Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищу позицию переводчика (eng) в иностранной строительной компании, нужен ли?
Dimking
сообщение 17.7.2007, 10:46
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2 985



Приветствую всех.
Я переводчик (англ), имею опыт 4 года (Москва), ищу позицию переводчика в иностранной строительной компании (есть опыт работы личным переводчиком/помощником руководителя в немецкой строительной компании), которая занимается планированием/застройкой в Сочи.
Кто-нить может подсказать, есть ли такие и как на них выйти?
Буду благодарен за любую информацию.
icq 425728130

Сообщение отредактировал Dimking - 17.7.2007, 10:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GALAXY
сообщение 17.7.2007, 14:09
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2 967



Хотелось бы задать подобный вопрос. Окончила университет, имею квалификацию лингвист, переводчик. В родном городе найти работу по специальности почти не реально. Всегда мечтала перебраться в Сочи. Опыта работы нет (так как буквально на днях выпустилась из универа), однако есть желание работать на благо нашей родины. Свободно владею английским, немецким языком. базовый уровень французского и испанского яз. Есть ли шансы? Заранее спасибо за инфо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimking
сообщение 17.7.2007, 19:12
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2 985



GALAXY

я советовал бы быть поосторожней с фразами "свободно владею" :-)
когда Вы начнете работать, то поймете, что даже русским языком Вы владеете с трудом. ("не реально" пишется слитно) smile.gif
Неплохими кузницами кадров являются бюро переводов, где Вас натаскают работать быстро в определенном круге тематик. Можно начинать оттуда.
Сразу претендовать на вакансию "переводчик" я бы Вам не посоветовал - рискуете не справиться чисто физически с тем темпом, в котором они работают.
Для начала попробуйте что-нить типа секретаря, но с мелкой нагрузкой (письма писать, мелкие доки переводить), или удаленно в бюро.
Пишите в аську, если возникнут вопросы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GALAXY
сообщение 18.7.2007, 14:41
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2 967



Цитата(Dimking @ 17.7.2007, 20:12) *

GALAXY

я советовал бы быть поосторожней с фразами "свободно владею" :-)
когда Вы начнете работать, то поймете, что даже русским языком Вы владеете с трудом. ("не реально" пишется слитно) smile.gif
Неплохими кузницами кадров являются бюро переводов, где Вас натаскают работать быстро в определенном круге тематик. Можно начинать оттуда.
Сразу претендовать на вакансию "переводчик" я бы Вам не посоветовал - рискуете не справиться чисто физически с тем темпом, в котором они работают.
Для начала попробуйте что-нить типа секретаря, но с мелкой нагрузкой (письма писать, мелкие доки переводить), или удаленно в бюро.
Пишите в аську, если возникнут вопросы.


Спасибо за совет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Санёк
сообщение 18.7.2007, 19:27
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13.5.2007
Пользователь №: 2 418



Цитата(GALAXY @ 17.7.2007, 15:09) *

Хотелось бы задать подобный вопрос. Окончила университет, имею квалификацию лингвист, переводчик. В родном городе найти работу по специальности почти не реально. Всегда мечтала перебраться в Сочи. Опыта работы нет (так как буквально на днях выпустилась из универа), однако есть желание работать на благо нашей родины. Свободно владею английским, немецким языком. базовый уровень французского и испанского яз. Есть ли шансы? Заранее спасибо за инфо.

На сколько я знаю, то в Красной Поляне производится набор сотрудников со знаниями ин. языков для работы в гостиничной сфере, но у них очень жесткий отбор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GALAXY
сообщение 19.7.2007, 10:21
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2 967



Цитата(Санёк @ 18.7.2007, 20:27) *

На сколько я знаю, то в Красной Поляне производится набор сотрудников со знаниями ин. языков для работы в гостиничной сфере, но у них очень жесткий отбор.



Ну попробовать наверное можно. В любом случае спасибо за инфо. Нам салагам, вчерашним студентам еще тяжеловато ориентироваться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimking
сообщение 21.7.2007, 22:54
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 2 985



Жесткого отбора там быть не может по нескольким причинам
во-первых, переводчиков как таковых в крае не так уж много
во-вторых, я очень сомневаюсь, что эти вакансии высоко оплачиваются
предъявлять требования как профессиональному толмачу нет резона - профи стоят очень дорого ($4-5k) и хорошо знают себе цену.
К тому же работа вряд ли связана с большими объемами перевода на высоком уровне (повторяюсь: качественный перевод - это дорогое удовольствие)
Платить такие деньги есесно никто не будет. А за меньшие согласятся начинающие, которых и денежка устроит, и огрехи простят, а опыта набираться где-то надо, без него никуда.

Я к чему клоню - GALAXY - Вам это как раз подойдет, к тому же Вы выпускник ин.яза, а не филфака (выпускники которого наивно полагают, что английский - это так просто)
Так что можете пытаться - ищем в инете, вызваниваем, или просто едем туда и производим разведку рынка труда - что да почем.
Шансы у Вас достаточно велики, могу только пожелать удачи. :-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GALAXY
сообщение 23.7.2007, 19:48
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2 967



А можно узанать, что это за место в Красной Поляне, где производится набор сотрудников со знаниями ин. языков?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rost
сообщение 22.9.2007, 17:46
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 3 302



Судя по тому что творится в городе, я даже не пытаюсь и не хочу в нем работать, темболее за дэнги которые здесь платят. Обидно конечно, но что поделаешь. Я специалист в области проектирования и строительства.

Сообщение отредактировал Rost - 22.9.2007, 17:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия4562
сообщение 13.1.2014, 16:45
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2014
Пользователь №: 12 311



Цитата(Dimking @ 17.7.2007, 10:46) *

Приветствую всех.
Я переводчик (англ), имею опыт 4 года (Москва), ищу позицию переводчика в иностранной строительной компании (есть опыт работы личным переводчиком/помощником руководителя в немецкой строительной компании), которая занимается планированием/застройкой в Сочи.
Кто-нить может подсказать, есть ли такие и как на них выйти?
Буду благодарен за любую информацию.
icq 425728130

прошу связаться со мной 8 9262087342 Юлия
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:42