замысловатую и рельефную, как того требует дизайн комнаты. Изготовлены из поливинилхлорида. Самый простой вариант представляет собой планку, которую необходимо приклеить в угол стыка между стеной и потолком. Планки легко режутся, но все же стоит приобретать его с запасом.

Статью на тему материалов плинтуса (МДФ, деревянный, пластиковый) можно прочитать здесь http://pol-master.com/pol-pokritiya/plintu...-dlya-pola.html.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дневная
сообщение 16.11.2018, 14:30
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.11.2015
Из: Россия
Пользователь №: 15 345



У нас плинтус из МДФ покрашенный под цвет пола. Идеально смотрится с нашим ламинатом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jasmina
сообщение 16.11.2018, 14:58
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.12.2017
Пользователь №: 19 598



Цитата(Дневная @ 16.11.2018, 14:30) *

У нас плинтус из МДФ покрашенный под цвет пола. Идеально смотрится с нашим ламинатом.

Так это же самый нормальный по цене и качеству вариант. Такие плинтусы продает магазин Свет Декор. Мы там вот такой плинтус на пол покупали год назад https://svet-decor.art/arhitekturnij-dekor/...-belyi-lp104-82 Качественный, кстати.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:17