Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> "Базар" на рынке "Юбилейный", Рынки города Сочи
Admin
сообщение 5.8.2007, 8:42
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



С 1 августа вступили в силу основные положения федерального закона о розничных рынках. Теперь каждый из торгующих граждан должен иметь именную карточку продавца. Казалось бы, порядка должно стать больше, но, к примеру, в торговом центре "Юбилейный" этот самый закон навёл еще больше смуты.

"Базар" на рынке "Юбилейный" возник 1 августа. Тридцать предпринимателей отправили на улицу в прямом смысле этого слова. А больше двадцати тысяч постоянных покупателей теперь удивленно бродят вдоль пустых рядов. Почему в Торговом центре "Юбилейный" запретили торговать с лотков, так никто сочинцам не объяснил. Пенсионеры теперь вынуждены ездить за продуктами в центр города.

Татьяна Бондаренко, постоянный покупатель:
«Ближайший рынок - центральный. На дорогу надо потратить 4 часа. Два часа туда и два обратно, потому что огромные пробки. Я полдня трачу только на дорогу, чтобы купить огурчик, помидорчик и кусочек мяса».

«Вот заходят с улицы, нигде ничего не могут купить. Зашли сюда, от хлеба и до масла - все купят».

«Миленький, почему закрыли рынок, нам тяжело всем ходить. Живем все рядом. Донская большая улица. Мы просим, чтобы его открыли».

Одних просьб тут мало. В администрации торгового центра "Юбилейный" новый федеральный закон поняли буквально и отреагировали быстро.

Вера Желудкова, зам. директора ТЦ "Юбилейный":
«К 1 августа нас пригласили в управление потребительского рынка, чтобы к 1 августа мы демонтировали торговые ряды, мы написали письмо, что мы обязуемся демонтировать. Что мы и сделали».

Андрей Никончук, Начальник Управления потребительского рынка и услуг:
«Никогда в жизни администрация города с такой инициативой не выходила. Более того, с руководством постоянно велись переговоры, чтобы ТЦ "Юбилейный" подал заявку и его внесли в реестр и получил разрешение на эти торговые ряды розничных услуг».

В новой редакции федерального закона о том, что в Торговом центре не может быть торговых рядов ничего не сказано. Более того, если есть спрос, должно быть предложение. От основного закона экономики Торговый центр "Юбилейный", видимо, решил отказаться.

Игорь Цыжонов, Александр Старченко, "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:55