Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ситуацию в Волоколамске держат под контролем, Ситуацию в Волоколамске держат под контролем
Korepova
сообщение 30.3.2018, 17:48
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



После того, как на полигоне «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья случился выброс газов, ситуация была взята под жесткий контроль региональных властей. Местные жители и люди, неравнодушные к мусорной проблеме, пристально следят за развитием событий.

На данный момент, по словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье было закрыто 24 мусорных полигона, именно это позволило избежать в регионе настоящей экологической катастрофы.

По поручению губернатора также в два раза уменьшился объем отходов, которые завозили на полигон «Ядрово». Обмануть правительство не получится, ведь по всей территории свалки установлены видеокамеры, отслеживающие весь транспорт, заезжающий на объект.

Если говорить о контроле, то следует отметить важный момент: накапливающая на свалке жидкость, которая также называется фильтратом, собирается во временный резервуар для хранения. После того, как на свалке закончатся все нужные для её ликвидации процессы, из фильтрата сделают техническую жидкость, применяемую на предприятиях.

Если говорить о состоянии местных жителей, то и тут все в порядке. Главный терапевт Подмосковья взял у них кровь на пробу, анализы показали отрицательный результат в графе «токсичность». Более того, уже четырнадцать людей из Волоколамска отправились в профилактории, а путевки на этот отдых они получили от администрации.

Конечно, сначала ситуация казалась страшной и безнадежной, ведь температура внутри свалки увеличивалась со снижением температуры на улице. А весна в этом году выдалась очень морозная. Но правительство вовремя купировало главную проблему и взяло на контроль весь полигон. Думается, что не к лету, а даже раньше экологическая ситуация в округе стабилизируется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:58