Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Петицию к Дурову прокомментировал эксперт: Компромисс существует
Korepova
сообщение 11.4.2018, 11:57
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 4.3.2018
Пользователь №: 20 176



Петиция, обращенная к создателю приложения Telegram, Павлу Дурову, становится популярной с каждым днем. Неравнодушные россияне просят у него сохранить возможность пользоваться мессенджером и пойти на диалог с Роскомнадзором. Кто не помнит, РКН уже направил иск о блокировке приложения в Таганский суд Москвы, так как Павел Дуров так и не предоставил ключи для дешифровки ряда переписок в Telegram.

На сайте change.org вышеупомянутая петиция появилась в прошлую пятницу, 6 апреля. Хочется отметить, что она является достаточно весомым доводом к тому, чтобы Дуров пошел на компромисс с РКН. Дело в том, что там присутствуют слова бывшего коллеги создателя Telegram, который рассказал, что на сто процентов зашифрованы только секретные чаты, а ФСБ РФ вообще требовало доступ к перепискам, в которых гипотетически могла вестись подготовка к террористическим актам.

То есть, никто не хочет нарушать приватность всех пользователей Telegram, необходимо отслеживать людей, которые перманентно нарушают закон, планируют опасные для жизни общества вещи (речь идет о терроризме), более того, контроль секретных чатов позволит сократить торговлю наркотиками в сети.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал член Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Он считает, что Дуров устраивает некую PR-разводку, чтобы привлечь интерес к своему приложению. То есть, банальный черный пиар. Люди начнут скачивать этот мессенджер для того, чтобы ознакомиться с «тем самым Telegram, который не угодил ФСБ и РКН».

Также бытует мнение, что Дурову выгодны такие свойства приложения, как секретные чаты, ведь это делает Telegram уникальным и опять же привлекательным для пользователей. Но Павел совершенно не думает о безопасности населения, более того, он откровенно плюет на просьбы своих соотечественников из России пойти на компромисс с РКН. Ведь это реально, нет никаких преград для того, чтобы договориться и удовлетворить пожелания обеих сторон. Дуров, как маленький мальчик, уперся и ничего не хочет делать. Конечно, в случае блокировки Россия найдет замену данному приложению, но упрямость человека, сгенерировшего Telegram, огорчает.

Сообщение отредактировал Korepova - 11.4.2018, 12:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:06