Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Журналист просит помощи, Кадровый вопрос
evsm
сообщение 27.7.2007, 16:58
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2007
Пользователь №: 3 090



Добрый день!
Меня зовут Катерина Смирнова. Я журналист, в настоящий момент пишу большую статью для московского журнала "Элитный персонал" про Сочи: о том, как в свете подготовки к Олимпиаде в городе появится масса интересных возможностей для трудоустройства. Имеются в виду управленцы и специалисты, особенно в сфере гостиничного и ресторанного бизнеса. В связи с этим - у меня есть несколько вопросов к сочинцам, которые в теме:
1. Может быть, вы там уже в курсе, сколько чего будет построено из отелей-ресторанов - хотя бы примерно. Бывает, что на уровне слухов все уже давно известно. :-)
2. Как вы полагаете, станут ли Сочи таким "БАМом", куда приедет жить и работать пол-страны? Будут ли реальные возможности заработать и продвинуться у людей, которые и у себя дома себя неплохо чувствуют?
3. Наши эксперты считают, что будет большая потребность в управляющих гостиницами и ресторанами, в операционных директорах сетевых заведений, шеф-поварах. Но после Олимпиады им тут делать уже будет нечего, потому что зарплаты у сочинских управленцев в "мирное время" отнюдь не баснословны. Согласны ли Вы с этим мнением? Кстати, сколько зарабатывает управляющий гостиницы и ресторана в Сочах (разного уровня)?
4. Какие есть недокументируемые особенности работы в Сочах?

Вы мне очень поможете! Если хотите - присылайте мне комментарии на почту evsm (a) rdw.ru. Если Вы разрешаете использовать Ваши слова в статье под своим именем, то мы тогда потом спишемся, чтобы Вы раскрыли инкогнито.

Очень жду Ваших идей по всем этим темам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 28.7.2007, 0:10
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Перед тем как писать свою статейку, выучите элементарное правило, СОЧИ не склоняется. Надеюсь вашего образования хватит что бы запомнить это.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostov
сообщение 29.7.2007, 6:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 15.6.2006
Из: Посад Даховский
Пользователь №: 245



Абсолютно согласен с Админом. Крайне неуважительно по отношению к жителям говорить "в Сочах"
1. Эту информацию вы можете получить у тех структур, которые знаимаются данным вопросом. Слухи ничего не дают.
2. Я бы не стал сравнивать с БАМом, туда люди сгонялись как скот, кого-то цепляла пропаганда социалистических ценностей, кого-то нелады с законом.
Я не думаю, что в России есть достачно специалистов (именно российских), которые способны строить объекты мирового уровня. А, учитывая, разнообразие и реалии рынка труда, не думаю, что финансово привлечение российских специалистов будет оправдано. Приоритет в данном вопросе получат турки, китайцы, народы Средней Азии и республик Северного Кавказа.

3. Либо у вас нет экспертов, либо ваша тема полная отсебятина. Неужели в Москве сложно получить информацию? На сегодняшний день в этой нише, есть два московских кита. Зарплаты в мирное время хватает вполне на хлеб с маслом, плюс хорошую машину с квартирой и множество других приятных мелочей. Я не видел людей с MBA, с опытом работы за границей и т.д. и т.п., которые бы плохо зарабатывали или оставились не у дел.

4. Ровно такие же как есть и по всей России.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evsm
сообщение 30.7.2007, 14:51
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.7.2007
Пользователь №: 3 090



Admin,
Спасибо за справедливую критику!

Kostov,
Разумеется, у меня есть материал от потенциальных застройщиков, а также от людей, которые в принципе готовы подорваться на старт-ап. Но идея в том, чтобы получить комментарии от сочинцев, которые в курсе дел.

Относительно недокументированных особенностей я имела в виду, например, сложности со съемом квартиры, общая дороговизна и т.п. Все-таки Сочи - не совсем обычный город, разве не так?

Мне бы хотелось использовать Ваши высказывания про БАМ и про МВА. Не могли бы Вы назвать себя (имя, фамилия, должность и место работы)?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostov
сообщение 30.7.2007, 16:36
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 15.6.2006
Из: Посад Даховский
Пользователь №: 245



evsm,
не вспомнил старт апы, которые оставались бы не выкупленными.

Сочи необычный город, но люди вполне обычные. Разве, что рынок не такой урегулированный, как к примеру в Москве.

Алексей Костов
Вот так вот как выше напишите, не вспомнил как по-русски назвать мою работу.

Сообщение отредактировал Kostov - 15.1.2008, 10:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saurongorynich
сообщение 18.12.2007, 12:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 18.12.2007
Пользователь №: 3 640



Вообще официально приедут 150 000 китайцев...
И ещё куча народа...
Сочинцы практически полностью в обломе...
Ну, б%%%ть наобещали нам, что олимпиада, деньги и всё обломали...
Хотя с точки зрения развитых стран - это хорошо: жители развитых стран в должны сидеть в офисах, а гастарбайтеры - на стройках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rost
сообщение 20.12.2007, 13:49
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 21.9.2007
Пользователь №: 3 302



1. На счет строительства могу сказать, что были масса проектов обьектов в основном гостиниц, которые хозяева просто продали, т.к. земля подлежит изьятию, т.е. велик риск что землю изымут.

2. Бамом где мазова жить и работать Сочи не будет, т.к. для этого нужны условия. Я имею в виду бизнес!!! Для бизнеса в сочи весьма ограниченные возможности, по сравнеию с мегаполисами и крупными городами. Темболее с таким руководством, млин ...

3. Потребность в лакеях, партье и т.д. может и будет, но не такая чтоб прям карьеру делать smile.gif а после олимпиады кому они нужны ......??? Может конечно народ поедет посмотреть что там понастроили к олимпиаде, но боюсь что с нашим раздолбайством посмотрят и поймут что лучше ничего не стало!?
Нужно поглядеть на опыт других стран. Что оставит после себя олимпиада + поправку на российское раздолбайство.
На счет зарплат не знаю, пока самую достойную зарплату видел только в строительной отрасли, да и то в московской и германской конторах, все остальные зарплаты в разы меньше. К стати, инвесторы на то и расчитывают, что местные работники много не попросят, т.е. обойдутся дешевле!?

4. -

Сообщение отредактировал Rost - 20.12.2007, 14:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 21.12.2007, 0:45
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Цитата
Вообще официально приедут 150 000 китайцев...

Про 150 тысяч говорили ещё в самом начали, последняя информация оглашённая в СМИ речь идёт о 1 000 000 (один миллион) рабочих эмигрантов в год.
Цитата
Хотя с точки зрения развитых стран - это хорошо: жители развитых стран в должны сидеть в офисах, а гастарбайтеры - на стройках.
Эх мечты... мечты... компании приедут полностью со своим персоналам включая и тех кто будет сидеть в офисах.


И ещё стоит так же отметить что в связи со стройкой туристов станет на порядок меньше, в следствии чего традиционных источников дохода местных жителей изрядно поубавиться.
P.S Так же недавно была отменена программа целевого развития Сочи все обещанные перед выборами 314 миллардов рублей Путиным уйдут к Дирипаске в его Олимпстрой, так и в этом плане многие жителе проиграют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:29